|  | 
    
     |  | 
       
        |  |  
        |  | 
 На Ирбитском стекольном заводе появится Технопарк «Ирбитский»На базе Ирбитского стекольного завода скоро появится Технопарк «Ирбитский». Именно такое направление деятельности начало развивать ОАО «Уральские стекольные заводы», которому и принадлежит Ирбитский стекольный завод.
 Суть проекта создания Технопарка «Ирбитский» в том, чтобы на территории Ирбитского стекольного завода, общая площадь которого составляет 41,76 тыс. м2, объединить проекты строительной и дорожной индустрии. Для создания современного Технопарка «Ирбитский» на Ирбитском стекольном заводе есть все технологические ресурсы (газ, теплоэнергетика, сжатый воздух, пар, оборотное водоснабжение, канализации, энергообеспечение). Также в Технопарке «Ирбитский» (Ирбитский стекольный завод) есть все инженерные сети, в том числе железнодорожные и автомобильные дороги.
 
 На сегодняшний день рентабельность действующих производств на базе Технопарка «Ирбитский» (ОАО «Уральские стекольные заводы») составляет 2-3%.
 
 Для увеличения доходности Технопарка «Ирбитский» планируется внедрение целого ряда инвестиционных и инновационных проектов, готовых для реализации. На Ирбитском стекольном заводе планируется строительство линии и установка оборудования для производства прокатного узорчатого листового стекла, строительство линии по производству стекловолокна, пеностекла и теплоизоляционных изделий из них.
 
 Также ОАО «Уральские стекольные заводы» модернизирует существующие технологии производства листового стекла: с метода вертикального лодочного вытягивания (метод Фурко) перейти на более современный FLOAT-метод.
 
 Внедрение ряда инвестиционных и инновационных проектов на Ирбитском стекольном заводе увеличит рентабельность будущего Технопарка «Ирбитский» до 25-35% и позволит расширить рынок строительных и дорожных материалов в Уральском федеральном округе.
 
 А внедрение инвестиционных проектов по производству изделий из стекловаты и пеностекла поможет Технопарку «Ирбитский», на базе Ирбитского стекольного завода, стать лидером рынка по теплоизоляционным материалам в Свердловской области и УрФО.
 
 Собственники Ирбитского стекольного завода - ОАО «Уральские стекольные заводы», заинтересованы в привлечении дополнительных инвестиций в Технопарк «Ирбитский» для реализации инвестиционных и инновационных проектов в области строительной и дорожной индустрии.
 
 Справка: Ирбитский стекольный завод – это стабильно работающее предприятие, занимающееся совершенствованием качества продукции, повышением технического и технологического уровня производства, расширением экономических связей, поиском прогрессивных форм и методов управления. Производственный комплекс Ирбитского стекольного завода, отмечен Сертификатом Российской Федерации «Лидер Российской экономики. В настоящее времяна Ирбитском стекольном заводе ведется работа по усовершенствованию ассортиментной политики, освоению новых технологий и расширению дилерской сети.
 
 Контактное лицо: Евгений (написать письмо автору)
 Компания: Ирбитский стекольный завод (ОАО «Уральские стекольные заводы») (все новости этой организации)
 Добавлен: 13:00, 17.08.2010
 Количество просмотров: 1301
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | IT-интегратор VIS.center представил AI-агентов и виджеты для сайтов на базе платформы VisGPT, ООО «ВИС центр», 09:22, 23.10.2025, Россия | 447 |  
  | В октябре 2025 года российская компания IT-интегратор VIS.center запустила новую линейку инструментов — конструктор ИИ-агентов на базе платформы VisGPT с доступом к более 50 нейросетям для бизнеса. Решение позволяет компаниям интегрировать искусственный интеллект в бизнес-процессы с помощью собственных AI-агентов и размещать их на своих веб-ресурсах через настраиваемые виджеты. |  |  
 
 
 
 
 
 
  |  |  |  |  | 
    
     | Разделы // Новости по странам // Сегодня у нас публикуются // |  |