ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший студенческий проект - 2011»

15 мая были подведены итоги конкурса «Лучший студенческий проект — 2011» в номинациях «Лучшая идея» и «Лучший проект». Членами жюри, в которое вошли ведущие практики и методологи проектного управления, было рассмотрено более 70 студенческих проектов присланных из разных вузов стран СНГ. Победителями стали студенты НИУ «Высшая школа экономики» и Российского экономического университета. Организатором конкурса выступила Группа компаний ПМСОФТ.
Все участники конкурса проявили себя, как активные, нестандартно мыслящие и хорошо подготовленные молодые специалисты, представляющие бесценный интеллектуальный потенциал страны. Тематика заявленных работ определялась не только специализированной направленностью вузов, но и сферой научных и практических интересов каждого из участников.
Перед конкурсантами ставилась непростая задача: разработать проект, определить его содержание, сроки и потребность в ресурсах, провести технико-экономическое обоснование, рассчитать экономическую и общественную эффективность проекта. Оценить связанные с проектом риски. В дополнение к основным требованиям участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач. Студенты должны были показать свой уровень компетенции в области управления проектами. Разнообразие выбранных тем простиралось от маркетинговых, социальных и учебных проектов до сельскохозяйственных, экологических, энергетических, технических и медицинских проектов.
Все поступившие на конкурс работы были тщательно рассмотрены и оценены жюри по таким критериям, как актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса. Были определены победители в конкурсе по двум номинациям.
В номинации «Лучший проект» победила группа студентов Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» в составе — Сысуев Андрей и Сысуев Cергей (Научный руководитель — Коровкина Нина Леонидовна), выступившие с работой «Внедрение офиса управления проектами». Целью представленного проекта являлось создание офиса управления проектами для развития и управления проектами разработки программного обеспечения. Предложенное решение позволит повысить темпы и качество реализации проектов разработки программного обеспечения, снизить затраты на выполнение проектов, снизить влияние рисков на реализацию проектов, а внедряемый подход к планированию позволит большее количество проектов реализовывать без привлечения дополнительных ресурсов.
Второе место занял студент из Ростовского государственного строительного университета Зильберов Роман с работой «Управление проектом создания техноэкопарка Ростовского государственного строительного университета в рамках развития инновационной сферы в области строительства в южном федеральном округе». «Бронзу» жюри присудило Золотовой Александре из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина представившей работу «Организация проведения вакцинации населения Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения».
В номинации «Лучшая идея» приз получила студентка Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова — Стадникова Татьяна (Научный руководитель — Каллаур Галина Юрьевна) с работой «Проект лицензирования услуги «Страхование финансовых рисков при долевом участии в строительстве» в компании ОАО «АльфаСтрахование». Целью представленного проекта является обеспечение население Московского региона уникальной и качественной страховой услугой, стимулирование строительства жилья, создание дополнительных рабочих мест, решение вопросов финансовой защищенности дольщиков.
Второе место заняли студенты Российского Экономического Университета им. Г. В. Плеханова Унанов Дмитрий и Губачиков Мухамед с работой «Электроснабжение. Автономная генерация электроэнергии». Третье место жюри присудило Сокирко А. из Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии с работой «Создание правового и хозяйственного механизма управления отходами на основе экологических стимулов в г.Первоуральске».
Всем победителям и участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов, реализации научного потенциала и претворения проектов и планов в жизнь!

О группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является платиновым партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в г. Москва, Россия;
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом;
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 21.05.2011
Количество просмотров: 765

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
236
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
231
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
230
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
232
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
233
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
238
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
258
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
47
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
46
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
44
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100