ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экскурсии в кампус СахалинТех, карьерный план развития и практика: форум «ОстроVа» ждёт тысячи молодых россиян

15 мая открылся приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске и соберёт активную молодёжь со всей страны. Регистрация открыта до 28 июля. Форум реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
В этом году участников ждут три направления: для школьников, студентов и работающей молодёжи. Форум станет площадкой для изучения и развития компетенций по ключевым темам: климат и экология, искусственный интеллект, водородная энергетика и шельфовые нефтегазовые проекты, беспилотные технологии, добыча полезных ископаемых, медицина, строительство, креативные индустрии, туризм, наука, искусство, спорт и другие.
«Всероссийский форум “ОстроVа“ ежегодно становится местом притяжения активной молодёжи. В прошлом году было подано рекордное количество заявок: конкурс составил 18 человек на место. В этом году участники форума получат возможность побывать в учреждениях здравоохранения, на строительных предприятиях, посетить водородный полигон, узнать о развитии креативных индустрий в островном регионе. В 2025 году на форуме представят стратегию профессионального развития молодёжи, разработанную совместно экспертами Круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи “Острова” и Клуба Лидеров России “Эльбрус”», – рассказал руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.
На площадке для участников пройдут практические занятия, а также лекции от известных экспертов страны. Принять участие в активностях смогут и жители региона.
«Форум “ОстроVа” платформы Росмолодёжь.Форумы за свою историю принял более 5000 ребят из разных регионов России. Каждый год мы стараемся сделать его программу интересной, а главное – полезной для участников и региона. В прошлом году форум изменил направление. Теперь главная задача – профессиональное развитие молодёжи. Именно для этого сегодня в Сахалинской области ведётся строительство кампуса мирового уровня. Кампус СахалинТех необходим не только для молодёжи, которая будет получать в нём качественное высшее образование, но и всему региону в целом. Новый кампус даст нам возможность развивать островную экономику, осваивать новую энергетику, охватывать различные научные сферы. Для участников форума мы подготовим экскурсионные программы в СахалинТех, чтобы они могли увидеть масштаб и, возможно, присмотреться к будущим рабочим местам, а школьники, я уверен, захотят здесь получать профессию. Для участников форума наши специалисты проведут карьерные консультации, желающие получат индивидуальные планы развития, которые помогут им определиться с дальнейшим профессиональным развитием», – подчеркнул губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Участники форума также смогут представить свои социально значимые проекты для участия в конкурсе Росмолодёжь.Гранты и получить финансовую поддержку до 1 миллиона рублей. Защита проектов пройдёт на площадке форума.
«Все участники форума “ОстроVа” получат свой карьерный план развития. К нему будет приложен нейропрофиль. Почти за три минуты, которые потратите на тестирование, вы сможете посмотреть свои сильные и слабые стороны. В этом году мы значительно усиливаем атмосферную программу. В вечернее время участники смогут познакомиться с основными событиями Курильской десантной операции и освобождения Сахалина и Курил, примут участие в Вальсе Победы, который состоится на железнодорожном вокзале. Также команда организаторов подготовила новый брендбук форума. Конечно, в этом году мы познакомим ребят с нашим любимым городом, посетим экскурсионные мероприятия на предприятия региона. По итогам форума участники смогут получить возможность пройти практику или попасть в кадровый резерв», – отметила руководитель Агентства по делам молодёжи Сахалинской области, директор форума «ОстроVа» Анастасия Кожепенько.
Всероссийский молодёжный образовательный форум «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.Форумы проходит в Южно-Сахалинске по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Сахалинской области.

Контактное лицо: Савченко Светлана Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ФГАУ «Форумная дирекция» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 17.05.2025
Количество просмотров: 91
Страна: Россия

Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия
192
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


В Алтайском ГАУ прошла защита грантов Ученого совета для молодых ученых, Алтайский государственный аграрный университет, 21:44, 19.12.2025, Россия
259
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год


На I Международном форуме школьных библиотекарей наградили победителей всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Российское общество "Знание", 21:43, 19.12.2025,
292
На торжественной церемонии названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:43, 19.12.2025, Россия
262
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:42, 19.12.2025, Россия
232
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 19.12.2025, Россия
239
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


Совместная с КНР образовательная программа набирает обороты, ТГУ, 21:24, 19.12.2025, Россия
33
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с официальным визитом побывали представители Чанчжоуского профессионально-технического института мехатронных технологий и компании «Ухань-Фэнъя».


От теории к практике: как растет гражданская сознательность, Федеральное государственное бюджетное образовательного учреждение высшего образования "Херсонский государственный педагогический университет", 22:02, 18.12.2025, Россия
152
Херсонский государственный педагогический университет представляет новые методические материалы для социального проектирования, которые уже активно используются педагогами и школьниками области.


3 финалиста от Белгородской области вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 21:50, 18.12.2025, Россия
54
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности


3 финалиста от Ставропольского края вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 21:50, 18.12.2025, Россия
49
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100