ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал автопробег Урал-Алтай на уникальных внедорожниках

10 ноября в Ульяновске стартовал автопробег Урал-Алтай. Это первая часть масштабного проекта «Дороги истории. Возрождение российской деревни», направленного на изучение исчезающих или уже исчезнувших деревень и развитие туризма на Алтае.

Маршрут автопробега проходит через Уфу, Челябинск, Омск, Новосибирск, Барнаул и заканчивается в Бийске. В каждом городе участники проекта дадут пресс-конференции в пресс-центрах издания Комсомольская правда.

В ходе пресс-конференций участники автопробега продемонстрируют уникальные внедорожники. Это автомобили на базе дизельного UAZ Hunter, сделанные лимитированным выпуском специально для путешествий по «дорогам истории». Шины сверхнизкого давления Tрэкол обеспечивают отличную проходимость по сильно пересеченной местности, снегу, болотистым почвам и преодоление водных преград. Вместе с большим углом наклона и клиренсом 550 мм это делает автомобили незаменимыми при прохождении сложных трасс, в том числе и в рамках проекта «Дороги истории».
Также участники продемонстрируют зимние пневмокаркасные палатки, которые мобильно могут быть развернуты при реализации проекта для размещения экспедиций в горных районах.

Пилотами автомобилей выступают организаторы проекта Виктор Зиниди, руководитель компании «Беловодье-тур» и Николай Чаркин, руководитель компании «22 ВЕК». Внедорожники пройдут около 3 000 км по отрезкам Сибирского тракта, а затем и Чуйского – древних сибирских дорог.
Участники автопробега ведут дневник: http://belovodie-tour.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=475&Itemid=472

По словам организаторов, подготовка к старту масштабного проекта завершена и они полны сил для его реализации. «Свой Проект» искали долго, говорит Виктор Зиниди, но, наконец, все сложилось в единую концепцию, подобрались хорошие люди, с чьей помощью проект будет реализован.

Проект «Дороги истории. Возрождение российской деревни» - это социальный проект, направленный одновременно на изучение исчезающих деревень и на развитие туризма в Алтайском крае. Он предполагает организацию круглогодичных автомобильных туров по специальным маршрутам как к еще существующим деревням, так и к уже давно исчезнувшим. В рамках проекта будет проводиться фото- и видеосъёмка местности с целью создания документальных фильмов, а также изучение местных рек и горных вершин на предмет возможностей для экстремального туризма.

Генеральный информационный партнер проекта - издание «Комсомольская правда».

По вопросам участия в пресс-мероприятиях и за дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю проекта Оксане Юрковой:
тел. +7 (905) 274 55 55
Скайп Adventurous_ezh
e-mail oksana@traveltechnologies.ru

Подробнее о проекте вы можете узнать, обратившись к Виктору Зиниди
по тел. +7(3854) 35-68-50, сот. +7 913 211 4586.
Электропочте viktor@belovodie-tour.ru
Скайпу viktorzinidi1
ICQ 635052988

Контактное лицо: Оксана Юркова (написать письмо автору)
Компания: Беловодье-Тур (все новости этой организации)
Добавлен: 10:41, 12.11.2010
Количество просмотров: 1029

Спортивные летние каникулы в ДелоСпорт!, Спортивный комплекс ДелоСпорт, 02:27, 22.04.2024, Россия
22
Активный отдых в ДелоСпорт! Подарите вашему ребенку увлекательные летние каникулы, наполненные спортивными активностями и новыми впечатлениями! Команда ДелоСпорт предлагает интенсивную программу, включающую спортивные тренировки, творческие занятия и отрядные игры.


Пост-релиз о краевых соревнованиях «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 02:27, 22.04.2024, Россия
23
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края организовали т в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоялся в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Собрание капитанов по проекту «Дети ветров», КРОО "Велодвижение Карелии", 02:26, 22.04.2024,
156
Состоялось собрание капитанов по проекту «Дети ветров».


Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:30, 20.04.2024, Россия
146
В Екатеринбурге с 20 по 23 марта проходил чемпионат России по спортивной аэробике.


Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
780
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
140
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
137
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
139
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
38
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
48
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100