ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ЯРКО» провела серию мастер-классов в рамках образовательного проекта Московского дворца пионеров

С 17 по 28 июня в рамках образовательного проекта «Профильная четверть», запущенного на базе Московского дворца пионеров, прошла смена «Аниматика», во время которой перед ребятами выступили спикеры анимационной компании «ЯРКО» (входит к «Газпром-Медиа Холдинг»). Более 600 детей стали слушателями 10 лекций от ведущих представителей отрасли.

На протяжении двух недель эксперты индустрии делились с участниками смены секретами производства мультсериалов и знакомили их с проектами компании. Во время мастер-классов участники смены узнали, как создавались сериалы «Дракошия», «Живой гараж», «Команда МАТЧ», «Тикабо», «Шушумагия», «Улётная доставка», а также познакомились с этапами работы над будущими проектами «ЯРКО» – сериалом «Технолайк» и полнометражным мультфильмом «Доктор Динозавров», который «ЯРКО» создает совместно с кинокомпанией «Централ Партнершип».

«Мы на регулярной основе проводим экскурсии для школьников и студентов в офисе компании «ЯРКО», а также даем мастер-классы в школах, колледжах, лагерях, чтобы открыть разносторонний мир анимации детям разного возраста. Наша индустрия нуждается в новых кадрах, и таким образом мы делаем свой вклад в популяризацию анимационных профессий. Мы хотим, чтобы дети с раннего возраста знали – если они захотят, то смогут стать и сценаристами, и аниматорами, и шоураннерами. А для этого нужны проводники, которые покажут, чем занимаются специалисты, создающие мультфильмы. И наша команда с радостью делится тонкостями своей любимой работы», - рассказала Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

«Сотрудничество с компанией «ЯРКО» в рамках второй городской смены нашего проекта – это замечательная возможность для каждого ребенка познакомиться лично с теми людьми, которые создают мультфильмы, узнать о «подводных камнях» творческой работы, услышать как это – работать в этой сфере. Я могу судить по обратной связи от родителей наших обучающихся, что некоторые дети всерьез задумались стать специалистами в области анимации. Ребята и их родители отмечают, как это круто! С чем я полностью согласен», – прокомментировал Константин Гурин, педагог-организатор управления городских программ ГБОУ «Воробьевы горы», куратор летних смен Образовательного проекта «Профильная четверть».

Юные аниматоры получили уникальную возможность задать вопросы опытным сценаристам и продюсерам, шоураннерам и художникам-постановщикам «ЯРКО», а также увидеть новые серии проектов, которые еще не были представлены на экране. Лекции проходили на территории Московского дворца пионеров на Воробьевых горах и в его филиалах – лицее «Воробьевы горы», центре «На Донской».

Мастер-классы «ЯРКО» прошли в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».

Образовательный проект «Профильная четверть», запущенный на базе Московского дворца пионеров (самого крупного учреждения дополнительного образования в России), направлен на развитие потенциала московских школьников, содействие реализации и развитии творческих и интеллектуальных способностей. Проект носит образовательный характер и ориентирован на всестороннее развитие московских школьников на основе интересов и потребностей, раннее профессиональное самоопределение.
В проекте ежегодно принимают участие тысячи ребят, которые хотят реализовать себя в интересующей сфере и получить практические навыки, которые пригодятся в современной жизни. В рамках проекта реализуются городские и выездные смены, образовательные программы, в том числе в онлайн-формате, проводятся просветительские курсы, функционирует педагогический отряд, городской актив обучающихся, родительский актив и многое другое.
Список прошедших мастер-классов:
18 июня – Как создавался мультсериал «Дракошия»
Спикер: Дарья Ильина – исполнительный продюсер мультсериала «Дракошия» анимационной компании «ЯРКО»

18 июня – Создание персонажей от разработки до анимации на примере мультсериала «Команда МАТЧ»
Спикеры:
Екатерина Леншина – художник-постановщик проекта «Команда МАТЧ»
Евгений Пальчиков – супервайзер по лейаутам на проекте «Команда МАТЧ»
Игорь Пак – линейный продюсер проекта «Команда МАТЧ»

20 июня – Как создавался мультсериал «Живой гараж»
Спикеры:
Олег Козырев – ведущий сценарист девелопмента, шоураннер проекта «Живой гараж»
Анастасия Булавкина – художник-постановщик проекта «Живой гараж»

21 июня – Как создавался мультсериал «Технолайк»
Спикер: Наталья Тихомирова – главный редактор, шоураннер анимационной компании «ЯРКО»

24 июня – Как создавался мультсериал «Технолайк»
Спикер: Наталья Тихомирова – главный редактор, шоураннер анимационной компании «ЯРКО»

24 июня – Как создавался мультсериал «Команда МАТЧ»
Спикеры:
Савва Голубков – шоураннер 2-го сезона проекта «Команда МАТЧ»
Елена Сумина – редактор проекта «Команда МАТЧ»

25 июня – Как создавался мультсериал «Тикабо»
Спикер: Олег Козырев – ведущий сценарист девелопмента, шоураннер анимационной компании «ЯРКО»

26 июня – Как создавался мультсериал «Шушумагия»
Спикеры:
Софико Бадалова – шоураннер проекта «Шушумагия»
Ольга Чичерова – художник-постановщик проекта «Шушумагия»

26 июня – Как создавался мультсериал «Улётная доставка»
Спикеры:
Андрей Бурмистров – линейный продюсер на проектах «Шушумагия» и «Улётная доставка»
Мария Конева – ведущий режиссер девелопмента, шоураннер
Дмитрий Лихачев – редактор на проектах «Улётная доставка» и «Технолайк»
27 июня – Как создавался мультфильм «Доктор Динозавров»
Спикер: Саид Хаджиматов – CG-дженералист на проекте «Доктор Динозавров»

Контактное лицо: Елена Максимович (написать письмо автору)
Компания: Анимационная компания "ЯРКО" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:58, 08.07.2024
Количество просмотров: 853
Страна: Россия

В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 21:57, 04.10.2026, Россия
32
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 04.10.2026, Россия
29
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:43, 04.10.2026, Россия
32
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 04.10.2026, Россия
23
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


Молодой ученый Алтайского ГАУ стала серебряным призером XI Всероссийского конкурса научно‑исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 01.10.2026, Россия
209
В Нижнем Новгороде завершил работу XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».


Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники в 2026 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:43, 01.10.2026, Россия
210
Указ Губернатора Алтайского края Виктора Томенко назвал имена лауреатов премии Алтайского края в области науки и техники в 20206 году.


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 28.09.2026, Россия
230
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


Эксперты, подростки и родители объединятся на фестивале профориентации в Кемерове, Профориентационный центр Ирины Стаценко, 21:43, 28.09.2026,
54
17 октября в Кемерове пройдёт бесплатный фестиваль «Твой выбор - твой успех!», который объединит подростков 12–17 лет, их родителей и ведущих экспертов по профориентации/ Гостей ждут интерактивные игры, мастер-классы и практические сессии с психологами, помогающие семьям найти путь к будущей профессии без давления и ошибок/


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:54, 23.09.2026, Россия
63
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


«Ваш бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»: как второй вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов исторических регионов научиться заявлять о себе, Херсонский государственный педагогический университет, 21:51, 23.09.2026,
64
Херсонский государственный педагогический университет продолжает серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100