ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доверенность должна стать синонимом технологической независимости

4 октября 2024 г., Москва
Представители АО «ИВК» приняли участие в дискуссионных мероприятиях ежегодного Х Российского форума «Микроэлектроника 2024», посвященных развитию доверенных программных и аппаратных решений для критической информационной инфраструктуры.

«Обеспечение технологического суверенитета — одна из ключевых задач развития отрасли информационных технологий, — отмечает Валерий Андреев, заместитель генерального директора по науке и развитию АО «ИВК». — Для решения этой задачи необходимо создать доверенные аппаратно-программные комплексы (ПАК), которые будут применяться в критической информационной инфраструктуре. Однако сегодня понятие «доверенный ПАК» имеет двоякое толкование. Этим термином часто обозначают комплексы, прошедшие сертификацию у регуляторов, в то время как суть доверенности заключается, прежде всего, в технологической независимости ИТ-решений и их функциональной устойчивости.

Для того чтобы разработчики и потребители ПАКов работали в едином понятийном и юридическом поле, разрабатывается ряд национальных стандартов. В частности, подготовлен проект стандарта «Инфраструктура информационная критическая. Программное обеспечение для доверенных программно-аппаратных комплексов. Общие положения». Работу над документом осуществляет рабочая группа Технического комитета по стандартизации 167 НПО КИС, цель которой – выработка нормативных документов для программных и аппаратных решений КИИ. В соответствии со стандартом, обеспечение полного жизненного цикла разработки и эксплуатации ПО доверенного ПАК должно быть реализовано на основе технологически независимого отечественного репозитория исходного кода, программных пакетов и библиотек, локализованного на территории в юрисдикции Российской Федерации».

Х форум «Микроэлектроника 2024» — знаковое мероприятие, ежегодно дающее новый импульс развитию отрасли информационных технологий. В деловой программе форума приняли участие Михаил Мишустин, председатель Правительства Российской Федерации, руководители и тысячи ведущих специалистов отрасли ИТ, ученые, представители бизнеса и органов власти.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 06:30, 06.10.2024
Количество просмотров: 766
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
277
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
285
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
279
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100