|
 |
|
 |
Особенности отраслевой цифровизации: опыт, кейсы и рекомендации на «Открытых днях Directum 2024»

5 дней и почти 50 докладов — настолько масштабно прошла конференция «Открытые дни Directum 2024». В этом году на мероприятии обсуждали особенности цифровизации в разных сферах бизнеса. Представители компаний поделились опытом решения своих специфичных задач с помощью продуктов Directum. Конференция «Открытые дни Directum 2024» в этом году прошла в 15-й раз и собрала сотни единомышленников из разных сфер — нефтегазовой и финансовой, оборонно-промышленной и производственной, ритейла и госсектора. С докладами выступили представители известных российских компаний, банков и государственных органов. Каждый день мероприятия был посвящен отдельной отрасли.
Финансы и страхование В первый день конференции обсудили возможности для управления процессами и документооборотом в финансовой сфере. Спикер из коммерческого банка «Кубань Кредит» поделился опытом внедрения кадрового ЭДО на базе Directum HR Pro в закрытом контуре финучреждения. К системе подключили 2,5 тыс. пользователей. Представитель ТФОМС Свердловской области рассказала, как в фонде с помощью цифровых инструментов выстроили управление командной работой. Распределять задачи, следить за дисциплиной, контролировать загруженность и сроки исполнения поручений им помогают Agile-доски в Directum Projects.
Производство и ОПК Второй день конференции собрал участников, заинтересованных в кейсах цифровизации производственной сферы. Спикер из «Систем Электрик» рассказал о том, как в компании самостоятельно внедрили ИИ-сервисы в составе Directum RX для обработки актов приема-передачи. Задача была нестандартной, но результаты применения интеллектуальных технологий оправдали все финансовые и трудовые затраты. ИИ-сервисы и цифровой финансовый архив стали началом цифровизации для компании «Татспиртпром». Постепенно на одной платформе в электронный вид перевели самые разные бизнес-процессы, и стандартная функциональность системы разрослась до экосистемы цифровых решений. Необычный кейс прозвучал в докладе спикера российского бренда детской одежды BUNGLY. В компании долгое время не могли систематизировать работы по выпуску новых коллекций. Ситуацию изменили с помощью проектного подхода, который реализовали с помощью базовой функциональности системы Directum RX. Представитель строительной компании «РКС Девелопмент» рассказала, как с помощью решений Directum удалось ускорить работу с документами, договорами, письмами и управлять сложными процессами. Благодаря этому сотрудники одновременно ведут десятки проектов, координируют работу поставщиков и подрядчиков, а руководители могут оперативно выявлять проблемы за счет функций планирования и управления проектами.
Ритейл и FMCG Объем документооборота в сфере ритейла и производства товаров повседневного спроса — это сотни договоров, актов, накладных и счетов в месяц. Такой же объемный и кадровый документооборот, так как почти в каждой компании трудятся по несколько тысяч сотрудников. Из доклада спикера «Боржоми» (IDS Borjomi Russia) участники мероприятия узнали, как перевести в цифру управление договорами, подключив к некоторым этапам искусственный интеллект. Представитель METRO поделилась опытом компании по выпуску, согласованию и отзыву машиночитаемых доверенностей (МЧД). Докладчик H&N (ex-Danone) рассказала о проекте цифровизации кадровых процессов на более чем 5 тыс. сотрудников с подключением КЭДО, управления отпусками и интеграцией с 1С:ЗУП. Нефтегаз Особенность нефтегазового сектора — большое количество пользователей в разных часовых поясах и сильно отдаленных друг от друга регионах, закрытый контур компаний и особый подход к конфиденциальности. Спикер ПАО «Сургутнефтегаз» поделился уникальным опытом развития надежной системы для сотен бизнес-процессов, рассказал, как выстроена архитектура Directum RX в компании, организованы проекты внедрения, поддержка пользователей и мониторинг работоспособности системы. Из доклада представителя «Газпром трансгаз Саратов» участники конференции узнали, какой эффект получила компания от подключения к ИС более 2 тыс. пользователей и перевода в цифру пяти бизнес-направлений — от договоров и делопроизводства до цифрового архива. А на примере «Восточной горнорудной компании» обсудили переход от внутренних процессов проверки контрагентов и согласования договоров к внешнему обмену.
Госорганы О том, как кадровый электронный документооборот ускоряет процессы, экономит время и деньги, упрощает коммуникацию между сотрудником и работодателем — гости конференции увидели на реальном примере НМХЦ им. Н.И. Пирогова. В медицинском центре организовали электронный прием дистанционных сотрудников, чтобы оперативно отправлять врачей в места ЧС. В Правительстве Удмуртской Республики знают, как перейти на новую интеллектуальную систему максимально эффективно и без снижения производительности. Министр информатизации и связи рассказал, как за 13 месяцев настроили все необходимые процессы в Directum RX. А в Правительстве Тюменской области больше не тратят время и ресурсы на обработку обращений граждан в двух разных системах — электронного документооборота и на платформе обратной связи. На реальном кейсе участники конференции увидели, как можно «подружить» СЭД и ПОС.
Business Vibe Последний день конференции посвятили актуальным ИТ-решениям, полезным в любой отрасли. Прозвучали доклады вендора и партнеров о продуктовых новинках Directum: корпоративном портале и управлении сервисами. Ведущие методологи ответили на вопросы о цифровизации процессов, прокомментировали кадровое законодательство, особенности договорной работы и управления проектами в цифре. Масштабное мероприятие проходит ежегодно и собирает уникальный опыт российских компаний разных масштабов и отраслей. Если вам интересно ознакомиться с презентациями докладов спикеров «Открытых дней Directum 2024», вы можете скачать их на сайте конференции.
Контактное лицо: Жанна Ситникова (написать письмо автору)
Компания: Directum (все новости этой организации)
Добавлен: 06:37, 08.12.2024
Количество просмотров: 310
Пресс-конференция Кубок Мэра Москвы по гольфу -2025, Московский комсомолец, 21:40, 12.08.2025, |
131 |
В четверг, 14 августа, в 14-00 в пресс-центре "Московского комсомольца" состоится пресс-конференция, посвященная старту «Кубка Мэра Москвы по гольфу»-2025.
Программа мероприятия:
14.00-14.30 сбор гостей/кофе брейк
14.30-16.00 конференция |
|
Где узнать всё про актуальное про продвижение в соцсетях в августе 2025 года?, Журнал "Пресс-служба", 12:50, 05.08.2025, Россия |
150 |
Уже на следующей неделе: https://eventimage.ru/konferentsii-i-treningi/smm-proryv-2025/ 13-15 августа, Москва. Три дня. 19 спикеров. Все аспекты продвижения в социальных сетях в 2025 году - ВК, Телеграм, Дзен, Тенчат и т. д. Набор аудитории, вовлечение, охваты, комьюнити и лиды из соцсетей. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|