ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экскурсии в кампус СахалинТех, карьерный план развития и практика: форум «ОстроVа» ждёт тысячи молодых россиян

15 мая открылся приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске и соберёт активную молодёжь со всей страны. Регистрация открыта до 28 июля. Форум реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
В этом году участников ждут три направления: для школьников, студентов и работающей молодёжи. Форум станет площадкой для изучения и развития компетенций по ключевым темам: климат и экология, искусственный интеллект, водородная энергетика и шельфовые нефтегазовые проекты, беспилотные технологии, добыча полезных ископаемых, медицина, строительство, креативные индустрии, туризм, наука, искусство, спорт и другие.
«Всероссийский форум “ОстроVа“ ежегодно становится местом притяжения активной молодёжи. В прошлом году было подано рекордное количество заявок: конкурс составил 18 человек на место. В этом году участники форума получат возможность побывать в учреждениях здравоохранения, на строительных предприятиях, посетить водородный полигон, узнать о развитии креативных индустрий в островном регионе. В 2025 году на форуме представят стратегию профессионального развития молодёжи, разработанную совместно экспертами Круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи “Острова” и Клуба Лидеров России “Эльбрус”», – рассказал руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.
На площадке для участников пройдут практические занятия, а также лекции от известных экспертов страны. Принять участие в активностях смогут и жители региона.
«Форум “ОстроVа” платформы Росмолодёжь.Форумы за свою историю принял более 5000 ребят из разных регионов России. Каждый год мы стараемся сделать его программу интересной, а главное – полезной для участников и региона. В прошлом году форум изменил направление. Теперь главная задача – профессиональное развитие молодёжи. Именно для этого сегодня в Сахалинской области ведётся строительство кампуса мирового уровня. Кампус СахалинТех необходим не только для молодёжи, которая будет получать в нём качественное высшее образование, но и всему региону в целом. Новый кампус даст нам возможность развивать островную экономику, осваивать новую энергетику, охватывать различные научные сферы. Для участников форума мы подготовим экскурсионные программы в СахалинТех, чтобы они могли увидеть масштаб и, возможно, присмотреться к будущим рабочим местам, а школьники, я уверен, захотят здесь получать профессию. Для участников форума наши специалисты проведут карьерные консультации, желающие получат индивидуальные планы развития, которые помогут им определиться с дальнейшим профессиональным развитием», – подчеркнул губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Участники форума также смогут представить свои социально значимые проекты для участия в конкурсе Росмолодёжь.Гранты и получить финансовую поддержку до 1 миллиона рублей. Защита проектов пройдёт на площадке форума.
«Все участники форума “ОстроVа” получат свой карьерный план развития. К нему будет приложен нейропрофиль. Почти за три минуты, которые потратите на тестирование, вы сможете посмотреть свои сильные и слабые стороны. В этом году мы значительно усиливаем атмосферную программу. В вечернее время участники смогут познакомиться с основными событиями Курильской десантной операции и освобождения Сахалина и Курил, примут участие в Вальсе Победы, который состоится на железнодорожном вокзале. Также команда организаторов подготовила новый брендбук форума. Конечно, в этом году мы познакомим ребят с нашим любимым городом, посетим экскурсионные мероприятия на предприятия региона. По итогам форума участники смогут получить возможность пройти практику или попасть в кадровый резерв», – отметила руководитель Агентства по делам молодёжи Сахалинской области, директор форума «ОстроVа» Анастасия Кожепенько.
Всероссийский молодёжный образовательный форум «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.Форумы проходит в Южно-Сахалинске по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Сахалинской области.

Контактное лицо: Савченко Светлана Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ФГАУ «Форумная дирекция» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 17.05.2025
Количество просмотров: 88
Страна: Россия

В Уральском ГАУ обсудили будущее агропромышленного комплекса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:33, 02.12.2025, Россия
73
27-28 ноября в вузе прошла научная конференция «Коняевские чтения - 2025»


Семейные ценности как основа патриотического воспитания в Херсонском педуниверситете, Федеральное государственное бюджетное образовательного учреждение высшего образования "Херсонский государственный педагогический университет", 13:52, 01.12.2025, Россия
162
В рамках НИР "Разработка модели формирования гражданской идентичности будущих педагогов новых регионов Российской Федерации средствами медиапедагогики» (государственное задание № 073-00036-25-01)", ХГПУ провел серию мероприятий в школах Чаплинского, Каланчакского и Скадовского районов Херсонской области.


Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:09, 01.12.2025, Россия
142
В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет


143 финалиста из 58 регионов вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Общество "Знание", 12:40, 01.12.2025, Россия
47
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


Уральский аграрный госуниверситет перешёл на новый этап цифровой трансформации, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:20, 28.11.2025, Россия
288
Национальный мессенджер MAX стал частью IT‑ландшафта университета


Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агро, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:21, 28.11.2025, Россия
275
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся «День компании “ЭкоНива”».


Ко Дню рождения Алтайского ГАУ в АКУНБ им. В.Я. Шишкова открылась выставка, посвященная Столыпинской реформе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:20, 28.11.2025, Россия
275
На электронной площадке Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета разместила выставку музейных экспонатов, посвященную Столыпинской аграрной реформе.


В Уральском государственном аграрном университете состоялся День фермера, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:19, 28.11.2025, Россия
297
26 ноября администрация университета и аграрии Свердловской области обсудили перспективы сотрудничества


В Уральском государственном аграрном университете прошла Ярмарка вакансий, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:19, 28.11.2025, Россия
297
27 ноября более 600 студентов вуза получили шанс найти работу мечты в компаниях агропромышленного сектора Свердловской области


Учащиеся УрГАУ стали лучшими в конкурсе «Студент года - 2025», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:19, 28.11.2025, Россия
295
Две представительницы Уральского государственного аграрного университета получили престижные награды в Екатеринбурге


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100