ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доверенность должна стать синонимом технологической независимости

4 октября 2024 г., Москва
Представители АО «ИВК» приняли участие в дискуссионных мероприятиях ежегодного Х Российского форума «Микроэлектроника 2024», посвященных развитию доверенных программных и аппаратных решений для критической информационной инфраструктуры.

«Обеспечение технологического суверенитета — одна из ключевых задач развития отрасли информационных технологий, — отмечает Валерий Андреев, заместитель генерального директора по науке и развитию АО «ИВК». — Для решения этой задачи необходимо создать доверенные аппаратно-программные комплексы (ПАК), которые будут применяться в критической информационной инфраструктуре. Однако сегодня понятие «доверенный ПАК» имеет двоякое толкование. Этим термином часто обозначают комплексы, прошедшие сертификацию у регуляторов, в то время как суть доверенности заключается, прежде всего, в технологической независимости ИТ-решений и их функциональной устойчивости.

Для того чтобы разработчики и потребители ПАКов работали в едином понятийном и юридическом поле, разрабатывается ряд национальных стандартов. В частности, подготовлен проект стандарта «Инфраструктура информационная критическая. Программное обеспечение для доверенных программно-аппаратных комплексов. Общие положения». Работу над документом осуществляет рабочая группа Технического комитета по стандартизации 167 НПО КИС, цель которой – выработка нормативных документов для программных и аппаратных решений КИИ. В соответствии со стандартом, обеспечение полного жизненного цикла разработки и эксплуатации ПО доверенного ПАК должно быть реализовано на основе технологически независимого отечественного репозитория исходного кода, программных пакетов и библиотек, локализованного на территории в юрисдикции Российской Федерации».

Х форум «Микроэлектроника 2024» — знаковое мероприятие, ежегодно дающее новый импульс развитию отрасли информационных технологий. В деловой программе форума приняли участие Михаил Мишустин, председатель Правительства Российской Федерации, руководители и тысячи ведущих специалистов отрасли ИТ, ученые, представители бизнеса и органов власти.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 06:30, 06.10.2024
Количество просмотров: 774
Страна: Россия

«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
100
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Автоматизация сбора аналитики и повышение прозрачности учета для компании «Айти Бастион» на базе «1С:CRM» силами «Аксиома-Софт», Аксиома-Софт, 15:19, 21.06.2025,
100
Российский производитель ИБ-решений «АйТи Бастион» и партнер «1С» «Аксиома-Софт» автоматизировали сбор аналитики в 1С:CRM. Партнерский отдел оперативно отслеживает заявки, сделки и формирует отчеты. Маркетинг контролирует цикл от контакта до сделки. Результат: прозрачность, автоматизация рутины, точные данные для решений.


Hisense представила инновационные разработки на московской конференции Hisense. Tech Inside, Hisense, 14:58, 21.06.2025, Россия
121
18 июня компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, провела первую конференцию Hisense. Tech Inside, призванную расширить спектр знаний об инновациях, меняющих не только функционал устройств, но и способ взаимодействия с ними.


«1С-Рарус» создал единую систему учета в Сибирском федеральном университете, 1С-Рарус, 14:06, 21.06.2025, Россия
40
«1С-Рарус» создал комплексную систему учета финансово-хозяйственной деятельности на базе 1С в Сибирском федеральном университете. В 1,5 раза ускорена подготовка регламентированной бухгалтерской отчетности, оптимизирован процесс планирования и бюджетирования. Система помогает вести расчет стипендий и зарплат сотрудников.


Информационно-аналитическая система «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» представлена на ЦИПР-2025, Триафлай, 14:00, 21.06.2025, Россия
44
В рамках ЦИПР-2025, была представлена модернизированная информационно-аналитическая система «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» — цифровой инструмент, призванный повысить качество и скорость управленческих решений на всех уровнях власти за счёт глубокой аналитики, интеграции данных и визуализации ключевых показателей в режиме реального времени.


Выручка холдинга Ventra достигла 24 млрд, Ventra, 13:23, 21.06.2025, Россия
47
Выручка холдинга Ventra за 2024 год составила 24,1 млрд рублей, что на 25% выше показателя предыдущего года (19,2 млрд).


Группа «Борлас» подтверждает лидирующие позиции в консалтинге, Группа "Борлас", 13:22, 21.06.2025,
47
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало рэнкинги крупнейших российских консалтинговых компаний и групп. Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) заняла 7 место в основном рэнкинге, 1 место в сфере управленческого консультирования, 3 место в области управления персоналом и подтвердила экспертизу в области разработки и системной интеграции.


«Аэродиск» представил инженерные образцы hi-end СХД на базе аппаратной платформы Aquarius, Аэродиск, 13:22, 21.06.2025, Россия
46
Компания «Аэродиск», российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, впервые представила инженерные образцы своей системы хранения данных класса hi-end, выполненной на базе аппаратной платформы Aquarius.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» расширила функциональность мобильного приложения «АТИ Грузы и Транспорт», Биржа грузоперевозок АТИ, 13:21, 21.06.2025, Россия
52
В мобильном приложении «АТИ Грузы и Транспорт» появились дополнительные фильтры для поиска грузов и транспорта, а также возможность подтверждения контакта по Сбер ID, T-ID и по номеру телефона.


Зажигательная «Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с группой «Фанглы», ТРЦ Нора, 13:14, 21.06.2025, Россия
43
20 июня в 18:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей живой музыки и ярких впечатлений на «Музыкальную пятницу»! В этот вечер зажигательную программу представит группа «Фанглы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100