ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО

Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.
За время специальной военной операции в депо собралась крепкая группа активистов около 35 человек, которые принимают участие во всех акциях и инициативах в поддержку бойцов ВС РФ на территории Украины. Всю деятельность добровольцев можно разделить на три больших направления: сбор денежных средств и гуманитарной помощи, волонтерская деятельность и изготовление своими силами необходимых приспособлений и механизмов. В 2025 году Администрацией Барабинского района Новосибирской области депо было присвоено звание «Волонтер года».
Начальник депо Дмитрий Мусатов рассказывает: «Эта деятельность исключительно добровольная. Зачастую к нам за поддержкой обращаются представители различных организаций, а иногда инициаторами мероприятий становятся сами работники депо. Мы приветствуем всех, кто вносит свой посильный вклад в дело поддержки наших ребят на фронте. В волонтерской деятельности, например, в плетении маскировочных сетей наши работники участвовали вместе со своими детьми и внуками».
Помимо плетения маскировочных сетей, работники депо неоднократно стирали белье для госпиталя, точили ножницы и ремонтировали машинки для нарезки ткани; проводили сбор гуманитарного груза: спецодежды и обуви, газовых горелок и газовых баллонов, смывающих и дезинфицирующих средств, канцелярских принадлежностей для штаба, постельного белья для госпиталя и слесарного инструмента для ремонтного батальона; приобретали парафин для блиндажных свечей, сетеполотно и ткани для цеха «Маскировка», регулярно отправляли «посылки солдатам» со средствами личной гигиены и разными вкусностями; оказывали адресную поддержку бойцам СВО в виде дрона, тепловизора и генераторов.
Умельцы барабинского сервисного депо изготовили немало приспособлений, полезных на фронте и в тылу: багажники для машин УАЗ, коробки для динамической защиты на танки, прицепы к машинам для доставки грузов, а также машинки для намотки полос для плетения в рулончики из старой советской пряхи для пряжи, приспособление для прокола ткани при нарезке для сетей.
Информация по запросам, а также передача гуманитарных грузов осуществляется через группы помощи «Сибирский тыл», волонтерский цех «Маскировка» в Барабинске и «НСК СВОИХ НЕ БРОСАЕМ». Примечательно, что объединение «Сибирский тыл» было организовано в 2024 году слесарем по ремонту подвижного состава депо Барабинск Сергеем Фоминым.
Активист волонтерской деятельности депо - инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих отмечает: «На предприятии немало людей, родные которых служат в рядах ВС России в зоне проведения Специальной военной операции, кроме того, в настоящий момент шестеро работников депо также бьются на западных границах нашего государства за освобождение Новороссии».
*****
Сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» является старейшим из предприятий филиала и занимает ведущее место в обеспечении пассажирских перевозок на полигонах 4 железных дорог: Западно-Сибирской, Южно-Уральской, Куйбышевской, Свердловской. Депо обслуживает 240 единиц электровозов серий ЭП2К и ЧС2Т и ежегодно выполняет более 4 тыс. ремонтов локомотивов.
Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

Контактное лицо: Галина Якимчак (написать письмо автору)
Компания: ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 27.02.2026
Количество просмотров: 112
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
106
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
23
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
26
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
29
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
30
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
39
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
37
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
38
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
32
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
150
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100