ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тюмень вновь станет площадкой Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди старшего поколения

В Тюменской области стартует очередной региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, который уже второй год в нашем регионе организует Тюменское региональное отделение Союза защиты прав потребителей финансовых услуг. После успешного дебюта прошлого года организаторы рассчитывают собрать еще больше участников и вновь успешно представить регион на федеральном уровне.

2 октября 2026 года с 13:00 до 17:00 в пространстве «Точка кипения — Тюмень» (ул. Республики, 142) жители старшего поколения из Тюмени и муниципалитетов Юга Тюменской области смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Сегодня финансовая грамотность становится одним из важнейших навыков повседневной жизни. Телефонные мошенники, фальшивые инвестиционные предложения, поддельные сайты банков, новые способы хищения денежных средств — всё это требует не только осторожности, но и знаний. Именно поэтому чемпионат давно перестал быть просто интеллектуальным соревнованием. Это возможность получить практические навыки, которые помогают сохранить собственные средства и чувствовать себя увереннее в современном финансовом мире.

Для Тюменской области нынешний чемпионат станет уже вторым, который проводит региональное отделение Финпотребсоюза. Первый опыт оказался успешным: в течение месяца участники проходили специальную образовательную программу по финансовой грамотности, после чего лучшие из них встретились на региональном этапе. Победители представляли Тюменскую область на федеральном финале чемпионата.

В этом году организаторы рассчитывают сделать проект ещё более масштабным. Помимо соревновательной части, участников ждёт возможность проверить свои знания в области личных финансов, научиться лучше ориентироваться в современных банковских сервисах и узнать о наиболее распространённых схемах финансового мошенничества.

«В прошлом году мы увидели, насколько востребованы подобные проекты. Люди приходили не только ради соревнования — они приходили за знаниями, которые действительно помогают в жизни. Многие признавались, что после наших занятий стали увереннее пользоваться банковскими сервисами, научились распознавать мошеннические схемы и иначе относиться к управлению личными финансами. Именно поэтому мы решили продолжить эту работу. Для нас Чемпионат — это прежде всего инвестиция в безопасность и качество жизни людей старшего поколения», — отмечает председатель Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» Светлана Мельцер.

Организаторы приглашают жителей Тюменской области пенсионного возраста принять участие в Чемпионате, проверить свои знания и получить возможность представить регион на федеральном этапе.
Региональный этап Чемпионата

Дата: 2 октября 2026 года

Время: 13:00–17:00

Место проведения: «Точка кипения — Тюмень»

Адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 142

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 11.08.2026
Количество просмотров: 208
Страна: Россия

В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:31, 13.10.2026, Россия
107
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:36, 07.10.2026, Россия
73
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:18, 04.10.2026, Россия
237
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 22:13, 04.10.2026, Россия
236
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


В Барнауле прошла юбилейная встреча полиграфистов «Отпечаток», Галэкс, 22:10, 04.10.2026, Россия
174
10 сентября в Барнауле прошел юбилейный «Отпечаток» — ежегодная встреча владельцев и руководителей типографий. Мероприятие объединило представителей полиграфического бизнеса из разных регионов Сибири, которые приехали обсудить отраслевые задачи, увидеть технику в работе и обменяться опытом.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:08, 28.09.2026,
256
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:08, 28.09.2026, Россия
380
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:07, 28.09.2026, Россия
268
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:07, 28.09.2026, Россия
275
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 21:56, 28.09.2026, Россия
70
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100