Банк ЗЕНИТ запустил вклад «Основа будущего» с доходностью до 27% годовых
Банк ЗЕНИТ предлагает клиентам новый вклад «Основа будущего» с повышенной процентной ставкой до 27% при заключении договора долгосрочных сбережений (ДДС) с господдержкой от АО «Национальный НПФ». После заключения ДДС с АО «Национальный НПФ» в офисе банка и взноса по нему на сумму не менее планируемой суммы вклада клиент может открыть вклад «Основа будущего» с повышенной доходностью. Если в течение срока вклада клиент не подаст в АО «Национальный НПФ» заявление о получении выкупной суммы по договору долгосрочных сбережений и фонд не примет решение о выплате, будут начислены дополнительные проценты, позволяющие получить доходность до 27% годовых.
Разместить средства можно на 91, 181 или 360 дней без возможности пополнения и частичного снятия, а начисленные проценты выплачиваются на карту или счёт по окончании срока.
Банк ЗЕНИТ объединил в новом продукте классические банковские решения с возможностями долгосрочного накопления, чтобы клиенты банка могли не только сохранить и приумножить свой капитал, но и позаботиться о своём долгосрочном финансовом будущем. Оформить ДДС и вклад можно в офисах банка.
Агентство «Эксперт РА» впервые присвоило АО «Группа Компаний Нацпроектстрой» кредитный рейтинг на уровне ruА+ по Российской национальной шкале. По рейтингу установлен стабильный прогноз, это предполагает высокую вероятность сохранения текущего уровня в течение 12 месяцев.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.