ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РБК Украина и ведущие онкологи клиники ЛИСОД проводят online-конференцию о современных тенденциях в лечении рака молочной железы

8 апреля 2011 года в 12:30 в информационном агентстве РБК Украина состоится онлайн-конференция, посвященная борьбе c опасным женским заболеванием — раком молочной железы. В мероприятии примут участие ведущие онкологи Украины и Израиля: руководитель Совета консультантов клиники ЛИСОД профессор Авраам Кутен и руководитель отдела клинической онкологии ЛИСОД доктор Цви Бернштейн.

«Стыдно умирать от болезни, которую можно вылечить» — руководитель отдела клинической онкологии ЛИСОД Цви Бернштейн.

Ежедневно у 50 женщин в Украине врачи обнаруживают рак молочной железы, и часто — на поздних стадиях, когда спасти жизнь уже очень сложно. Каждый месяц от этого заболевания в нашей стране умирает около 750 женщин. Такой высокий уровень смертности связан с отсутствием скрининговых программ обследования населения, поздним обращением к врачу и отсутствием в большинстве клиник единых методов борьбы с раком груди, основанных на доказательной медицине. В то же время, в развитых странах мира успешно лечат это заболевание. По данным института рака США, при своевременном обнаружении рака молочной железы удается вылечить 98,1% женщин.

Как можно в Украине уменьшить смертность от рака груди? Что нужно понимать любой женщине, независимо от возраста? Как будут лечить рак груди в ближайшие два года? Эти и многие другие вопросы будут освещены в ходе онлайн-конференции.

Авраам Кутен — профессор, руководитель Совета консультантов онкологической клиники ЛИСОД

Директор клиники онкологии медицинского центра «Рамбам» (Хайфа, Израиль) Авраам Кутен прибыл в Украину, чтобы сделать доклад для специалистов онкологической клиники ЛИСОД о результатах международного съезда экспертов, который прошел в швейцарском городе Санкт-Галлен. Один раз в два года на съезд, посвященный методам борьбы с раком молочной железы, собираются ведущие онкологи мира. Именно они в результате голосования после обсуждения докладов определяют тактику лечения болезни, вырабатывают необходимые рекомендации. Значение съезда трудно переоценить, так как рекомендации экспертов являются руководством к действию для врачей-онкологов всего мира, в том числе и специалистов ЛИСОД, на ближайшие два года.

Цви Бернштейн, руководитель отдела клинической онкологии ЛИСОД:

«Женщины должны знать о необходимости ранней диагностики рака молочной железы, а также о современной клинике, где сконцентрированы все специалисты и технические средства для обследования, лечения и профилактики рака молочной железы, где применяются методы лечения, основанные на рекомендациях мировых экспертов. Новейшие технологии в медицине, высокоточные приборы для диагностики и лечения рака – это оборудование применяется в Украине уже сегодня и позволяет не только выявить онкологическую патологию на самых ранних стадиях, при которых лечение наиболее эффективно, но и предотвратить развитие онкологического заболевания».

На предстоящей онлайн-конференции профессор Авраам Кутен и доктор Цви Бернштейн расскажут о методиках профилактики и лечения рака молочной железы, которые обсуждались на съезде в Санкт-Галлене, и о принятых международным сообществом онкологов рекомендациях. Авторитетные онкологи с мировым именем ответят на вопросы журналистов.

Вопросы ведущим онкологам клиники ЛИСОД можно будет задать 8 апреля с 12:30 на странице конференции сайта РБК-Украина: http://press.rbc.ua/online/id/342/

Телефон для справок:
PR менеджер онкологической клиники ЛИСОД
Наталья Твердохлеб,
+38–095–1796609

Дополнительная информация:

Онкологическая клиника ЛИСОД (http://www.lissod.com.ua/) была основана в 2007 году как негосударственный онкологический центр, который обеспечивает полный, замкнутый цикл профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием новейших медицинских технологий, достижений ядерной медицины и молекулярной биологии. На постоянной основе в клинике работают ведущие онкологи из Германии, Израиля и Украины с большим опытом диагностики и лечения раковых заболеваний.

В клинике реализована идея мультидисциплинарного планирования стратегии онкологического лечения с использованием хирургических операций, лучевой терапии, химиотерапии, гормональных и иммунобиологических средств.

Клиника ЛИСОД оснащена диагностическим и терапевтическим оборудованием последнего поколения, позволяющим выявлять предраковые состояния на самых ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно; системой телекоммуникаций, которая позволяет ведущим онкологам мира, работающим совместно с онкологическим центром ЛИСОД, в режиме реального времени участвовать в определении стратегии и тактики лечения каждого конкретного пациента. Патоморфологическое исследование проводится в лаборатории Израиля, где фрагменты тканей оценивают с применением иммуногистохимического окрашивания, молекулярно-цитогенетического анализа, метода ПЦР (полимеразнаой цепной реакции).

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: NETOCRAT Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 12.04.2011
Количество просмотров: 984

НИПК «Электрон» примет участие в международном конгрессе «Невский радиологический форум», НИПК «Электрон», 23:28, 20.04.2024,
39
12-13 апреля в «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya» на берегах Невы пройдет конгресс «Невский радиологический форум-2024». Почетным спонсором мероприятия стал НИПК «Электрон» – один из лидеров отечественного рынка оборудования для лучевой диагностики.


Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
109
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
98
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
44
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
439
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
280
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
54
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
62
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
452
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
260
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100