 |
Разработано отечественное ПО для камер видеонаблюдения –Panocam VMS-ONE

Российская компания «Панокам» разработала инновационное модульное ПО VMS-ONE для управления профессиональными системами видеонаблюдения на базе IP-камер Panocam и других брендов Российская компания «Панокам» объявила о выпуске ПО VMS-ONE для построения систем видеонаблюдения на базе IP-камер как собственного бренда Panocam, так и других производителей. Это решение с модульной архитектурой обеспечивает полный цикл работы с видео: от приема и записи до хранения, анализа и воспроизведения потоков от различных источников. В едином контуре ПО для камер видеонаблюдения пользователям будут доступны инструменты управления оборудованием и др. через операторский интерфейс, а также модули ИИ-аналитики. Программный продукт VMS-ONE отличается высокой надежностью и устойчивостью к сбоям, что делает это ПО подходящим решением, в том числе, для масштабных проектов с числом камер более 200.
Возможности ПО VMS-ONE включают комплексное управление устройствами видеонаблюдения, статусами, событиями и правилами через единую общую модель. Функционал этого ПО для камер видеонаблюдения обеспечивает прием видеопотоков от камер и других источников, трансляцию видеоданных в пригодном для дальнейшей обработки виде без искажений и скрытых потерь, надежное хранение, включающее сегментацию данных, контроль роста архива и безопасное удаление старых файлов, и передачу «живого» и записанного видео оператору через единый интуитивно понятный интерфейс. Расширить инструментарий ПО VMS-ONE позволяют подключаемые модули ИИ-видеоаналитики.
Модульная архитектура VMS-ONE обеспечивает высокую отказоустойчивость ПО для системы видеонаблюдения. За прием и запись видеопотоков, работу с архивом, аналитическую обработку, управление устройствами и другие функции могут отвечать отдельные модули ПО для камер видеонаблюдения со строго контролируемыми «межмодульными швами». Механизмы буферизации и обеспечения устойчивой доставки данных позволяют системе сохранять работоспособность, в частности, во время обновлений или перезагрузок, без потери целостности видеопотока.
Реализация единого операторского контура, в котором все компоненты – камеры, запись, архив, статусы, тревоги и ИИ-события – представляются как целостная система, делает ПО VMS-ONE максимально эффективным. Это достигается за счет использования специального слоя ПО для камер видеонаблюдения, который агрегирует данные от различных модулей и формирует целостную картину, предоставляя информацию обо всех доступных параметрах системы. Понятная и логичная рабочая среда ускоряет взаимодействие оператора с видеосистемой и превращает набор разрозненных процессов в удобный и цельный инструмент управления.
Демо-версия ПО для камер видеонаблюдения VMS-ONE будет доступна на официальном сайте «Панокам». Базовая версия ПО с минимальным набором функций распространяется бесплатно посредством предоставления лицензии на подключение до 16 каналов. Конфигурация ПО для создания более крупных систем, а также решений с расширенной видеоаналитикой и дополнительными интеллектуальными детекторами, будет формироваться в соответствии с требованиями заказчика. В ближайших планах разработчиков – мобильная версия ПО VMS-ONE, а в перспективе –включение продукта в реестр российского программного обеспечения Минцифры.
Инновационное отечественное ПО для камер видеонаблюдения VMS-ONE уже доступно для клиентов «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этом продукте и других решениях бренда Panocam обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по телефону 8-800-700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании «Панокам».
Контактное лицо: Юлия Костяева (написать письмо автору)
Компания: АРМО-СИСТЕМЫ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 15.06.2026
Количество просмотров: 28
Страна: Россия
| Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026, |
124 |
| Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений. |
 |
| Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026, |
128 |
| Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры. |
 |
|
 |