 |
ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.
Двадцать ребят в возрасте от 10 до 18 лет вместе с родителями посетили корпоративный музей, а также сборочный, колесный и малярный цеха, увидели железнодорожную технику, которая используется на заводе – маневровые тепловозы и разные виды кранов, поднялись в кабину тепловоза и посидели в кресле машиниста электровоза, узнали из каких элементов состоит колесная пара, какую краску используют для кузова локомотива и много другой информации. Для большинства юных участников это стало первым знакомством с производственным предприятием. В рамках экскурсии ребята смогли не просто посмотреть, где работают их родители, но и узнать о том, что такое завод, какими навыками и умениями должен обладать востребованный специалист.
— Мы впервые провели День открытых дверей для детей в таком формате. Подобные мероприятия — важная часть ранней профориентации подрастающего поколения. В ходе таких экскурсий ребенок не просто развлекается, а получает бесценный опыт, который может стать определяющим в выборе его будущей профессии. Кроме того, такие встречи помогают укреплять внутрисемейные связи и понимание между родителями и детьми, — отметил директор ЧЭРЗ Дмитрий Каташев.
Для юных гостей был разработан специальный маршрут — увлекательный и безопасный. В роли экскурсоводов выступили руководители и специалисты производственных подразделений.
– Мне очень понравилась экскурсия, особенно впечатлили размеры колесных пар. Даже не думал, что они настолько огромные, в составе локомотива они кажутся гораздо меньше, – поделился впечатлениями Макар Туев, его мама Наталья Туева работает в отделе технического контроля ЧЭРЗ.
Челябинский электровозоремонтный завод реализует множество программ, направленных на поддержку и развитие подрастающего поколения. Предприятие организует летний отдых для детей заводчан, проводит семейные, спортивные и развлекательные акции, ведет активную профориентационную работу со школьниками и студентами техникумов и вузов.
Справка:
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») — многопрофильное промышленное предприятие. Специализируется на проведении среднего и капитального ремонта грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2(3)ЭС4К, 2ЭС6, ремонта узлов и агрегатов, а также производстве запасных частей. Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская и Западно-Сибирская железные дороги.
АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и капитального ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».
Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш") (все новости этой организации)
Добавлен: 19:22, 03.08.2025
Количество просмотров: 159
Страна: Россия
| 27 лет Domlegrand создает уют и декор для окон по всей Росии, ООО Ле-Гранд, 18:05, 05.02.2026, Россия |
544 |
| На протяжении 27 лет Domlegrand создает не просто карнизы или шторы, а законченные дизайнерские решения для окон. С локального производства Domlegrand вырос до федерального лидера, чьи продукты выбирают миллионы россиян. В основе его успеха — полный контроль над всем процессом: от собственных разработок до доставки готового решения. |
|
| Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 17:52, 05.02.2026, Россия |
335 |
| Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ. |
 |
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:19, 28.01.2026, Россия |
379 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
|
|
 |