|
|
 |
|
|
 |
Роликовые конвейеры для складского хозяйства от COMITAS первыми в России получили сертификат СТ-1

Роликовые конвейеры для складской и производственной логистики от COMITAS первыми в России получили сертификат об отечественном происхождении товара (форма СТ-1) и внесены в реестр ГИСП (Минпромторг РФ). OOO «Комитас» успешно прошло сертификацию своих роликовых конвейеров COMITAS по форме СТ-1, что подтверждает их производство на территории России. Этот важный шаг позволил Компании войти в реестр отечественных производителей Минпромторга РФ. Включение в данный реестр является доказательством локализации производства внутри страны и предоставляет возможность участия в государственных закупках и тендерах согласно законам 44-ФЗ и 223-ФЗ. Важно отметить, что COMITAS первым в России получил данный сертификат на конвейерное оборудование для складской логистики.
Сертификат СТ-1 является документом, подтверждающим страну происхождения товара. В России этот сертификат оформляет и выдаёт Торгово-Промышленная Палата. Сертификат СТ-1 был разработан Содружеством Независимых Государств и внедрён в 2009 году. Участникам ВЭД документ нужен, чтобы избежать необходимости оплачивать ввозные пошлины и получать льготы, установленные теми или иными государствами для экспортёров в рамках международного сотрудничества.
Большая кросс-функциональная команда COMITAS успешно прошла весь путь: от подготовки документации до внешнего аудита производственной площадки ООО «Комитас» со стороны Торгово-промышленной палаты РФ. В результате роликовые конвейеры COMITAS получили сертификат CT-1, что укрепит доверие к продукции Компании со стороны государства, партнёров и клиентов.
Получение сертификата СТ-1 — это не просто формальность, а важный шаг и в развитии Компании и отрасли в целом. Являясь пионером в области производства оборудования для автоматизации складской и производственной логистики в России, COMITAS становится ориентиром для других компаний, которые также могут внести свой вклад в укрепление независимости нашей страны от импорта.
Ключевые преимущества сертификата СТ-1:
Для COMITAS:
- Возможность пользовать государственными мерами поддержки для отечественных производителей - Повышение конкурентоспособности на рынке - Упрощение процедуры допуска к новым проектам и тендерам - Оптимизация внутренних процессов благодаря соответствию стандартам
Для клиентов COMITAS:
- Возможность получать скидку на нашу продукцию за счет государственных субсидий - Гарантия качества и безопасности продукции - Возможность участия в крупных проектах, где требуется сертификация СТ-1 - Повышенное доверие к нашей продукции благодаря наличию сертификата об отечественном происхождении товара (форма СТ-1)
В планах COMITAS получение сертификата СТ-1 на весь ассортимент выпускаемого оборудования для автоматизации складской и производственной логистики.
Контактное лицо: Ольга Арбузова (COMITAS) (написать письмо автору)
Компания: COMITAS (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 21.05.2025
Количество просмотров: 374
| Самокаты выехали за пределы столиц: регионы стали активнее пользоваться кикшерингом, МегаФон, 22:00, 04.07.2026, Россия |
314 |
| Городские сервисы аренды самокатов становятся все популярнее у жителей России. В топ регионов по интересу к кикшерингу вошли Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Нижний Новгород. При этом молодежь до 24 лет арендует электросамокаты реже старших поколений россиян, выяснили аналитики МегаФона и кикшеринга Whoosh на основе обезличенных данных пользователей. |
|
| Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:44, 30.06.2026, Россия |
191 |
| 22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|