|
|
 |
|
|
 |
Конференция ТИМИ в Нижнем Новгороде в преддверии ЦИПР: топовые проекты, реальная экономика ТИМ и «битва САПР»
12 мая, Москва/Нижний Новгород. Отечественный разработчик инженерного программного обеспечения компания «СиСофт Девелопмент» приглашает специалистов на конференцию «Технологии информационного моделирования и инжиниринга» (ТИМИ), которая пройдет 15 мая в Нижнем Новгороде. Мероприятие состоится в деловом центре Business day (ул. Карла Маркса, 44Б, зал «Волга»).
В этом году ТИМИ в Нижнем Новгороде проходит накануне одного из главных ИТ-событий страны – конференции ЦИПР. Город на несколько недель становится центром обсуждения цифрового развития России. Но если масштабный ЦИПР, в котором «СиСофт Девелопмент» также примет активное участие, охватывает глобальные ИТ-стратегии бизнеса и государства, то ТИМИ традиционно фокусируется на реальной экономике ТИМ-проектов, практике внедрения и всевозможных инженерных аспектах автоматизации в производстве и строительстве.
Программа предстоящей конференции выстроена вокруг самых острых вопросов отрасли: как без потерь отказаться от западного ПО, как перенести наработанные базы и как максимизировать прибыль от внедрения отечественных ТИМ-продуктов.
Ключевые доклады на ТИМИ 26 Нижний Новгород: • Реальная экономика ТИМ. Рынок устал от абстрактных рассуждений о пользе цифровизации – бизнесу нужны цифры. Поэтому значительный блок конференции будет посвящен крупным реализованным проектам с детальным разбором технологий, «подводных камней» и экономической эффективности внедрения ТИМ. Своим опытом поделятся представители бизнеса и проектных институтов. В их числе: o Андрей Селин (Корпорация развития Нижегородской области) детально разберет экономическую эффективность от внедрения ТИМ в реальных цифрах; o Алексей Носков (ООО «Ойлгазпроект») расскажет, что делать, «когда коробки недостаточно», и поделится опытом адаптации технологических схем Model Studio CS под реальные проекты; o Сергей Корнилов (НПО «Эра» им. В.А. Каргина) объяснит, как успешно внедрить ТИМ, если в штате проектной организации изначально нет профильного специалиста. • Практика миграции: от AVEVA к Model Studio CS. Еще один предельно предметный доклад будет посвящен работе с тяжелыми промышленными системами. Специалисты поделятся опытом и алгоритмами переноса параметрических 3D-моделей из среды AVEVA на отечественную платформу. • BIM-баттл: Revit vs Model Studio CS. Гвоздем программы станет уникальный для инженерной отрасли формат – открытое противостояние двух САПР в разделе проектирования электрики. Эксперты (Дмитрий Бадугин, «СиСофт НН» и Дмитрий Воробьёв, «БИМ инжиниринг») в реальном времени разберут возможности и логику работы российского софта в сравнении с привычным, но ушедшим с рынка западным решением.
На протяжении всего дня на площадке будет работать расширенная демозона. Здесь участники смогут лично протестировать функционал Model Studio CS, MS Навигатор, CADLib Модель и Архив, задать вопросы техническим специалистам вендора и получить консультации по своим текущим проектам.
К участию приглашаются инженеры, проектировщики, ТИМ-координаторы, ИТ-директора, а также руководители проектных и строительных организаций, заинтересованные в повышении рентабельности и технологической независимости своего бизнеса.
Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации.
Количество мест ограничено. Ознакомиться с подробной программой и забронировать место можно на официальном сайте мероприятия: https://timi-conf.ru/novgorod2026.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: СиСофт Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 00:14, 09.05.2026
Количество просмотров: 809
Страна: Россия
| IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:08, 28.09.2026, |
82 |
| В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе. |
|
| 13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:07, 28.09.2026, Россия |
86 |
| Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|