ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет услуги безопасности в сетевом облаке

Cisco объявила о выпуске новых дополнений к портфелю продуктов, поддерживающих инфраструктуру сетевой безопасности, и о предоставлении услуг безопасности уровня сетевого облака для обеспечения безопасной совместной работы в сфере бизнеса в современных условиях, когда сотрудники компаний и партнеры все шире используют мобильные технологии и средства интерактивного взаимодействия.
Это объявление на проходящей в Сан-Франциско конференции по безопасности RSA-2009 сделано в то время, когда технологии обеспечения мобильности и совместной работы переопределяют методы и возможности (время и место) ведения бизнеса. Поскольку компании продолжают активно развивать способы взаимодействия с коллегами за пределами офисов, им необходимо обратить внимание на новые способы защиты своих данных и соединений. Бизнес-приложения, социальные ИТ-среды, ПО в формате SaaS (Software-as-a-Service - софт как сервис) и беспроводные технологии получают широкое признание и приводят к созданию новых интерактивных моделей ведения бизнеса, но одновременно эти технологии и бизнес-модели становятся целями новых и быстро развивающихся угроз. Существующие разработки и актуальные тенденции в области обеспечения сетевой безопасности будут рассматриваться 22 апреля на конференции RSA-2009, где председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) выступит с программной речью «Безопасная совместная работа» (ознакомиться с ней в форме прямой web-трансляции можно на сайте http://www.cisco.com/offer/rsakeynote).
«В современном изменяющемся мире компаниям необходима стратегия обеспечения безопасности, учитывающая физические, виртуальные, мобильные и глобальные аспекты их деятельности, - считает вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения технологий обеспечения безопасности компании Cisco Том Джиллис (Tom Gillis). –.Наша концепция безопасности основана на оптимальном балансе защиты и предоставления возможностей, обеспечивающем комплексную защиту, начиная с сети до оконечного устройства и пользователя. Система обеспечения безопасности должна использовать самые последние данные об угрозах для отражения изменяющихся угроз. Такая комбинация позволяет организациям обеспечить более безопасную совместную работу персонала компаний, партнеров и заказчиков».В число представленных 21 апреля предложений Cisco в области обеспечения безопасности входят следующие продукты и услуги для защиты от угроз, которые помогут заказчикам защитить свои сети от атак, вредоносных программ и ботнетов независимо от места их подключения и способа обмена данными:
• Cisco Security Cloud Services (услуги безопасности уровня сетевого облака) - уникальный подход к обеспечению безопасности в форме услуги, которая связывает сервисы из нескольких сетей и приложений, объединяя облако и корпоративную сеть и обеспечивая надежную защиту взаимодействия. Cisco Security Cloud поддерживает недавно анонсированные Hosted Email Security Services (услуги защиты электронной почты, предоставляемые в режиме хостинга, подробно о них – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/030309a.html) и новую технологию глобальной корреляции (Global Correlation), которая дополняет сервисы безопасности, интегрированные в различные предложения Cisco по обеспечению безопасности.
• Программное обеспечение Cisco IPS Sensor версии 7.0. Технология глобальной корреляции (Global Correlation) для систем предотвращения вторжений (IPS) использует возможности Cisco Security Intelligence Operations, мощной экосистемы защиты от угроз, что позволяет добиться беспрецедентной эффективности защиты от угроз. Cisco накапливает глобальные сведения об угрозах, поступающие от большого количества устройств безопасности, и преобразует их в формат динамических обновлений интеллектуальных данных, например «баллов репутации», чтобы впоследствии использовать эти данные в инфраструктуре безопасности корпоративной сети для реализации соответствующих мер защиты. Использование технологии глобальной корреляции позволило почти вдвое повысить эффективность Cisco IPS 7.0 при остановке атак злоумышленников в более короткий срок по сравнению с традиционными технологиями IPS, в которых используются только сигнатуры.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 21.04.2009
Количество просмотров: 862

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
173
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
173
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
176
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
172
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
178
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
178
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
173
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
178
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
172
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
36
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100