 |
Галэкс укрепляет связи с вузами для борьбы с кадровым разрывом

14 марта Галэкс принял участие в круглом столе «Целевое обучение как механизм формирования кадрового потенциала Алтайского края». Событие состоялось в Точке кипения АлтГУ.
В заседании приняли участие более 120 представителей органов власти Алтайского края и Барнаула, компаний и предприятий города. Темой обсуждения стала проблема кадрового разрыва между потребностями региона и возможностями Алтайского государственного университета. В связи с этим изменяется процедура подачи заявлений на целевое обучение и участия работодателей в квотной кампании на 2026/2027 год.
С 2024 года подача заявок на ЦО будет осуществляться через сервис Работа России. Галэкс уже имеет несколько договоров с ребятами на ЦО, а также страницу компании на Работе России. Галэкс планирует продолжать развивать отношения с учебными заведениями и взаимодействовать со студентами, проводить профориентационные мероприятия, привлекать будущих выпускников на практики и стажировки.
Галэкс готов заключать договоры на ЦО со студентами не только АлтГУ, но и других вузов края. Так, компания уже сотрудничает с Алтайским государственным аграрным университетом и Алтайским государственным техническим университетом им. И. И. Ползунова. Однако Галэкс, как и другие компании, сталкивается с определенными трудностями, о чем на заседании рассказала Екатерина Уварова, начальник отдела по управлению персоналом:
«В настоящий момент мы видим, что абитуриенты не знают о возможности обучения по целевым квотам, и это затрудняет процесс взаимодействия студент-вуз-работодатель и ограничивает возможности работодателей в рамках ЦО. Но мы готовы совместно с образовательными организациями вести таких ребят, начиная с первых шагов, чтобы на выходе получать готовых специалистов».
Контактное лицо: Лия Зарицкая (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 12:04, 20.03.2025
Количество просмотров: 288
| VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия |
252 |
| Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов. |
 |
| Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, |
255 |
| Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных. |
|
| Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия |
253 |
| Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. |
|
|
 |