ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автоматизированная карточная система от «Лайм Системс» признана лучшим решением по итогам конкурса «НСМЕП – 10 шагов к успеху»

30 сентября 2010 г. были объявлены результаты конкурса «НСМЕП – 10 шагов к успеху», организованного при участии Национального банка Украины. Компания «Лайм Системс» (Донецк) стала лауреатом в номинации «Лучшее решение автоматизации карточной системы с делегированием информационных полномочий».
Компания «Лайм Системс» принимает участие в Национальной системе массовых электронных платежей (НСМЕП) с момента ее создания и выполняет разработку, внедрение и сопровождение Банковского процессингового центра НСМЭП и Автоматизированной карточной системы (АКС).
Автоматизация бизнес-процессов в банковском секторе - важный фактор повышения качества предоставляемых услуг и инструмент снижения затрат на проводимые операции, что является основным критерием выбора для потребителей и корпоративных клиентов.
Как рассказал директор компании «Лайм Системс» Олег Нестеров, изначально этот программно-аппаратный комплекс был ориентирован на обслуживание банка как одного участника в системе НСМЭП и получил название «одноэмитентной АКС». Подобным образом выполнялись разработки АКС и другими компаниями, участвующими на тот момент в проекте.
Но практика показала, что, несмотря на успешные внедрения в нескольких региональных управлениях НБУ и в ряде коммерческих банков, сдерживающим фактором для тиражирования системы стала высокая совокупная стоимость «монопольного» решения.
Поэтому, в целях оптимизации затрат коммерческих банков, компанией «Лайм Системс» совместно с НБУ была разработана и реализована концепция делегирования информационных полномочий в НСМЭП.
АКС с функциями делегирования полномочий (АКСД) представляет собой многоэмитентную систему по обработке транзакций по картам НСМЭП. Суть разработки заключается в том, что банк-делегант вместо приобретения АКС может делегировать права на обслуживание карточек третьему лицу. При этом, банк-делегант существенно экономит на приобретении как оборудования, так и программного обеспечения.
«Одной из особенностей этого решения является интеграция различных АБС от ведущих украинских разработчиков. Сегодня мы продолжаем работать над проектом в целях улучшения его эксплуатационных характеристик за счет использования современных IT-технологий», - отметил Олег Нестеров.
«Процессинг для НСМЭП с делегированием информационных полномочий позволил резко снизить планку вступления в платежную систему НСМЭП и привлечь в этот проект много новых банков-участников» - отметил, вручая награду компании «Лайм Системс», директор Департамента информатизации НБУ Савченко Анатолий Стефанович.

11 октября 2010 г.
Справка
«НСМЕП – 10 шагов к успеху» - конкурс, посвященный десятилетию начала внедрения Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) в Украине. Организаторы конкурса - Национальный банк Украины совместно с редакцией журнала «Банкиръ». Конкурс ориентирован на банки и небанковские учреждения, осуществляющие свою деятельность в НСМЭП, а также на разработчиков программно-аппаратного обеспечения для НСМЭП.
Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий более 16 лет. Специализация компании - разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем, средств телекоммуникаций и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ERSTE банк, Универсалбанк, Донгорбанк, Укргазбанк, Кредитпромбанк, Профинбанк, Индустриалбанк, Мегабанк и многие другие.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. (062) 389-23-23, info@lime-systems.com
www.lime-systems.com

Контактное лицо: Козичко Иванна (написать письмо автору)
Компания: "Лайм Системс" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:40, 11.10.2010
Количество просмотров: 718

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
445
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
597
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
592
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
414
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
219
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
44
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
46
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
140
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100