ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Информационное моделирование в задачах строительства и архитектуры» - в СПбГАСУ

22-25 апреля в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ) состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Информационное моделирование в задачах строительства и архитектуры» (BIMAC-2025).
Конференция BIMAC уже стала важным событием в сфере цифровой трансформации строительной отрасли и развития технологий информационного моделирования в России. В этом году ожидается более 600 участников, среди которых будут представители государственных органов, профильных СРО, эксперты и руководители организаций, специализирующихся на проектировании, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, образовательные и научные учреждения, занимающиеся разработкой и обучением технологиям информационного моделирования и др.
Программа конференции предусматривает деловую и дискуссионную программы, где будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы в сфере цифровизации проектно-строительной отрасли:
• информационное моделирование в проектировании объектов капитального строительства;
• сметное дело и ТИМ;
• организация строительства и ТИМ;
• информационное моделирование в строительстве дорог, транспортных сооружений и других линейных объектов;
• внедрение ТИМ в проектных, строительных и других организациях;
• современное программное обеспечение для ТИМ;
• импортозамещение и ТИМ;
• программирование (автоматизация работы) в ТИМ-ПО;
• технологии 3D-печати, 3D-сканирования, виртуальной и дополненной реальности (применительно к ТИМ);
• достижение энергоэффективности посредством ТИМ;
• искусственный интеллект в задачах строительства и архитектуры;
• обучение ТИМ в университете и других организациях;
• другие темы, касающиеся цифровизации проектно-строительной отрасли.

В рамках конференции состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей школьного ТИМ-чемпионата 2025 года, победителей Лиги СПО и победителей тематического ТИМ-чемпионата «Мосты», финалы которых состоятся в дни проведения BIMAC.
Ежегодная конференция BIMAC проводится в рамках реализации образовательного проекта «Инновационная методика формирования цифровых профессиональных компетенций обучающихся и специалистов строительной отрасли» на базе Федеральной инновационной площадки СПбГАСУ и посвящена вопросам цифровой трансформации в строительной отрасли и развитию технологий информационного моделирования в России и их внедрению в образовательный процесс.
Регистрация участников и подробная информация о мероприятии — на сайте: https://bim.conf.spbgasu.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 09.04.2025
Количество просмотров: 253
Страна: Россия

Как ИИ меняет управление процессами: ключевые кейсы ProcessTech, Инфомаксимум, 20:59, 21.11.2025, Россия
272
20 ноября в Москве состоялось одно из важнейших событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. В числе участников — топ-менеджмент крупнейших компаний России и стран СНГ, руководители процессных офисов, ИТ-подразделений и профильных центров компетенций, а также эксперты в сфере аналитики процессов и операций. Организаторами выступили Инфомаксимум и МТС Финтех.


На конференции Ventra Concept Lab раскроют аналитику по рынку платформенной занятости, О Ventra Go!, 20:50, 21.11.2025, Россия
276
5 декабря 2025 года цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! проведет закрытую конференцию Ventra Concept Lab на тему «Платформенная занятость: рост, доверие, закон». Мероприятие состоится в Императорском яхт-клубе в Москве.


Впервые в "Деловой инициативе": начало новой традиции - слет специалистов по качеству!, "ЦО "Деловая инициатива", 20:48, 21.11.2025,
269
На мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню качества, собрались профессионалы из ведущих компаний, чтобы вместе обсуждать ключевые вопросы и искать пути к совершенствованию стандартов.


Команда GMONIT провела бизнес-встречу для ИТ-директоров, GMONIT, 14:36, 20.11.2025, Россия
200
13 ноября прошло закрытое мероприятие GMONIT о возможностях observability платформы – инструменте, связывающем технические и бизнес-метрики для стратегического управления ИТ.


Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 22:39, 18.11.2025, Россия
171
В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт!


Ученые Алтайского ГАУ и СО РАН приглашают обсудить роль России в культурном диалоге цивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 18.11.2025, Россия
48
18 декабря 2025 г. Алтайский государственный аграрный университет приглашает принять участие в работе Круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода»


Итоги XVII Всероссийского съезда онкопсихологов: профессиональное сообщество определило дальнейшие ориентиры развития, АНО "Служба "Ясное утро", 22:29, 18.11.2025, Россия
49
На прошедшем в Москве XVII Всероссийском съезде онкопсихологов специалисты, работающие с онкологическими пациентами и их близкими, обсудили современные подходы к оказанию медико-психосоциальной помощи, представили новые практики и наметили приоритеты развития онкопсихологии в России.


В столице пройдет первая Московская международная неделя видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:18, 18.11.2025, Россия
39
Московская международная неделя видеоигр пройдет с 27 по 30 ноября


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:17, 18.11.2025, Россия
44
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:57, 12.11.2025, Россия
389
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100