ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Концепция высокоскоростного поезда 22 века

Студенты Высшей инженерной школы Российского университета транспорта победили в Международном Хакатоне «Дизайн Движение», представив концепцию высокоскоростного поезда следующего века. Финал Хакатона состоялся 22 февраля. В нем приняли участие 24 команды — 120 студентов из университетов России и Республики Беларусь.
Железнодорожная техника, как и любая другая, развивается вслед за развитием технологий и потребностей общества. Каким и почему будет облик поезда в начале следующего столетия? - так звучала задача от Инжинирингового центра железнодорожного транспорта.
Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта (ИЦ ЖТ) разрабатывает высокоскоростной электропоезд для проекта ВСМ «Москва-Санкт-Петербург». Будущий поезд будет отличаться аэродинамической формой с минимальным коэффициентом сопротивления, что уменьшит шум и расход энергии. Предполагается разработка двух версий восьмивагонного электропоезда: «Стандарт» и «Бизнес». В «Стандарт» включены вагоны от туристического до бизнес-класса, он вместит 400 пассажиров. Версия «Бизнес» получит вагоны только премиального класса обслуживания. Выпуск первого образца поезда и его сертификация намечены на 2028 год.
Студенты представили образ СКАТа, отразив тесную взаимосвязь человека и природы, но воссозданную в видеоиграх. Он перемещается между городами по вакуумным трубам и скользит плавно и бесшумно по новым технологичным монорельсам. Над концепцией работали: Мария Криворогова, Софья Филиппова, Денис Булатов, Михаил Виноградов и Мария Колоколова.

Контактное лицо: Оксана Попова (написать письмо автору)
Компания: Высшая инженерная школа РУТ (МИИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 20:55, 27.02.2025
Количество просмотров: 361
Страна: Россия

НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism готовят психологов-консультантов для рынка с оборотом в 49+ млрд, Академия профессионального коучинга и психологии 5 Prism, 17:11, 13.10.2025,
118
НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism объявляют о запуске годовой онлайн-программы профессиональной переподготовки «Психолог-консультант: старт профессии». В программе курса 884 академических часа, из них 148 часов практики.


С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:06, 14.10.2025, Россия
26
Ректор Уральского ГАУ поздравила аграриев с праздником


Стратегический диалог агровузов России завершился в Иркутске, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:04, 14.10.2025, Россия
28
Уральский государственный аграрный университет на встрече представила директор Института экономики, финансов и менеджмента Ольга Рущицкая.


Команда Алтайского ГАУ первым чемпионом Кубка начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:55, 14.10.2025, Украина
24
Команда Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в смотре-конкурсе среди специалистов, эксплуатирующих беспилотные авиационные системы в рамках Кубка начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


Сахалинские школьники стали участниками профориентационного тура, Министерство образования Сахалинской области, 17:03, 13.10.2025, Россия
126
Учащиеся 10 «Г» класса Лицея №1 города Южно-Сахалинска вернулись из насыщенной профориентационной поездки в город Благовещенск, Амурской области. Путешествие стало частью программы образовательного туризма, направленной на расширение кругозора и знакомство школьников с перспективными направлениями развития российской экономики и науки. В поездке приняли участие 30 десятиклассников МАОУ Лицей 1.


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 17:01, 13.10.2025, Россия
116
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


Григорий Гуров на марафоне Знание.Первые: «Молодежная политика – это про возможность проектировать будущее», Общество "Знание", 14:48, 13.10.2025, Россия
52
Выступление руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григория Гурова на марафоне Знание.Первые прошло в рамках «Шоу со Знанием».


Проекты фонда «Милосердие» помогают снижать детский травматизм, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:56, 13.10.2025, Россия
69
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов масштабных образовательных проектов, которые помогают научить детей навыкам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. У


Профориентационный проект «Импульс» поможет старшеклассникам определиться с выбором профессии, Физическое лицо, 16:17, 10.10.2025, Россия
357
Начинается реализация профориентационного проекта «Импульс»,


Инвестиция в будущее: талантливых петербургских 10-классников приглашают в «Школу лидеров», RBI, 14:08, 10.10.2025, Россия
345
Группа RBI и Фонд развития талантливой молодежи «Будущие Лидеры» дали старт отборочной кампании девятого учебного года некоммерческого образовательного проекта «Школа лидеров будущего». Побороться за право стать участником программы может любой петербургский десятиклассник. Итоги конкурса станут известны до конца октября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100