ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.

На «Логистической платформе ATI.SU» ежедневно публикуются тысячи заявок на грузоперевозки. При этом некоторые грузы могут повторяться. Например, экспедиторы намеренно дублируют грузы, пытаясь занять больше места в поисковой выдаче и быстрее получить отклик. Иногда внутри одной компании работает несколько логистов, которые по-разному ищут перевозчиков на один и тот же груз: один добавляет его на ATI.SU, второй – копирует с другой площадки.

Такая практика дает обратный эффект. Перевозчики воспринимают дубли как засорение выдачи – им приходится тратить больше времени на поиск релевантных предложений и сверку деталей. В результате перевозчики скрывают такие грузы из выдачи, а иногда добавляют заказчиков в черный список. В итоге проигрывают все: перевозчик теряет время, грузовладелец или экспедитор – отклики и репутацию.

Новый алгоритм включает два уровня проверки новых грузов. На первом этапе система запрещает создание идентичных грузов – полных копий, в которых совпадают все параметры: маршрут, тоннаж, тип кузова, условия оплаты. Если пользователь пытается опубликовать такой груз, он получает сообщение об ошибке и предложение скорректировать предыдущую публикацию.

На втором этапе система выявляет похожие грузы с минимальными различиями. Например, разные ставки, небольшие отличия в весе – все это не считается основанием для создания отдельной публикации. Грузы с существенными отличиями – например, с другим классом опасности ADR или маршрутом – считаются новыми. Алгоритм анализирует не только технические параметры, но и контекст, чтобы отличать разные предложения от искусственно размноженных.

Похожие грузы группируются в стопки. Они формируются как внутри одной фирмы – когда несколько логистов одной компании создали одинаковые заявки, так и в рамках всей платформы – когда разные компании опубликовали предложения, которые выглядят как один и тот же груз, но от разных заказчиков.

В стопке похожих грузов от одной компании показывается только один груз с самой высокой ставкой. Остальные находятся под кнопкой, но пользователь видит, что у этой фирмы есть несколько аналогичных предложений.

В стопке похожих грузов, собранных со всей платформы, видны первые три заявки. При ранжировании учитываются не только ставка, но и надежность компании: в топ выходят грузы от фирм с высоким рейтингом, положительной историей и без претензий. Если у фирмы много претензий, даже при более высокой ставке ее груз не попадет в число раскрытых.

«Платформа ATI.SU последовательно работает над тем, чтобы поиск грузов для перевозчиков был максимально быстрым, удобным и прозрачным. При этом для нас важно, чтобы все участники грузоперевозки могли решать свои задачи на нашей платформе. Поэтому у заказчиков есть инструменты для цивилизованного продвижения своих грузов, которые не раздражают исполнителей и не бьют по репутации», – отметил Святослав Вильде, основатель и директор «Логистической платформы ATI.SU».

О "Логистической платформе ATI.SU":
"Логистическая платформа ATI.SU" – крупнейшая платформа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 550 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ATI.SU (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 11.08.2026
Количество просмотров: 355
Страна: Россия

«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
96
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
100
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
113
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:08, 31.08.2026, Россия
99
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:08, 31.08.2026, Россия
95
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:07, 31.08.2026, Россия
96
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:06, 31.08.2026,
102
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «АгроХаб». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 23:02, 31.08.2026, Россия
96
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:58, 31.08.2026, Россия
29
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
300
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100