ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нед Хупер назначен главным директором компании Cisco по вопросам стратегии

Cisco объявила о том, что старший вице-президент компании по корпоративному развитию и потребительскому бизнесу Нед Хупер (Ned Hooper) возьмет на себя дополнительные обязанности главного директора Cisco по вопросам стратегии (Chief Strategy Officer, CSO).
На этом посту он будет играть решающую роль в разработке бизнес-стратегии Cisco.
В своей новой, расширенной роли Нед Хупер поможет Cisco формировать свои подходы к работе на новых, смежных рынках и разрабатывать новые стратегии бизнеса, позволяющие заказчикам использовать технологии Cisco для повышения производительности труда и получения конкурентных преимуществ. Он будет тесно сотрудничать с подразделением Cisco, занимающимся решением оперативных вопросов (Operating Committee), советом по развитию (Development Council), советами по сегментам рынка и главным техническим директором при разработке стратегий, тесно увязывающих архитектуру бизнеса и техническую архитектуру. Важной обязанностью Хупера будет информирование заказчиков, партнеров, акционеров и сотрудников Cisco по вопросам корпоративной стратегии.
"В условиях, когда наша компания продолжает оптимизировать свои ресурсы, делать стратегические инвестиции в развитие бизнеса и выходить на новые рынки, тесная интеграция между бизнес-стратегией и технологическим видением приобретает особое значение, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Успешная деятельность Неда на прежних участках работы дает мне полную уверенность в том, что он и в этот раз поможет Cisco воспользоваться открывающимися возможностями и разработать деловую стратегию в соответствии с постоянно меняющимися требованиями заказчиков в области технологии и бизнеса".
В должности директора по корпоративному развитию Нед Хупер отвечает за глобальную стратегию роста Cisco и развитие ее бизнеса за счет приобретения других компаний, венчурного инвестирования и развития новаторских технологий. Возглавляя потребительский бизнес Cisco, он будет и дальше развивать стратегию компании на этом направлении и продвигать концепцию "сеть как платформа", чтобы предоставить конечным пользователям возможности нового поколения в области видеокоммуникаций и видеоразвлечений.
В Cisco Хупер работает уже 11 лет. Ранее он занимал должность вице-президента по развитию бизнеса и определял стратегию приобретения новых компаний для наращивания деловой активности Cisco, выхода на новые рынки и интеграции новаторских технологий. Под его руководством Cisco приобрела такие компании, как Linksys, Scientific Atlanta, WebEx, IronPort, Airspace и Pure Digital, а также вышла на ряд новых рынков, и в результате с 2002 года увеличила свой доход более чем на 5 млрд долларов.
Нед Хупер пришел в Cisco вместе с приобретенной ею компанией Lightspeed International, где он занимал должность директора по развитию бизнеса и отвечал за реализацию корпоративной стратегии в области глобальной дистрибуции. Хупер окончил университет штата Колорадо, а затем получил научную степень магистра деловой администрации в Дарденской школе бизнеса университета штата Вирджиния.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:33, 14.07.2009
Количество просмотров: 800

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
724
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
870
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
867
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
546
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100