ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Особенности отраслевой цифровизации: опыт, кейсы и рекомендации на «Открытых днях Directum 2024»

5 дней и почти 50 докладов — настолько масштабно прошла конференция «Открытые дни Directum 2024». В этом году на мероприятии обсуждали особенности цифровизации в разных сферах бизнеса. Представители компаний поделились опытом решения своих специфичных задач с помощью продуктов Directum.
Конференция «Открытые дни Directum 2024» в этом году прошла в 15-й раз и собрала сотни единомышленников из разных сфер — нефтегазовой и финансовой, оборонно-промышленной и производственной, ритейла и госсектора. С докладами выступили представители известных российских компаний, банков и государственных органов. Каждый день мероприятия был посвящен отдельной отрасли.

Финансы и страхование
В первый день конференции обсудили возможности для управления процессами и документооборотом в финансовой сфере. Спикер из коммерческого банка «Кубань Кредит» поделился опытом внедрения кадрового ЭДО на базе Directum HR Pro в закрытом контуре финучреждения. К системе подключили 2,5 тыс. пользователей.
Представитель ТФОМС Свердловской области рассказала, как в фонде с помощью цифровых инструментов выстроили управление командной работой. Распределять задачи, следить за дисциплиной, контролировать загруженность и сроки исполнения поручений им помогают Agile-доски в Directum Projects.

Производство и ОПК
Второй день конференции собрал участников, заинтересованных в кейсах цифровизации производственной сферы. Спикер из «Систем Электрик» рассказал о том, как в компании самостоятельно внедрили ИИ-сервисы в составе Directum RX для обработки актов приема-передачи. Задача была нестандартной, но результаты применения интеллектуальных технологий оправдали все финансовые и трудовые затраты.
ИИ-сервисы и цифровой финансовый архив стали началом цифровизации для компании «Татспиртпром». Постепенно на одной платформе в электронный вид перевели самые разные бизнес-процессы, и стандартная функциональность системы разрослась до экосистемы цифровых решений.
Необычный кейс прозвучал в докладе спикера российского бренда детской одежды BUNGLY. В компании долгое время не могли систематизировать работы по выпуску новых коллекций. Ситуацию изменили с помощью проектного подхода, который реализовали с помощью базовой функциональности системы Directum RX.
Представитель строительной компании «РКС Девелопмент» рассказала, как с помощью решений Directum удалось ускорить работу с документами, договорами, письмами и управлять сложными процессами. Благодаря этому сотрудники одновременно ведут десятки проектов, координируют работу поставщиков и подрядчиков, а руководители могут оперативно выявлять проблемы за счет функций планирования и управления проектами.

Ритейл и FMCG
Объем документооборота в сфере ритейла и производства товаров повседневного спроса — это сотни договоров, актов, накладных и счетов в месяц. Такой же объемный и кадровый документооборот, так как почти в каждой компании трудятся по несколько тысяч сотрудников.
Из доклада спикера «Боржоми» (IDS Borjomi Russia) участники мероприятия узнали, как перевести в цифру управление договорами, подключив к некоторым этапам искусственный интеллект. Представитель METRO поделилась опытом компании по выпуску, согласованию и отзыву машиночитаемых доверенностей (МЧД). Докладчик H&N (ex-Danone) рассказала о проекте цифровизации кадровых процессов на более чем 5 тыс. сотрудников с подключением КЭДО, управления отпусками и интеграцией с 1С:ЗУП.

Нефтегаз
Особенность нефтегазового сектора — большое количество пользователей в разных часовых поясах и сильно отдаленных друг от друга регионах, закрытый контур компаний и особый подход к конфиденциальности. Спикер ПАО «Сургутнефтегаз» поделился уникальным опытом развития надежной системы для сотен бизнес-процессов, рассказал, как выстроена архитектура Directum RX в компании, организованы проекты внедрения, поддержка пользователей и мониторинг работоспособности системы.
Из доклада представителя «Газпром трансгаз Саратов» участники конференции узнали, какой эффект получила компания от подключения к ИС более 2 тыс. пользователей и перевода в цифру пяти бизнес-направлений — от договоров и делопроизводства до цифрового архива.
А на примере «Восточной горнорудной компании» обсудили переход от внутренних процессов проверки контрагентов и согласования договоров к внешнему обмену.

Госорганы
О том, как кадровый электронный документооборот ускоряет процессы, экономит время и деньги, упрощает коммуникацию между сотрудником и работодателем — гости конференции увидели на реальном примере НМХЦ им. Н.И. Пирогова. В медицинском центре организовали электронный прием дистанционных сотрудников, чтобы оперативно отправлять врачей в места ЧС.
В Правительстве Удмуртской Республики знают, как перейти на новую интеллектуальную систему максимально эффективно и без снижения производительности. Министр информатизации и связи рассказал, как за 13 месяцев настроили все необходимые процессы в Directum RX.
А в Правительстве Тюменской области больше не тратят время и ресурсы на обработку обращений граждан в двух разных системах — электронного документооборота и на платформе обратной связи. На реальном кейсе участники конференции увидели, как можно «подружить» СЭД и ПОС.

Business Vibe
Последний день конференции посвятили актуальным ИТ-решениям, полезным в любой отрасли. Прозвучали доклады вендора и партнеров о продуктовых новинках Directum: корпоративном портале и управлении сервисами. Ведущие методологи ответили на вопросы о цифровизации процессов, прокомментировали кадровое законодательство, особенности договорной работы и управления проектами в цифре.
Масштабное мероприятие проходит ежегодно и собирает уникальный опыт российских компаний разных масштабов и отраслей. Если вам интересно ознакомиться с презентациями докладов спикеров «Открытых дней Directum 2024», вы можете скачать их на сайте конференции.

Контактное лицо: Жанна Ситникова (написать письмо автору)
Компания: Directum (все новости этой организации)
Добавлен: 06:37, 08.12.2024
Количество просмотров: 323

Конференция «Море технологий для ресторана и отеля»: инновации для HoReCa в Новосибирске, АкваБайт, 13:23, 02.10.2025,
178
Новосибирск, 01 октября 2025 г. — 9–10 октября 2025 года в Grand Autograph Hotel (Новосибирск) пройдет конференция «Море технологий для ресторана и отеля» — ключевое событие для профессионалов ресторанного и гостиничного бизнеса. Мероприятие объединит лидеров индустрии, IT-экспертов и разработчиков, чтобы представить последние технологические решения для цифровой трансформации HoReCa.


Приглашаем промышленность на экспертную встречу по вопросам безопасности объектов КИИ, Галэкс, 12:55, 02.10.2025, Россия
128
23 октября Галэкс совместно с ИТ-кластером Сибири и разработчиком «Юзергейт» проведет экспертную встречу по вопросам информационной безопасности промышленных предприятий как субъектов КИИ. Мероприятие состоится в г. Омске


Сегодня стартовал конкурс «Креативное Поколение» – федеральный хакатон креативных ИИ-проектов, Креативное поколение, 12:49, 02.10.2025, Россия
61
Задача конкурса — сформировать сообщество специалистов, которые работают с ИИ и создают решения для разных сфер. Это шаг в сторону достижения стратегической цели: к 2030 году вклад креативных индустрий в ВВП России должен вырасти до 6%.


Директор Галэкс принял участие в заседании общественного совета при антимонопольной службе Алтайского края, Галэкс, 12:26, 02.10.2025, Россия
60
В конце сентября состоялось первое заседание общественного совета при Управлении федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю в новом составе. Участники избрали руководство Совета и определили направления деятельности на перспективу


Sibedge выступила на конференции МТК-2025, Sibedge, 09:54, 02.10.2025, Россия
121
Компания Sibedge приняла участие в конференции МТК-2025, которая стала ключевым событием в области промышленной цифровизации и развития национальной цифровой экосистемы. Управляющий партнёр компании Александр Калинин вошёл в число спикеров деловой программы и в течение двух дней выступал на дискуссионных площадках, посвящённых будущему цифровой трансформации.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:22, 01.10.2025, Россия
142
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


В Барнауле провели межрегиональную конференцию по проблеме нелегального оборота табачной продукции, ННЦК, 21:45, 01.10.2025, Россия
41
«Эффективность правоприменительной практики растет: в прошлом году в стране было закрыто исторически рекордное число подпольных производств табачной и никотинсодержащей продукции - 22, на 40% больше, чем в 2023 году. А с начала этого года в России закрыто уже 12 нелегальных производств, активность в этом направлении продолжается», - добавил Дмитрий Шарков.


Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов выступил на Kazan Digital Week 2025 с докладом о применении ИИ в энергетике, Акционерное общество «Национальное бюро информатизации», 17:00, 01.10.2025, Россия
55
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в форуме Kazan Digital Week 2025, выступив в секции «Кросс-индустриальное применение технологий искусственного интеллекта». В своём докладе он рассказал о практическом применении ИИ-технологий в энергетическом секторе и представил новые решения компании.


intact xConf 2025: итоги первой конференции, intact, 14:48, 30.09.2025,
184
18 сентября наша команда провела первую ежегодную конференцию intact xConf 2025. Мы пригласили наших партнёров и клиентов собраться вместе, чтобы поделиться передовыми трендами импортозамещения, рассмотреть ключевые изменения на ИТ-рынке и выработать общие подходы к дальнейшему развитию отрасли.


«СТРОИМ БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ!», Фонд Движение, 22:52, 24.09.2025, Россия
39
Подведение итогов XII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100