ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».

Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».
Самая многочисленная категория работников компании «ЛокоТех-Сервис» - слесари. 26 февраля они отмечают свой профессиональный праздник. Только в Западно-Сибирском филиале, в пяти сервисных локомотивных депо трудятся 800 слесарей, что составляет более 47 % всех сотрудников организации.
Основная позиция в депо - слесарь по ремонту подвижного состава. Именно с этой должности началась карьера для 70 процентов начальников депо и высшего руководящего состава Западно-Сибирского филиала.
Директор Западно-Сибирского филиала Николай Серенко свою трудовую деятельность начинал слесарем по ремонту подвижного состава в Омском локомотивном депо в 1996 году. Он отмечает: «Именно за время работы в депо приобретается тот самый бесценный практический опыт, который в дальнейшем формирует позицию будущего руководителя: не только знания конструкции локомотива, но его понимания производственных процессов, деталей и нюансов сервиса, возможностей экономии и модернизации, но также психологии представителей рабочих профессий и их интересов».
Первый заместитель директора Западно-Сибирского филиала Артем Судаков начал работу в компании в 2014 году с должности слесаря по ремонту подвижного состава в депо Барнаул. Его практический опыт и организаторские навыки стали большим преимуществом в развитии карьеры. Сегодня в задачи специалиста входит управление структурами, связанными с производственным процессом и материально-техническим обеспечением, а также курирование экспериментальных проектов на площадках сервисных локомотивных депо Карасук и Барабинск. Артем Судаков подчеркивает: «Только теоретические знания не могут служить базой для наших экспериментов по повышению эффективности деятельности филиала. Новые проекты запускаются, в первую очередь, для решения практических задач и устранения недостатков в производстве. Свой собственный практический опыт дает возможность не только видеть эти задачи, но и способность их решать, учитывая потребности работников, непосредственно занятых в производстве».
Стартом карьеры в 1998 году позиция слесаря стала и для главного инженера филиала Михаила Пилевского, который уверен: «Каждому выпускнику железнодорожного вуза с квалификацией инженера путей сообщения, прежде чем занять место по своей специализации, необходимо поработать непосредственно с локомотивами в цехе или на сервисном участке. Такая практика дает огромные плюсы для будущего развития специалиста: расширения его практических навыков и устойчивого карьерного роста. Кроме того, работа в цехе рука об руку с другими слесарями не только дает понимание производственных проблем изнутри, но и возможность лучше узнать людей, их стремления, мотивацию, требования к работодателю, личные переживания».
В «ЛокоТех-Сервисе» молодые кадры получают возможность роста, благодаря программе целевого обучения в железнодорожных вузах, а также совершенствуют свои профессиональные навыки на курсах повышения квалификации в корпоративном университете «ЛокоТеха» и сторонних образовательных организациях. В долгосрочной перспективе работа в депо для целеустремленной молодежи становится большим преимуществом в построении своей карьеры.
****
Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

Контактное лицо: Галина Якимчак (написать письмо автору)
Компания: ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 27.02.2026
Количество просмотров: 50
Страна: Россия

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
356
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
302
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
228
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
62
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
65
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
59
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
83
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
58
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
399
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
407
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100