ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1000-ый абитуриент Алтайского ГАУ выбрал направление подготовки «Агроинженерия»

В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета приняли документы от 1000-го абитуриента
Им стал выпускник 11 класса Михаил Садилов из пос. Прутской Павловского р-она. Михаил выбрал направление подготовки «Агроинженерия», профиль «Электрооборудование и электротехнологии».
«Мне понравилось это направление подготовки. Вообще, меня привлекает электротехника, различные автоматизированные системы. Это и в профессиональном плане востребовано на рынке, и дома, в быту всегда пригодится!», - прокомментировал юноша свой выбор направления подготовки в АГАУ.
Хобби Михаила - хоккей с шайбой. Он надеется, что в Барнауле, учась в Алтайском ГАУ, сможет продолжать заниматься любимым спортом.
Мама Михаила Садилова Надежда Николаевна полностью поддерживает выбор сына.
«Я по профессии педагог. И вообще у нас в семье аграриев нет. Сын будет первым! Инженерные профессии всегда перспективны. Поэтому уверена, что Михаил после окончания Аграрного университета без работы не останется!», - говорит Надежда Садилова.
Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского ГАУ Марина Кокшарова, на этой неделе заметно активизировалась подача документов от абитуриентов, т.к. в школах состоялась выдача аттестатов. География абитуриентов достаточно широка. Кроме Алтайского края и Республики Алтай учиться в АГАУ изъявили желание жители Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Республики Хакасия, нескольких регионов европейской России, а также Казахстана и Таджикистана.
В топ-5 наиболее популярных направлений подготовки у абитуриентов Алтайского ГАУ в 2025 г. на данный момент входят «Агрономия», «Агроинженерия», «Зоотехния», «Гидромелиорация» и «Лесное дело». В Колледже агропромышленных технологий АГАУ большим спросом пользуются специальности «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники» и «Зоотехния».
Напомним, что в 2025 году вузу выделено 820 бюджетных мест по всем формам обучения, включая очную и заочную формы, специалитет, магистратуру, аспирантуру и СПО. Еще 1084 места доступны для абитуриентов по сверхплановому набору, т.е. на внебюджетной основе.
В этом году по целевому набору в Алтайский ГАУ смогут поступить 173 человека. Такие места есть на каждом направлении подготовки. В приемной комиссии отмечают, что целевой набор - это гарантия трудоустройства и дополнительные меры поддержки для студентов.
Прием документов от абитуриентов в АГАУ продлится до 25 июля для поступающих на бюджетные места и до 25 августа для тех, кто выберет обучение в вузе по внебюджету.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 03.07.2025
Количество просмотров: 30
Страна: Россия

Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:10, 03.07.2025, Россия
66
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:49, 03.07.2025, Россия
57
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:40, 03.07.2025, Россия
53
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


В Уральском ГАУ прошло торжественное вручение дипломов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:21, 03.07.2025,
37
Мероприятие проходило 1 июля на Вознесенской площади г. Екатеринбурга


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:16, 03.07.2025, Россия
30
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Врио ректора АГАУ Владимир Плешаков принял участие в работе 9-ой международной выставки ЭКСПО «Китай- Евразия», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:58, 03.07.2025, Россия
29
С 25 по 29 июня в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР КНР) врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков в составе делегации Алтайского края принимал участие в работе 9-ой международной выставки ЭКСПО «Китай- Евразия».


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 11:26, 03.07.2025, Россия
57
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».


Автопарк Алтайского ГАУ пополнился сразу новыми 2 автобусами, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 03.07.2025, Россия
58
В Алтайский государственный аграрный университет прибыли 2 новых автобуса «Газель Next» A65R52, приобретенных вузом в рамках федеральной программы «Профессионалитет»


Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
219
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
43
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100