ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет услуги безопасности в сетевом облаке

Cisco объявила о выпуске новых дополнений к портфелю продуктов, поддерживающих инфраструктуру сетевой безопасности, и о предоставлении услуг безопасности уровня сетевого облака для обеспечения безопасной совместной работы в сфере бизнеса в современных условиях, когда сотрудники компаний и партнеры все шире используют мобильные технологии и средства интерактивного взаимодействия.
Это объявление на проходящей в Сан-Франциско конференции по безопасности RSA-2009 сделано в то время, когда технологии обеспечения мобильности и совместной работы переопределяют методы и возможности (время и место) ведения бизнеса. Поскольку компании продолжают активно развивать способы взаимодействия с коллегами за пределами офисов, им необходимо обратить внимание на новые способы защиты своих данных и соединений. Бизнес-приложения, социальные ИТ-среды, ПО в формате SaaS (Software-as-a-Service - софт как сервис) и беспроводные технологии получают широкое признание и приводят к созданию новых интерактивных моделей ведения бизнеса, но одновременно эти технологии и бизнес-модели становятся целями новых и быстро развивающихся угроз. Существующие разработки и актуальные тенденции в области обеспечения сетевой безопасности будут рассматриваться 22 апреля на конференции RSA-2009, где председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) выступит с программной речью «Безопасная совместная работа» (ознакомиться с ней в форме прямой web-трансляции можно на сайте http://www.cisco.com/offer/rsakeynote).
«В современном изменяющемся мире компаниям необходима стратегия обеспечения безопасности, учитывающая физические, виртуальные, мобильные и глобальные аспекты их деятельности, - считает вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения технологий обеспечения безопасности компании Cisco Том Джиллис (Tom Gillis). –.Наша концепция безопасности основана на оптимальном балансе защиты и предоставления возможностей, обеспечивающем комплексную защиту, начиная с сети до оконечного устройства и пользователя. Система обеспечения безопасности должна использовать самые последние данные об угрозах для отражения изменяющихся угроз. Такая комбинация позволяет организациям обеспечить более безопасную совместную работу персонала компаний, партнеров и заказчиков».В число представленных 21 апреля предложений Cisco в области обеспечения безопасности входят следующие продукты и услуги для защиты от угроз, которые помогут заказчикам защитить свои сети от атак, вредоносных программ и ботнетов независимо от места их подключения и способа обмена данными:
• Cisco Security Cloud Services (услуги безопасности уровня сетевого облака) - уникальный подход к обеспечению безопасности в форме услуги, которая связывает сервисы из нескольких сетей и приложений, объединяя облако и корпоративную сеть и обеспечивая надежную защиту взаимодействия. Cisco Security Cloud поддерживает недавно анонсированные Hosted Email Security Services (услуги защиты электронной почты, предоставляемые в режиме хостинга, подробно о них – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/030309a.html) и новую технологию глобальной корреляции (Global Correlation), которая дополняет сервисы безопасности, интегрированные в различные предложения Cisco по обеспечению безопасности.
• Программное обеспечение Cisco IPS Sensor версии 7.0. Технология глобальной корреляции (Global Correlation) для систем предотвращения вторжений (IPS) использует возможности Cisco Security Intelligence Operations, мощной экосистемы защиты от угроз, что позволяет добиться беспрецедентной эффективности защиты от угроз. Cisco накапливает глобальные сведения об угрозах, поступающие от большого количества устройств безопасности, и преобразует их в формат динамических обновлений интеллектуальных данных, например «баллов репутации», чтобы впоследствии использовать эти данные в инфраструктуре безопасности корпоративной сети для реализации соответствующих мер защиты. Использование технологии глобальной корреляции позволило почти вдвое повысить эффективность Cisco IPS 7.0 при остановке атак злоумышленников в более короткий срок по сравнению с традиционными технологиями IPS, в которых используются только сигнатуры.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 21.04.2009
Количество просмотров: 704

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
716
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
862
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
859
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
541
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100