ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФСТЭК подтвердил надежность СКЗИ «Континент АП» версии 3.5

Компания «Код Безопасности» сообщает о том, что СКЗИ «Континент АП» (версия 3,5 УВАЛ.00300-99) получил сертификат соответствия ФСБ России. Полученный сертификат (СФ/525–1463) подтверждает, что средство криптографической защиты информации «Континент АП» версия 3.5 соответствует требованиям ФСБ России к устройствам типа межсетевые экраны по 4-му классу защищенности.

Согласно данному сертификату СКЗИ «Континент АП» может использоваться для защиты информации от несанкционированного доступа в информационно-телекоммуникационных системах органов государственной власти Российской федерации. Сертификат действителен до 10.02.2013 г.

СКЗИ «Континент АП» версия 3.5 предназначен для использования в составе АПКШ «Континент» — комплексного решения, сочетающего VPN-шлюз, межсетевой экран и статический маршрутизатор.

СКЗИ «Континент АП» (Континент Абонентский Пункт) входит в состав комплекса АПКШ «Континент» и является программным VPN клиентом, предназначенный для организации доступа удаленных сотрудников к ресурсам корпоративных информационных систем, посредством виртуальных частных сетей (VPN) на основе глобальных сетей общего пользования, использующих протоколы семейства TCP/IP.

Что нового в «Континент АП» версии 3.5:
• Создан графический интерфейс для управления МСЭ;
• Добавлена возможность управления локальной сигнализацией о событии НСД. Сообщения выводятся на экран монитора. Включение и выключение сигнализации выполняют в графическом интерфейсе МСЭ;
• Добавлена возможность фильтрации IP-пакетов по регулярным выражениям для прикладных протоколов (для протоколов ftp и http);
• Изменен формат хранения журналов. Журнал записывается в читабельном виде, в формате CSV, может быть импортирован для анализа;
• Реализован механизм фильтрации с учетом даты/времени. Имеется возможность задавать временные интервалы, в течение которых будет работать то или иное правило;
• В журнале событий добавлена регистрация фактов изменения правил фильтрации;
• Добавлена регистрация в журнале событий фактов запуска процессов;
• Добавлена возможность входа/выхода администратора МСЭ. Только администратор МСЭ имеет право изменять настройки и правила;
• Добавлена защита трафика до авторизации пользователя. Фильтрация производится на основе жестко заданного списка правил, который включает протоколы ARP, RARP, DHCP, NetBIOS и DNS;
• Реализована поддержка операционных систем MS Windows 2000 Pro SP4, Windows XP Professional SP3, Windows Vista SP1.

Контактное лицо: Шубина Варвара (написать письмо автору)
Компания: Код Безопасности (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 11.07.2010
Количество просмотров: 1285

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
110
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
115
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
114
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
124
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
120
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
92
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100