ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Затраты на эксплуатацию дорожной сети могут сократиться на 15%

15 октября на Международной выставке «Дорога-2024» компания «Газпромнефть – Дорожное строительство» представила Концепцию управления стоимостью жизненного цикла дороги, позволяющую сократить затраты на эксплуатацию дорожной сети РФ до 15%
«Газпромнефть – Дорожное строительство» представила отраслевому сообществу концепцию управления стоимостью жизненного цикла дороги на международной выставке «Дорога 2024» в Екатеринбурге. Суть подхода заключается в расширении перечня применяемых современных материалов и технологий на различных этапах. Это позволяет эффективно инвестировать в развитие дорожной сети и увеличивать срок эксплуатации объекта.
Для реализации концепции предприятие применяет линейку передовых решений «Газпром нефти», которые подбираются индивидуально для определенной дороги с учетом климата заданного региона и планируемых нагрузок на покрытие.

Михаил Поздняков, «Газпромнефть – Дорожное строительство»:
«Нас отличает комплексный подход к вопросам строительства и эксплуатации дорожных объектов. В своей деятельности мы опираемся на разработки Научно-исследовательского центра «Газпромнефть – Битумные материалы». НИЦ занимается созданием и внедрением уникальных технологий, позволяющих решать актуальные вопросы отрасли. Например, предлагает новые виды добавок в асфальтобетон, методику строительства оснований из укрепленного грунта и местных материалов. Представленная на «Дороге 2024» концепция позволит сократить затраты на эксплуатацию дорожной сети до 15% на горизонте 25 лет».

Контактное лицо: Валерия В. (написать письмо автору)
Компания: "Газпромнефть - Битумные материалы" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:29, 26.10.2024
Количество просмотров: 167

Основа для масштабных проектов. Quick-Step представил новинки напольных покрытий на выставке «Мосбилд-2026», ООО "Юнилин", 22:01, 28.04.2026,
317
Бренд Quick-Step, один из ведущих производителей напольных покрытий в России, принял участие в 31-й международной выставке «Мосбилд», проходившей в Москве с 31 марта по 3 апреля 2026 года. Эксперты называют это событие крупнейшим строительно-интерьерным форумом не только в России и СНГ, но и в Восточной Европе.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 21:26, 28.04.2026, Россия
30
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:29, 18.04.2026, Россия
68
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026,
49
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
75
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
74
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
73
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
166
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
75
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
59
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100