ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» устанавливает партнерские отношения с компанией ArcSight, ведущим разработчиком решений для построения комплексных центров управления ИБ

Москва, 25 февраля 2009 года. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о заключении партнерских отношений с американской компанией ArcSight, которая является лидирующим разработчиком решений для контроля инцидентов безопасности и степени выполнения норм отраслевого регулирования. Начиная с 2004 г. семейство продуктов ArcSight завоевало лидирующие позиции на мировом рынке систем информационной безопасности: в частности, компанией ArcSight был сформирован уникальный агент Flex Connector, позволяющий осуществлять интеграцию с любым типом приложения; позже этот подход стал «де-факто» стандартом для систем подобного класса.

Выбор «Энвижн Груп» в пользу ArcSight был сформирован рядом конкурентных технологических возможностей ее продуктов, что важно для интеллектуальных и инновационных решений «Энвижн Груп». Флагманом продуктовой линейки компании ArcSight является решение ArcSight Enterprise Security Solution, ядром которого служит модуль ArcSight ESM Enterprise Security Manager. Данный модуль обеспечивает сбор, обработку и хранение гетерогенных событий безопасности, генерируемых практически любой информационной системой. ArcSight ESM поддерживает интеграцию с максимальным количеством прикладных систем и устройств (всего более трех сотен) и поставляется с несколькими тысячами предустановленных правил корреляции. ArcSight ESM является единственной системой на рынке, обладающей уникальным механизмом интеграции с любым бизнес-приложением. Гибкая архитектура ArcSight ESM позволяет развернуть решение даже в территориально-распределенной информационной системе с «узкими» каналами связи. ArcSight ESM поставляется в программном и программно-аппаратном виде, что выгодно отличает ее от других систем корреляции.

Кроме того, решение ArcSight Enterprise Security Solution включает в себя следующие модули:
• ArcSight Log Management - обеспечивает сбор и фильтрацию событий;
• ArcSight Threat Response - обеспечивает моментальную реакцию на инциденты путем анализа информации от ArcSight ESM, локализацию проблемы и применение ответных мер;
• ArcSight Configuration Management - позволяет провести конфигурацию сетевого оборудования и настроек безопасности.

Внедрение перечисленных решений дает возможность оперативно реагировать на любые инциденты безопасности, что значительно повышает уровень обеспечения информационной безопасности в компании. Решения ArcSight активно используют во всем мире крупнейшие операторы связи, финансовые организации, государственные структуры.

Партнерство с ArcSight позволит «Энвижн Груп» расширить продуктовый портфель и предложить заказчикам сбалансированный комплекс средств в области построения центров мониторинга и управления информационной безопасностью (Security Operation Center - SOC), поднять на качественно новый уровень эффективность работы систем класса Compliance-Management и т.д.

Ранее «Энвижн Груп» начала предоставлять услуги сертификационного аудита информационных систем на соответствие международному стандарту защиты информации в индустрии платежных карт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). С расширением собственного портфеля продуктов в области информационной безопасности за счет партнерства с компанией ArcSight, «Энвижн Груп» сможет предлагать финансовым компаниям комплексные решения в этой области, поскольку внедрение ArcSight ESM наилучшим образом позволит соблюдать требования стандарта.

Как отметил Дмитрий Огородников, директор по информационной безопасности «Энвижн Груп»: «Получение партнерского статуса компании ArcSight для нас важный шаг на пути наращивания компетенций в области информационной безопасности. Сегодня в России ощущается большая востребованность решений подобного класса, особенно для построения SOC-систем. Поэтому теперь мы можем предложить лучшие решения, проверенные мировым опытом и отвечающие самым современным задачам».

По словам Джонатана Купера, директора по продажам, EMEA (Jonathan Cooper, Director, Channel Sales – EMEA): «Мы знаем, что «Энвижн Груп» является ведущим в России системным интегратором. В частности, силами «Энвижн Груп» выполнен ряд крупнейших проектов по аудиту и построению комплексных систем безопасности. Уверен, что благодаря партнерству с ArcSight у «Энвижн Груп» появятся инновационные и уникальные предложения, что поможет поднять информационную безопасность российских компаний на новый качественный уровень».
О компании «Энвижн Груп»
ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии. В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, C-COR, CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Micromuse (An IBM Company), Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, TrendMicro, VMWare, Veritas, Wolfvision, lifeSize, Hyperion Systems Engineering, ArcSight, Крипто Про, Лаборатория Касперского и др.

Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональные представительства в крупнейших индустриальных городах России и СНГ.

Дополнительную информацию можно найти на http://www.nvisiongroup.ru

О компании ArcSight
Компания ArcSight (NASDAQ:ARST) является мировым лидером в области разработки решений для обеспечения информационной безопасности и норм международного регулирования для корпоративных и государственных заказчиков. Решения ArcSight помогают организациям выполнять корпоративную и регуляторную политику, защищают их бизнес-процессы, обеспечивают защиту от кибератак и действий инсайдеров.

Семейство продуктов ArcSight включает в себя решение по мониторингу и корреляции событий безопасности ArcSight Enterprise Security Manager (ESM), решение по контролю степени выполнения норм регулирования ArcSight Insight и др. Дополнительную информацию можно найти на www.arcsight.com

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:21, 25.02.2009
Количество просмотров: 1001

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
278
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
259
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
283
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
280
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
261
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
263
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
264
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
260
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
263
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
62
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100