ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
На главной площадке, в барнаульском парке «Изумрудный», прошло масштабное мероприятие «Карьерный движ. Поколение ПРОФИ». Около 100 предприятий и организаций краевой столицы предложили соискателям свыше 4,6 тысячи вакансий.
В официальной церемонии открытия ярмарки приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев, председатель комитета по социальной защите и занятости населения Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Солнцева и исполнительный директор Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края Виктор Мещеряков.
Впервые на площадке ярмарки состоялось вручение аттестатов школьникам. Свой первый в жизни важный документ об образовании получили 50 выпускников барнаульского лицея № 130.
На «Карьерный движ. Поколение ПРОФИ» в Барнаул приехали 56 подростков из Павловского, Каменского, Романовского, Троицкого, Целинного, Косихинского районов и Заринска. Для них провели профориентационные экскурсии. Школьники узнали о работе предприятий и образовательных организаций краевой столицы.
Для юных гостей также состоялось интерактивное шоу «Поколение ПРОФИ». Старшеклассники узнали о сервисах службы занятости для молодежи, познакомились с профориентационным проектом Алтайского края «Поколение ПРОФИ» и поучаствовали в квиз-игре.
На главной аллее парка «Изумрудный» состоялась выставка-ярмарка образовательных услуг: презентации провели представители более 20 вузов и средних профессиональных образовательных организаций Барнаула. На своих площадках они предложили юным посетителям интерактивные игры, викторины, квизы и провели мастер-классы.
Площадку научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» представили преподаватели и студенты Алтайского ГАУ.
Посетители локаций АГАУ с помощью интерактивных занятий и мастер-классов смогли познакомиться с базовыми компетенциями аграрных профессий: агронома, агроинженера, зоотехника, инженера-мелиоратора и др.
Так на мастер-классах по 3D-печати, которые провел руководитель инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ магистрант Иван Лопатин, участники познакомились с работой 3D-принтера, а в конце получили в подарок оригинальный брелок, распечатанный тут же.
«Школьники и их родители с интересом воспринимают занятия по 3D-моделированию и печати. Сегодня это тренд и в дизайне, и в промышленном производстве. Наша молодежная школа “Импульс” на базе “FoodNet-студии” АГАУ поможет научиться приемам работы с 3D-технологиями не только всем желающим студентам вуза, но и школьникам!», - рассказал Иван Лопатин.
По словам руководителя кадрового центра «Работа России» Барнаула Ирины Бесединой, Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Барнауле посетили более 6 тысяч человек.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:20, 30.06.2025
Количество просмотров: 54
Страна: Россия

РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
34
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
14
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
90
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
252
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
33
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
30
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
34
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
45
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Samsung Innovation Campus запускает курсы по искусственному интеллекту и интернету вещей в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова, Samsung Innovation Campus, 14:02, 21.06.2025,
71
Компания Samsung Electronics и Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова объявляют о начале сотрудничества в рамках программы Samsung Innovation Campus (IT Академия). С начала 2025/2026 учебного года на базе Института энергетики и автоматизированных систем стартует обучение по курсам «Искусственный интеллект» и «Интернет вещей». 50 студентов планируют принять участие.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100