ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «АСНА» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI»

ГК «АСНА», оператор экосистемы сервисов и решений для фармацевтического рынка, завершила переход на систему умной аналитики «Дельта BI». Решение обеспечило self-service подход к управлению отчетностью на уровне всей компании. По итогам внедрения сотрудники ГК «АСНА» получили инструмент, который позволит опираться на достоверные данные о состоянии бизнеса в режиме, приближенном к реальному времени.

ГК «АСНА» — крупнейшая федеральная организация, в рамках которой свою деятельность ведут более 17 тысяч аптек. Группа компаний разрабатывает цифровые сервисы, которые позволяют увеличить доход аптечной сети и оптимизировать внутренние процессы.

С увеличением нагрузки на BI-отдел в группе компаний появился запрос на внедрение self-service-инструментов для работы с данными и трансформацию подхода к формированию бизнес-отчётности. Для решения таких задач выбрали импортонезависимую платформу продвинутой аналитики «Дельта BI».

Определяющим фактором при выборе данного ИТ-продукта стала архитектура платформы, которая позволяла закрыть текущие потребности компании, а также заложить основу для решения будущих вопросов, связанных с подготовкой отчётов. Так, в «Дельта BI» объединяются инструменты Business Analytics, Data Preparation и Data Science, в ней можно гибко настраивать ETL-процессы, а также выстраивать предиктивную аналитику на базе технологий ИИ и машинного обучения.

«Исторически для формирования отчетности сотрудники нашей компании применяли Excel. Соответственно, на этапе ручного сбора данных мы сталкивались с рядом трудностей. Например, с проблемой централизации сведений, когда в каждом Excel-файле мог быть свой набор исходных данных и методик расчета, проблемой доставки отчетности большому количеству участников, разграничения прав доступа и отсутствия автоматических уведомлений в случае изменения того или иного показателя. «Дельта BI» закрывает все эти задачи по принципу единого окна», – комментирует Александр Изюмский, директор Дирекции по развитию цифрового бизнеса ГК «АСНА».

Сегодня «Дельта BI» позволяет в штатном режиме работать со всеми источниками данных компании, в том числе, с таблицами Excel и OLAP-кубом, а также визуализировать собранные сведения на интерактивных дашбордах. На базе одной модели аналитики ГК «АСНА» могут создавать и делиться с коллегами различными вариантами визуализации данных по показателям аптечных сетей. Все изменения логируются на указанный момент времени, что дает возможность в любой момент вернуться к нужному отчёту и сравнить параметры. При этом учитываются требования службы по информационной безопасности и обеспечивается разграничение прав доступа пользователей на уровне ролей сотрудников.

«“Дельта BI” содержит весь необходимый функционал, позволяющий выстроить комплексный подход к BI-анализу. Теперь все бизнес-пользователи заказчика могут работать в системе на интуитивно понятном уровне и не привлекать для этого сотрудников ИТ-блока. Переход на “Дельта BI” учитывает исторически сложившуюся в компании культуру сбора и обработки аналитических данных, поэтому не предполагает “шоковой терапии” при знакомстве с ней. Начать работу можно с привычных функций, таких как встроенная табличная отчётность наподобие Microsoft Excel», – отмечает Татьяна Хачапуридзе, директор по развитию «Дельта BI».

Справка:
«Дельта BI» — импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.

Группа компаний АСНА — это экосистема сервисов и решений, позволяющих развиваться самим и развивать партнеров в различных сферах бизнеса. Являясь участником российского фармацевтического рынка, АСНА объединяет более 17 тысяч аптек и предоставляет инновационные и технологические услуги, позволяющие повысить эффективность и доходность бизнеса партнеров.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Дельта BI (все новости этой организации)
Добавлен: 05:50, 20.07.2025
Количество просмотров: 87
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
512
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
506
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
501
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
515
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
508
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
517
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
525
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
506
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
505
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
510
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100