|
 |
|
 |
Вручение VIII премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности

20 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония вручения VIII Премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности. Эта награда присуждается за весомый вклад в укрепление международных связей и расширение возможностей делового взаимодействия.
В своём обращении к лауреатам Министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин подчеркнул важность международного сотрудничества для устойчивого развития и процветания. Он отметил, что Премия не только служит признанием заслуг, но и мотивирует к дальнейшему укреплению внешнеэкономических связей.
Учреждённая восемь лет назад, Премия впервые была вручена на Петербургском международном экономическом форуме и с тех пор стала знаковым событием, объединяющим представителей бизнеса, органов государственной власти и международных организаций. Её цель — продвижение наиболее значимых инициатив и проектов в сфере международного сотрудничества.
Лауреатами VIII Премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности стали:
1. Тадзио Шиллинг, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса – за сохранение и поддержание внешнеэкономических связей с добросовестно работающими компаниями с международным участием в столичном регионе; 2. Джорджа Абдулы Аль-Зрайката, Председатель комитета Бахрейнской дружбы – за вклад в развитие бахрейнско-российских отношений и поддержку экономических инициатив; 3. Ольга Коломейцева, Региональный директор «AIM Global Foundation» по сотрудничеству с Россией и СНГ – за патриотическое отношение, международную кооперацию, поддержку и продвижение Москвы на международной арене; 4. Александра Яковенко, Заместителя генерального директора медиагруппы «Россия сегодня» – за роль в развитии международной дипломатии, продвижении интересов России на международной арене и активное транслирование международной повестки; 5. Дмитрий Вольвач, Заместитель министра экономического развития РФ – за продвижение Москвы на международной арене; 6. Алексей Груздев, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ – за всестороннюю поддержку инициатив Правительства Москвы; 7. Иван Носов, Управляющий филиалом ПАО Сбербанк в Республике Индии – за вклад в развитие международных связей в банковской сфере.
Церемония вручения премии прошла в тёплой и дружественной атмосфере, собрав вместе людей, объединённых общей целью — способствовать международному сотрудничеству и развитию внешнеэкономической деятельности на благо всех стран и народов.
Контактное лицо: Анатолий (написать письмо автору)
Компания: Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 23.06.2025
Количество просмотров: 218
Страна: Россия
«Гравитон» и «ХайТэк» заключили партнерство для создания защищенных ИИ-решений на базе ускорителей LinQ, «Гравитон», 16:51, 01.10.2025, |
80 |
26 сентября 2025 года, Москва. — Разработчик отечественной вычислительной техники «Гравитон» и разработчик ИИ-ускорителей LinQ «ХайТэк» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области разработки доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) на базе отечественных ускорителей искусственного интеллекта LinQ. Партнерство охватывает создание ИИ-решений для критически важных отраслей экономики. |
 |
BPMSoft и GMCS стали партнёрами, GMCS, 16:58, 10.09.2025, Россия |
252 |
Компания «БПМСофт» (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), разработчик low-code платформы со встроенными ИИ-инструментами BPMSoft, и GMCS (ГК «МТ-Интеграция»), один из ведущих российских системных интеграторов, заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|