ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС обеспечит безопасность школьников на транспорте в Республике Чувашия

Группа компаний «М2М телематика» установит оборудование ГЛОНАСС на школьные автобусы в Республике Чувашия. В рамках пилотного проекта абонентскими терминалами M2M-Cyber GLX оборудованы школьные автобусы, закупленные в преддверии нового учебного года.

Основная цель внедрения систем мониторинга и управления школьным транспортом – повышение безопасности перевозок детей и сокращение времени реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций. Установленное на автобус ГЛОНАСС-оборудование позволяет в режиме реального времени контролировать движение автобусов по маршруту и соблюдение водителями скоростного режима.

С диспетчерского пункта можно отслеживать, где в данный момент находится автобус, какое количество рейсов он совершил, не сошел ли с маршрута вследствие поломки или аварии. Кроме того, водитель, нажав «тревожную кнопку», может мгновенно связаться с диспетчерской службой. При возникновении чрезвычайных ситуаций диспетчер также может оперативно вызвать техническую или скорую медицинскую помощь на место происшествия.

Реализация республиканской программы «Школьный автобус» началась в Чувашии в 2002 году, раньше, чем в других субъектах Российской Федерации. В рамках программы было закуплено несколько сотен школьных автобусов, которые ежедневно обеспечивают перевозку более 13 тысяч школьников. В настоящий момент идет плановая замена устаревших автобусов на новые, современные машины, оснащенные оборудованием ГЛОНАСС. Первые автобусы с ГЛОНАСС-оборудованием поставлены в Аликовский, Батыревский, Ибресинский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский и Ядринский районы Чувашской Республики.

«У нас есть план по замене устаревших автобусов на новые и их оснащению оборудованием ГЛОНАСС. В 2011 году по мере поступления бюджетных средств будут проводиться дополнительные закупки школьных автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС. В настоящий момент в Республике 338 школьных автобусов и на следующий год запланирована замена 40 единиц», - говорит Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров.

В настоящий момент в Республике работает информационный интернет-портал www.bus21.ru, благодаря которому все желающие в режиме реального времени могут отслеживать передвижение коммерческого и пассажирского транспорта (включая школьные автобусы), оснащенного оборудованием ГЛОНАСС. Также доступна мобильная версия сайта.

В развитии проекта предполагается, что информация будет поступать в районные дежурные диспетчерские службы, которые в круглосуточном режиме будут контролировать перемещение школьного транспорта, находясь на связи со скорой помощью, пожарной службой, милицией и другими службами экстренного реагирования.

По словам исполнительного директора ГК «М2М телематика» Алексея Смятских, в Республике уже много сделано в части внедрения навигационных технологий ГЛОНАСС - создана единая диспетчерская служба по управлению пассажирскими перевозками и информационный портал, где можно наблюдать за передвижением автотранспорта в режиме реального времени. На следующем этапе к единой диспетчерской службе будут подключены и все школьные автобусы. «Обеспечение защиты и безопасности при перевозке детей – одна из самых важных задач, решаемых с использованием навигационных систем», - отмечает Алексей Смятских.

Контактное лицо: Изотова Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 12:13, 17.09.2010
Количество просмотров: 831

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
162
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
162
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
161
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
166
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
165
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
164
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
166
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
162
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
162
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100