|
|
 |
|
|
 |
«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения.
В основе ПК Д52И и Д32И — материнская плата «Инга» формата mATX на чипсете Intel H610. Модели поддерживают процессоры Intel Core 12, 13 и 14 поколений, оснащены слотами PCIe x16 и PCIe x1 для масштабирования видео- и сетевого функционала. Кроме того, имеется возможность конфигурации портов передней панели по требованию заказчиков. ПК предназначены для организации рабочих мест в корпоративном и государственном секторах.
SafeNode System Loader — это высокотехнологичное средство защиты рабочих станций и серверов. Главная особенность СДЗ от компании «Газинформсервис» заключается в его интеграции непосредственно в UEFI BIOS. Это позволяет обеспечить защиту ИТ-инфраструктуры от несанкционированного доступа на самом критичном этапе — с момента включения питания до старта операционной системы.
«Для “Гравитон” создание доверенной среды начинается не с операционной системы, а непосредственно с аппаратного уровня. Подтвержденная совместимость наших персональных компьютеров Д52И и Д32И с СДЗ SafeNode System Loader — это важный шаг в развитии экосистемы защищённых отечественных решений. Интеграция средств защиты в UEFI BIOS позволяет нам гарантировать заказчикам из госсектора и промышленной сферы, что их ИТ-инфраструктура защищена от несанкционированного вмешательства с самой первой секунды включения питания», — прокомментировал Сергей Гендрих, руководитель управления клиентских систем «Гравитон».
«”Гравитон” за последнее время стал заметным участником рынка поставки компьютерной техники отечественного производства. И проверка совместимости SNSL с оборудованием торговой марки “Гравитон” для уверенности конечных потребителей создаёт фундамент для обеспечения поставки защищённых решений в государственные учреждения, медицину и на объекты КИИ. Совместное использование СДЗ SafeNode System Loader и ПК “Гравитон” исключает возможность вмешательства в работу системы до загрузки ОС», — отметил Константин Хитрово, менеджер продукта SafeNode System Loader компании «Газинформсервис».
Контактное лицо: Калашникова Дарья (написать письмо автору)
Компания: Гравитон (все новости этой организации)
Добавлен: 23:02, 13.02.2026
Количество просмотров: 95
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
522 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
59 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
56 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
52 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|