ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эш Даход (Cisco): мобильный Интернет формирует новые возможности для операторского бизнеса

Эш Даход (Ash Dahod), основатель компании Starent Networks, превратил свое детище в ведущего поставщика сетевых средств передачи данных для беспроводных телефонов. В прошлом году Cisco приобрела эту компанию за 2,9 млрд долларов, а Даход получил пост старшего вице-президента Cisco и возглавил подразделение, отвечающее за технологии для мобильного Интернета. На днях в интервью газете «Бостон глоб» он поделился своими мыслями о растущем влиянии этих технологий.
«Мир становится мобильным. Мобильные операторы выводят на рынок все новые услуги для передачи данных, и мобильный Интернет стал могучей силой, формирующей новые источники дохода и новые возможности для операторского бизнеса. С помощью мобильного Интернета более миллиарда человек впервые в жизни получат доступ ко всемирной сети.
Давно известно: если то или иное устройство - проводное или беспроводное - работает медленно, люди перестают им пользоваться. Стало быть, мало иметь "умный" телефон - нужна еще и сеть, причем за быстро работающей сетью должна стоять целая инфраструктура. К тому же мир переживает еще одну важную трансформацию: во всех сетях - фиксированных и мобильных - широко распространяется видео. Мультимедийные технологии начинают играть все более важную роль в коммуникациях.
В фиксированной сети вы всегда знаете своего абонента. В мобильной сети тоже есть абоненты, которые подписываются на ваши услуги, но эти абоненты находятся в постоянном движении, так что мобильная сеть отличается высокой динамичностью.
Работа с электронной почтой очень отличается от загрузки видео. Продукция компании Starent дала операторам возможность видеть, что происходит в сети в любой момент времени, и адаптировать поток трафика к постоянно меняющейся ситуации. В сочетании с продуктовой линейкой Cisco эта "умная" функция создает для нас уникальные преимущества.
Несмотря на экономический кризис, операторы не снижают оборотов своей деятельности, так как объемы передаваемых данных продолжают расти, а передача данных остается прибыльным бизнесом. Мы не видели, чтобы кризис негативно сказался на операторах, работая в компании Starent, не видим этого и сейчас, в Cisco. Между прочим, компания Starent Networks была основана в 2000 году сразу же после кризиса "доткомов", и в течение всех последующих лет вплоть до 2009 года ее рынок непрерывно расширялся.
Сегодня никто не имеет такого широкого портфеля продуктов, как Cisco, никто! Только мы в состоянии предложить полное решение от систем радиосвязи до опорной сети Интернет. Это была одна из причин, почему компания Starent согласилась на слияние с Cisco.
Созданный нами коллектив специалистов за последние десять лет приобрел большой опыт в области мобильной передачи данных. Мы добились огромных успехов в деле разработки продуктов и технологий с высочайшим уровнем конкурентоспособности. Cisco хочет, чтобы мы приумножили эти успехи, а для этого, прежде всего, нужно сохранить наш коллектив. Коллектив Starent образовал ядро подразделения Cisco по разработке технологий для мобильного Интернета. Таким образом, специалисты Cisco, некогда конкурировавшие с нами, стали нашими коллегами.
Это огромный плюс. Мы уже видим резкий рост заказов. Есть клиенты, до которых компании Starent было трудно достучаться. Теперь, когда мы действуем от имени Cisco, эта проблема исчезла. Мы быстро наращиваем свой штат и в этом календарном году, возможно, примем на работу более двухсот человек из разных стран».

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:23, 09.09.2010
Количество просмотров: 960

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
4
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
9
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
10
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
11
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
11
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
10
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
13
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
24
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
21
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
25
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100