ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».

Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».
Самая многочисленная категория работников компании «ЛокоТех-Сервис» - слесари. 26 февраля они отмечают свой профессиональный праздник. Только в Западно-Сибирском филиале, в пяти сервисных локомотивных депо трудятся 800 слесарей, что составляет более 47 % всех сотрудников организации.
Основная позиция в депо - слесарь по ремонту подвижного состава. Именно с этой должности началась карьера для 70 процентов начальников депо и высшего руководящего состава Западно-Сибирского филиала.
Директор Западно-Сибирского филиала Николай Серенко свою трудовую деятельность начинал слесарем по ремонту подвижного состава в Омском локомотивном депо в 1996 году. Он отмечает: «Именно за время работы в депо приобретается тот самый бесценный практический опыт, который в дальнейшем формирует позицию будущего руководителя: не только знания конструкции локомотива, но его понимания производственных процессов, деталей и нюансов сервиса, возможностей экономии и модернизации, но также психологии представителей рабочих профессий и их интересов».
Первый заместитель директора Западно-Сибирского филиала Артем Судаков начал работу в компании в 2014 году с должности слесаря по ремонту подвижного состава в депо Барнаул. Его практический опыт и организаторские навыки стали большим преимуществом в развитии карьеры. Сегодня в задачи специалиста входит управление структурами, связанными с производственным процессом и материально-техническим обеспечением, а также курирование экспериментальных проектов на площадках сервисных локомотивных депо Карасук и Барабинск. Артем Судаков подчеркивает: «Только теоретические знания не могут служить базой для наших экспериментов по повышению эффективности деятельности филиала. Новые проекты запускаются, в первую очередь, для решения практических задач и устранения недостатков в производстве. Свой собственный практический опыт дает возможность не только видеть эти задачи, но и способность их решать, учитывая потребности работников, непосредственно занятых в производстве».
Стартом карьеры в 1998 году позиция слесаря стала и для главного инженера филиала Михаила Пилевского, который уверен: «Каждому выпускнику железнодорожного вуза с квалификацией инженера путей сообщения, прежде чем занять место по своей специализации, необходимо поработать непосредственно с локомотивами в цехе или на сервисном участке. Такая практика дает огромные плюсы для будущего развития специалиста: расширения его практических навыков и устойчивого карьерного роста. Кроме того, работа в цехе рука об руку с другими слесарями не только дает понимание производственных проблем изнутри, но и возможность лучше узнать людей, их стремления, мотивацию, требования к работодателю, личные переживания».
В «ЛокоТех-Сервисе» молодые кадры получают возможность роста, благодаря программе целевого обучения в железнодорожных вузах, а также совершенствуют свои профессиональные навыки на курсах повышения квалификации в корпоративном университете «ЛокоТеха» и сторонних образовательных организациях. В долгосрочной перспективе работа в депо для целеустремленной молодежи становится большим преимуществом в построении своей карьеры.
****
Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

Контактное лицо: Галина Якимчак (написать письмо автору)
Компания: ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 27.02.2026
Количество просмотров: 79
Страна: Россия

Антон Селедцов: Локализация производства обеспечивает доступные предсказуемые цены и оперативную поставку запчастей для спецтехники, АО "ТОМЕЗ", 23:08, 31.08.2026,
42
Антон Селедцов: Локализация производства обеспечивает доступные предсказуемые цены и оперативную поставку запчастей для спецтехники


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:07, 31.08.2026, Россия
34
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Завод «Водомер» отгрузил партию счетчиков ТВСНХ в Ростовскую область, ООО "Водомер", 23:06, 31.08.2026, Россия
43
Мытищинский производитель измерительных приборов учета воды ООО «Водомер» отправил партию счетчиков холодной воды серии ТВСНХ-100, ТВСНХ -150 и ТВСНХ -200 с усиленной защитой IP68 в адрес Министерства ЖКХ Ростовской области.


ООО «Водомер» отгрузил партию счетчиков холодной воды для МУП «ЖКХ ТЫРМА», ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
37
Теплоэнергетики сельского поселения Тырминское Хабаровского края поставили на сетях холодной воды счетчики компании «Водомер» серии ВСХд-15 IP68.


Астраханские фермеры установили системы контроля потребления воды УЗРВН для орошения полей от компании Водомер, ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
41
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».


Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:19, 27.08.2026, Россия
161
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:06, 27.08.2026, Россия
34
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Золотодобытчики предложили создать Реестр добросовестных компаний, чтобы спасти отрасль от банкротств и иностранной экспансии, КГ "Север", 12:58, 27.08.2026, Россия
29
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:24, 25.08.2026, Россия
199
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:05, 17.08.2026,
685
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100