ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МТС выбирает полный портфель программных продуктов Oracle

Москва, 27 апреля 2011 года. — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ и представительство Oracle СНГ объявляют о том, что МТС выбрала широкий спектр технологий и бизнес-приложений Oracle для поддержки текущего бизнеса и перспективного развития компании.

Группа МТС в рамках партнерства приобрела обширное портфолио инновационных решений из полного стека Oracle, в том числе:
• Базы данных Oracle Database 11g и опции, включая Oracle Real Applications Clusters, Oracle Data Guard, Oracle Advanced Security, а также база данных Oracle TimesTen In-Memory Database.
• Связующие технологии Oracle Fusion Middleware и интеграционная платформа Oracle Application Integration Architecture, включая Oracle WebLogic Suite, Oracle WebLogic Server, Oracle SOA Suite, Oracle Service Bus, Oracle Universal Content Management, Oracle Information Rights Management, а также Oracle AIA Foundation Pack и Oracle AIA Foundation Pack for Communications.
• Бизнес-приложения Oracle для управления ресурсами предприятия, взаимоотношениями с клиентами, эффективностью компании, а также решения для бизнес-анализа, включая Oracle E-Business Suite, Oracle Assets Tracking, Oracle Projects, Oracle Advanced Procurement, полный стек решений Oracle Master Data Management, Oracle Siebel CRM for Communications, Oracle Hyperion Planning, Oracle Business Intelligence Applications.

Oracle предлагает заказчикам наиболее полные, открытые и интегрированные решения, которые упрощают процесс приобретения, внедрения и сопровождения, а также помогают достичь высокой производительности, экономии затрат, снижения расходов на интеграцию и управление системами.

Партнером по внедрению решений Oracle в МТС выступает компания «Ситроникс ИТ», которая входит в партнерскую сеть Oracle PartnerNetwork (OPN) со статусом Платинового партнера, обладая широкими компетенциями (специализациями) по целому ряду направлений программного и аппаратного обеспечения Oracle.

«Обширный, полностью интегрированный комплекс продуктов Oracle отвечает потребностям инновационного бизнеса. Трехстороннее партнерство позволит Группе МТС упорядочить большое количество отдельных закупок и тендеров и консолидировать ИТ-ресурсы и бюджеты во всех странах присутствия, — пояснил вице-президент МТС по информационным технологиям Фредерик Ваносчуйзе (Frederic Vanoosthuyse). — Благодаря этим решениям мы сможем повысить эффективность корпоративного управления и сократить издержки. Наряду с прямыми экономическими выгодами, этот проект также открывает перспективы для неограниченного внедрения инноваций по всем направлениям бизнеса и, как результат, совершенствования услуг, которые мы предоставляем нашим клиентам».

«Соглашение между “Ситроникс ИТ”, Oracle и МТС является беспрецедентым расширением нашего делового партнерства. Это уникальный для рынка России контракт с точки зрения полноты портфолио внедряемых продуктов, выстроенного в соответствии с основными задачами поддержки бизнеса телекоммуникационной компании. Для “Ситроникс ИТ” это соглашение открывает широкие возможности по наращиванию отраслевых компетенций и развитию экспертизы по пограммному обеспечению Oracle», — подчеркнула Мария Юргелас, генеральный директор компании «Ситроникс Информационные Технологии» в России.
«Вместе с нашим партнером Ситроникс ИТ мы рады предоставить МТС обширный спектр продуктов Oracle. Это практически все необходимое для телекоммуникационной компании - от новейшей версии баз данных и связующих технологий - до систем управления ресурсами предприятия, взаимоотношениями с клиентами и других лучших в своем классе приложений. Oracle поставляет широчайший спектр интегрированных программных и аппаратных продуктов, и МТС является прекрасным примером инновационной компании, которая понимает выгоду такого предложения и те огромные преимущества, которые она получит от приобретения и использования полного стека от одного поставщика», — отметил Валерий Лановенко, вице-президент и глава представительства Oracle.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: СИТРОНИКС ИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:28, 28.04.2011
Количество просмотров: 1066

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
36
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
39
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
60
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
75
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
76
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
74
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
42
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
34
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
36
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100