ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE выбрана компанией BelTelecom для участия в проекте по строительству национальной сети широкополосного доступа по технологии GPON

31 мая 2011 г., Москва – Публичная компания ZTE Corporation один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования и поставщик сетевых решений, объявила сегодня о победе в тендере на участие в проекте компании BelTelecom по строительству национальной сети широкополосного доступа в Республике Беларусь.
Согласно условиям договора, ZTE будет использовать GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть) технологии для проектирования и развертывания национальной сети FTTH (оптическое волокно до абонента) для BelTelecom. Будучи ключевым элементом стратегии BelTelecom по развертыванию сети широкополосного доступа, этот проект нацелен на строительство высокоскоростной сети по всей стране.
Проект включает ряд этапов. На первом этапе планируется развернуть сеть в всех шести областях страны, включая столицу страны – город Минск. Последующие этапы будут заключаться в расширении сети. Реализация проекта предоставит абонентам BelTelecom по всей стране доступ к услугам передачи данных и видеосервисам, дистанционному образованию и телемедицине за счет высокоскоростного доступа к сети интернет, а также телевидению высокой четкости (HDTV).
Республика Беларусь является одним из главных участников СНГ с населением около 10 миллионов человек. Компания BelTelecom является ведущим оператором фиксированной связи в стране, обслуживая все линии фиксированные связи и являясь эксклюзивным поставщиком услуг по передаче данных. «Белтелеком» также владеет пакетами акций трех крупнейших национальных операторов сотовой связи.
В 2010 г. услугами BelTelecom пользовалось пять миллионов абонентов. Компания ZTE стала эксклюзивным поставщиком оборудования для IP-телевидения в 2007 г., и с тех пор поставила оператору более 1,5 миллионов ADSL-модемов. Стремясь к развитию сотрудничества с BelTelecom, ZTE приняла участие в тендере на реализацию проекта по строительству национальной сети широкополосного доступа и была выбрана оператором для разворачивания сети FTTH.
Решение компании ZTE по развертыванию сети FTTH основано на интегрированной платформе доступа нового поколения ZXA10 C300, которая обеспечивает наибольшую коммутационную способность в отрасли. Для удовлетворения всевозможных запросов пользователей используются различные терминалы оптоволоконной сети. Решение EasyService по эксплуатации и техническому обслуживанию позволяет управлять терминалами, оперативно предоставлять услуги и выявлять неисправности по всей сети. Победа ZTE в тендере Белтелекома на строительство сети FTTH был также обусловлена тем, что ZTE создает свои решения с учетом требований по защите окружающей среды, постоянно развивает и совершенствует их, а также имеет удобную службу технической поддержки.
Вице-президент ZTE Ксу Минг (Xu Ming) заявил: «Мы всегда уделяли внимание созданию «Белтелекомом» сети широкополосного доступа. С начала поставки ZTE стационарных модемов мы постоянно разрабатывали для оператора специальные продукты и услуги. Благодаря победе в тендере мы сможем помочь нашему давнему заказчику развернуть сеть широкополосного доступа с использованием новейших технологий».
Победа в тендере на строительство национальной сети по технологии GPON также позволит ZTE создать комплексное решение, объединяющее высокоскоростной доступ к сети по технологии GPON, IP-телевидение и функции точки доступа, что позволит в будущем ускорить реализацию проекта и упростит эксплуатацию и техническое обслуживание сети.
По состоянию на первый квартал 2011 г. ZTE поставила 93 миллиона устройств для пассивных оптических сетей (xPON), включая 47 миллионов портов широкополосного доступа, в различных странах мира, в том числе в России, Китае, Великобритании, Италии, Голландии, Румынии, Аргентине, Литве, Швеции, Гонконге, Малайзии, Тайланде, Саудовской Аравии, Индонезии и Индии.
About ZTE
Публичная компания ZTE является глобальным поставщиком телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Компания имеет широчайший ассортимент продукции, охватывающий практически все сегменты рынков проводной и беспроводной связи, сервисов и абонентского оборудования. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. В 2010 году ZTE лидировала в отрасли по росту доходов, которые увеличились на 21%, составив $10,609 млрд. 10% своей прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. Реализуя серьезные инициативы в рамках корпоративной социальной ответственности (КСО), ZTE присоединилась к Глобальному договору ООН. Она является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции торгуются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ). Более подробная информация – на сайте www.zte.com.cn.

Контактное лицо: Тауфик Хисамов (написать письмо автору)
Компания: ZTE (все новости этой организации)
Добавлен: 14:34, 01.06.2011
Количество просмотров: 1523

Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 21:58, 18.04.2025, Россия
61
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


Приглашаем на Демо-день Хакатона «Цифровые миры: VR-созидатели 2025», VR Concept, 21:56, 18.04.2025, Россия
68
Мы рады пригласить вас на финал Хакатона VR Concept, который состоится уже в пятницу — 25 апреля 2025 года. Это будет яркий и насыщенный день, полный технологий, эмоций, обмена опытом и, конечно же, награждения лучших проектов!


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 21:53, 18.04.2025, Россия
67
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 21:22, 18.04.2025, Россия
29
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Cloud4Y предоставил S3 хранилище компании Сервиссофт, Cloud4Y, 21:19, 18.04.2025, Россия
34
Объектное хранилище используется для создания резервных копий ВМ и хранения других данных.


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 21:18, 18.04.2025, Россия
35
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 21:18, 18.04.2025, Россия
41
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 21:18, 18.04.2025, Россия
33
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 21:15, 18.04.2025, Россия
23
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


BIA Technologies усовершенствовала систему «1С:ERP+PM Управление проектной организацией» для компании «Метран Проект», BIA Technologies, 21:15, 18.04.2025, Россия
25
Эксперты ИТ-компании успешно завершили доработку информационной системы управления проектной организацией на базе 1С и адаптировали ее функциональность для решения задач компании «Метран Проект», которая специализируется на производстве измерительного оборудования, инжиниринге и управлении проектами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100