ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей

Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя.

CAE Fidesys – современный и быстро адаптируемый под задачи пользователей отечественный программный комплекс, предназначенный для решения задач динамики, прочности и теплопроводности. Программный комплекс CAE Fidesys успешно замещает программные продукты ведущих иностранных разработчиков, обеспечивает импорт данных из Nastran и Ansys, полностью совместим с российскими операционными системами, поддерживает прямые интеграции с различными отраслевыми САПР.

В CAE Fidesys 8.0 компанией-разработчиком реализован существенно расширяющий его возможности функционал:

• Расчет роторной динамики и фильтр «Диаграмма Кэмпбелла» в постпроцессоре: появился расчет задач роторной динамики с учетом гироскопических эффектов, решение может быть выполнено во вращательной или стационарной системах координат. Автоматизировано построение диаграммы Кэмпбелла с учетом эффекта Кориолиса и центробежного ускорения.

• Упруго-пластический расчет для оболочечных элементов при малых деформациях: в CAE Fidesys теперь есть возможность проведения расчета напряженно-деформированного состояния конструкций, смоделированных оболочечными элементами в рамках упругопластической постановки – после предела текучести в пластической области физико-механических свойств материала.

• Пользовательские сечения балок: появилась возможность использовать произвольные пользовательские сечения. Опция задания характеристик сечения вручную также доступна.

• Новый конвертер для формата .BDF (Nastran): полностью переработан конвертер для импорта расчетных моделей и сеток из Nastran в формате BDF. В новой версии конвертера реализовано чтение материалов и свойств блоков – сечений балок и оболочек, расширен список поддерживаемых граничных условий и нагружений. Введена поддержка типов контактов Общий и Склейка. Реализована конвертация систем координат – декартовы, цилиндрические, сферические.

• Новый конвертер для формата .CDB (Ansys): добавлен второй конвертер расчетных моделей из Ansys в формате CDB. Теперь в пакете есть две версии конвертера, между которыми можно делать выбор при импорте. Конвертер реализует другой подход к обработке данных и представляет собой альтернативу существующему первому конвертеру Ansys CDB I. В конвертере CDB II расширен список конвертируемых поверхностных нагрузок и доступных видов анализа.

• Конвертер для формата DICOM: добавлен новый конвертер формата DICOM (Digital Imaging and Communications in Medicine) .DCM – отраслевого формата, являющегося стандартом для хранения и распространения медицинских снимков, сделанных с помощью компьютерной томографии. По результатам компьютерной томографии импортируется геометрическая модель в формате .STL в соответствии с плотностью, указанной в единицах Хаунсфилда. Конечно-элементная сетка автоматически строится методом Sculpt. Полученную геометрию при необходимости можно доработать или модифицировать. Конечно-элементную сетку так же возможно перестроить в зависимости от сложности модели на тетраэдральную или Sculpt.

• Возможность анализа модели до запуска на расчет: реализован новый инструмент Анализ модели, облегчающий пользователям работу с расчетной моделью до запуска на расчет и позволяющий получить информацию о возможных ошибках при создании модели или иных некорректных данных, которые могут повлиять на успешный запуск расчета.

• Фильтр «Запас прочности композитов»: для оценки прочности композиционных материалов в постпроцессоре CAE Fidesys 8.0 реализованы следующие критерии прочности, базирующиеся на предельных напряжениях монослоя: Критерий Цая-Хилла, Критерий Хоффмана, Критерий Цая-Ву, Критерий Максимальных Напряжений. Фильтр «Запас прочности композитов» позволяет вычислять запасы прочности в соответствии с данными критериями для многослойных оболочек, слои которых выполнены из ортотропных материалов.

«CAE Fidesys развивается очень динамично: разработчик регулярно представляет новые версии и релизы своего продукта, скрупулезно вникая в стоящие перед пользователями задачи и учитывая актуальные требования к реализации функциональных возможностей. Восьмая версия действительно получилась очень насыщенной, и мы уверены, что все пользователи по достоинству оценят уровень доработок и нововведений. Как мастер-дистрибьютор мы намерены содействовать дальнейшему наращиванию темпов развития программного комплекса с учетом потребностей рынка, консолидируя практическую экспертизу и обратную связь от наших заказчиков и партнеров», – прокомментировал Андрей Иревли, руководитель отдела продаж департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline).

Контактное лицо: Татьяна Плотникова (написать письмо автору)
Компания: Группа "Борлас" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:19, 06.09.2025
Количество просмотров: 301
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
434
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
435
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
440
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
451
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
445
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
836
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
46
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
47
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100