ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

STEP LOGIC получил специализацию от Лаборатории Касперского Cloud Workload Protection

Сертификация подтверждает высокий уровень технических компетенций STEP LOGIC в области решений по кибербезопасности для контейнерных и микросервисных архитектур.
Контейнерные инфраструктуры становятся неотъемлемой частью современных IT-экосистем, обеспечивая гибкость, масштабируемость и упрощение процессов разработки и развертывания приложений. Однако они также представляют новый вектор для кибератак – ИT-специалисты все чаще сталкиваются с инцидентами ИБ в контейнерных средах, что делает их защиту критически важной задачей для компаний, стремящихся обеспечить безопасность информационных активов.
Продукты Лаборатории Касперского в области защиты контейнерных инфраструктур включают инструменты и технологии для обнаружения и предотвращения угроз, обеспечения безопасности контейнерных образов и среды исполнения, а также защиты от атак на уровне оркестраторов, таких как Kubernetes. Решения позволяют минимизировать риски, связанные с эксплуатацией контейнерных платформ, и поддерживать высокий уровень безопасности при внедрении практик DevSecOps.
«Получение данной специализации от Лаборатории Касперского открывает перед нами новые возможности для предоставления нашим клиентам комплексных и инновационных решений по защите контейнерных инфраструктур. Мы видим огромный потенциал в развитии направления, учитывая растущий спрос на контейнерные технологии и необходимость их надежной защиты. Наша компания будет продвигать и внедрять эти решения, помогая клиентам защищать критически важные активы и обеспечивать непрерывность бизнеса в условиях современных киберугроз», – отметил директор департамента информационной безопасности STEP LOGIC Николай Забусов.
Помимо защиты контейнерных инфраструктур компания имеет специализации Лаборатории Касперского по направлениям:
• Extended Detection and Response (XDR) — расширенное обнаружение и реагирование;
• Network Detection and Response (NDR) — обнаружение и реагирование на угрозы в сети;
• Industrial Cybersecurity — промышленная кибербезопасность;
• Secure Access Service Edge (SASE) — пограничные сервисы безопасного доступа;
• Security Information and Event Management (SIEM) — управление событиями безопасности.

Контактное лицо: Анна Летягина (написать письмо автору)
Компания: STEP LOGIC (все новости этой организации)
Добавлен: 04:50, 14.10.2024
Количество просмотров: 185
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
98
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
105
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
101
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
98
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
102
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
97
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
29
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
30
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
151
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
156
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100