ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LogistiX увеличила производительность складского комплекса московского ритейлера на 22% за счет IT решений

«Основной целью проекта для нас было повышение эффективности работы склада и сокращение числа допускаемых персоналом ошибок. Связано это с тем, что на складе мы собираем в сезон за ночь более одной тысячи заказов. Любая допущенная неточность может обернуться серьезными затратами времени и ресурсов», - сообщил Юрий Сырцов, директор по логистике компании «Велес Групп».

По его словам, в первую неделю после внедрения решений компании LogistiX производительность складского комплекса возросла на 5%. Дальнейшая работа по установке модулей планирования и оптимизации обеспечила увеличение производительности склада еще на 17%. «Полученное увеличение производительности дает существенный запас прочности и возможность уверенно планировать работу нашего складского комплекса», - прокомментировал Юрий Сырцов.

«Проект уникален тем, что на складском комплексе применяются различные методы набора и контроля. Переключение между ними происходит в зависимости от нагрузки на склад. К примеру, набор может быть как с применением радиотерминалов, так и пик-листов, для их выдачи на складе установлены информационные киоски. Что касается контроля, он может производиться как с использованием весов, так и минуя их. При этом система автоматически формирует задания на набор недостающих позиций сразу по всему объему заказов и управляет процессом последующей сортировки по исходным товароносителям», - отметил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX, российского поставщика автоматизированных систем управления складом (LEAD WMS).

Также, по словам Дмитрия Блинова, в рамках проекта был установлен модуль упреждающего пополнения и фасовки, позволяющий автоматизированной системе управления самостоятельно анализировать текущую ситуацию на складе на основе накопленной статистической информации, прогнозировать потребность в материалах и формировать соответствующие задания.

Решения LEAD WMS представляют собой программные продукты, позволяющие оценить ситуацию на складе в режиме реального времени, сформировать оптимальные маршруты движения персонала и подъемно-транспортного оборудования, выстраивать задания в соответствии с их приоритетностью, а также сокращать трудозатраты при погрузке в транспорт и последующей передаче заказов получателям за счет автоматического расчета требуемых товароносителей.

Контактное лицо: Анатолий Кизуб, пресс-служба LogistiX (написать письмо автору)
Компания: LogistiX (все новости этой организации)
Добавлен: 13:08, 15.04.2011
Количество просмотров: 1099

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
205
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
208
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
206
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
207
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
209
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
212
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
201
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
212
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
208
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
198
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100