ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Роликовые конвейеры для складского хозяйства от COMITAS первыми в России получили сертификат СТ-1

Роликовые конвейеры для складской и производственной логистики от COMITAS первыми в России получили сертификат об отечественном происхождении товара (форма СТ-1) и внесены в реестр ГИСП (Минпромторг РФ).
OOO «Комитас» успешно прошло сертификацию своих роликовых конвейеров COMITAS по форме СТ-1, что подтверждает их производство на территории России. Этот важный шаг позволил Компании войти в реестр отечественных производителей Минпромторга РФ. Включение в данный реестр является доказательством локализации производства внутри страны и предоставляет возможность участия в государственных закупках и тендерах согласно законам 44-ФЗ и 223-ФЗ. Важно отметить, что COMITAS первым в России получил данный сертификат на конвейерное оборудование для складской логистики.

Сертификат СТ-1 является документом, подтверждающим страну происхождения товара. В России этот сертификат оформляет и выдаёт Торгово-Промышленная Палата. Сертификат СТ-1 был разработан Содружеством Независимых Государств и внедрён в 2009 году. Участникам ВЭД документ нужен, чтобы избежать необходимости оплачивать ввозные пошлины и получать льготы, установленные теми или иными государствами для экспортёров в рамках международного сотрудничества.

Большая кросс-функциональная команда COMITAS успешно прошла весь путь: от подготовки документации до внешнего аудита производственной площадки ООО «Комитас» со стороны Торгово-промышленной палаты РФ. В результате роликовые конвейеры COMITAS получили сертификат CT-1, что укрепит доверие к продукции Компании со стороны государства, партнёров и клиентов.

Получение сертификата СТ-1 — это не просто формальность, а важный шаг и в развитии Компании и отрасли в целом. Являясь пионером в области производства оборудования для автоматизации складской и производственной логистики в России, COMITAS становится ориентиром для других компаний, которые также могут внести свой вклад в укрепление независимости нашей страны от импорта.

Ключевые преимущества сертификата СТ-1:

Для COMITAS:

- Возможность пользовать государственными мерами поддержки для отечественных производителей
- Повышение конкурентоспособности на рынке
- Упрощение процедуры допуска к новым проектам и тендерам
- Оптимизация внутренних процессов благодаря соответствию стандартам

Для клиентов COMITAS:

- Возможность получать скидку на нашу продукцию за счет государственных субсидий
- Гарантия качества и безопасности продукции
- Возможность участия в крупных проектах, где требуется сертификация СТ-1
- Повышенное доверие к нашей продукции благодаря наличию сертификата об отечественном происхождении товара (форма СТ-1)

В планах COMITAS получение сертификата СТ-1 на весь ассортимент выпускаемого оборудования для автоматизации складской и производственной логистики.

Контактное лицо: Ольга Арбузова (COMITAS) (написать письмо автору)
Компания: COMITAS (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 21.05.2025
Количество просмотров: 320

Сервисное локомотивное депо «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» обновило ремонтное оборудование, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:02, 10.09.2025, Россия
74
По инвестиционной программе ОАО «РЖД» на производственном участке «Сосногорск» сервисного локомотивного депо «Печора» взамен старого винтового СПЛ-30 установлен новый реечный скатоподъёмник А1874М1.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» дополнила «Паспорт участника ATI.SU» сведениями из государственных реестров, Биржа грузоперевозок АТИ, 16:34, 10.09.2025, Россия
38
«Паспорт участника ATI.SU» «Биржи грузоперевозок ATI.SU» стал информативнее. Теперь в нем будут отображаться сведения, полученные из государственных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, реестр дисквалифицированных лиц ФНС).


Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в благотворительном квизе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:52, 10.09.2025, Россия
44
В честь 50-летия игры «Что? Где? Когда?» котласский интеллектуальный клуб «60 секунд» провёл благотворительную игру.


Депо «Сольвычегодск» подготовило предложения по развитию городского округа «Котлас», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:52, 10.09.2025, Россия
44
Техник сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина приняла участие в форуме сторонников позитивных изменений, инициированном Общественным советом развития Котласа.


Changan расширяет присутствие: семь новых дилеров присоединились к бренду в России, Changan Motors Rus, 14:16, 10.09.2025,
54
Changan укрепляет позиции в России: к бренду присоединились 7 новых дилеров, включая РОЛЬФ, Феникс-Авто Премиум и Арконт-В. Сеть выросла до 204 партнёров, расширив присутствие в ключевых регионах и впервые выйдя на рынок Коломны.


DPD сообщит о статусе доставки по SMS, DPD, 22:33, 08.09.2025, Россия
222
Благодаря сервису «Уведомление получателя по SMS» клиенты всегда будут в курсе, что происходит с их заказом, даже в условиях нестабильного интернета.


Сервисное локомотивное депо «Вологда» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» делает ставку на молодёжь, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:59, 06.09.2025, Россия
261
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Вологда» посетили торжественные линейки в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта и Вологодском индустриально-транспортном техникуме (ВИТТ), посвященные Дню знаний.


В городе Артеме «Байкал Сервис» переехал на новый склад, ООО "Байкал-Сервис ТК", 16:37, 02.09.2025, Россия
174
С 1 сентября филиал транспортной компании в городе Артеме Приморского края обслуживает клиентов по адресу: ул. Севская, д. 40А.


Changan Automobile провела первый глобальный конкурс сервисного мастерства, Changan Motors Rus, 15:58, 02.09.2025,
195
Changan Automobile провела первый глобальный конкурс сервисного мастерства в Бангкоке, собрав специалистов из 19 стран. Российская команда заняла 3 место, подтвердив высокий уровень подготовки сервисной сети Changan и международные стандарты бренда.


«Байкал Сервис» открыл филиал в Донецке, ООО "Байкал-Сервис ТК", 18:47, 30.08.2025, Россия
194
Это 122-й филиал транспортной компании, региональная сеть которой охватывает практически все регионы России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100