ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Акселератор «ЯРКО» завершился питчингом

Акселератор анимационных проектов Дальнего Востока от анимационной компании «ЯРКО» завершил работу питчингом, на котором участники представили свои проекты. Акселератор «ЯРКО» является частью образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор», формирующего предпрофессиональные умения и помогающего молодым людям выбрать специальность в сфере медиа.

 О запуске акселератора компания «ЯРКО» объявила в сентябре 2023 года на питчинге анимационных проектов «Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика России» (АСЭ ДАР), который прошел на фестивале «Анимур» в Хабаровске. Бесплатное онлайн-обучение стартовало в ноябре того же года. На протяжении пяти месяцев 14 молодых авторов слушали лекции от экспертов «ЯРКО» по самым актуальным темам и выполняли практические задания. Занятия были посвящены режиссуре, сценарному мастерству, девелопменту, особенностям и предпочтениям целевой аудитории, построению бренда и другим важным направлениям в анимационной отрасли.

8 апреля, в День российской анимации, по итогам обучения прошел питчинг среди желающих презентовать свои проекты и получить обратную связь от экспертов «ЯРКО». Всего на питчинг представили свои заявки 5 участников акселератора. В жюри вошли генеральный директор, генеральный продюсер Альбина Мухаметзянова, коммерческий директор Игорь Маркив, директор продюсерского департамента Надежда Истимирова, шоураннер, ведущий режиссер Мария Конева и шоураннер, ведущий сценарист Олег Козырев.

Победителем питчинга стал проект «Исиори» Ники Радионовы из Хабаровска.

«Я не была знакома с индустрией, и именно на лекциях акселератора преподаватели «ЯРКО» разложили весь процесс создания сериала. Занятия помогли мне определить целевую аудиторию, продумать структуру и коммерческую составляющую моего проекта. Питчинг был полезен критикой от экспертов – стало ясно, чего не хватает в презентации и на что нужно обратить особое внимание при доработке. Проект «Исиори» был создан на основе моей курсовой работы осенью прошлого года, после – выиграл питч от фестиваля «Анимур». Сейчас я работаю со сценаристом над пилотом, изучаю материал для проработки сезона, планирую делать полноценную пилотную серию», – прокомментировала Ника Радионова.

«Для нас это первый подобный проект, в котором мы делились с начинающими авторами своей экспертизой. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше талантливых людей выбирали для своего профессионального пути анимационную отрасль. И мы понимаем, что только высшего образования недостаточно для полного погружения в мир анимации. Необходимо заглянуть внутрь самих процессов не только в теории, но и на практике. Кстати, среди участников акселератора были и преподаватели, что особенно ценно. Это значит, что интерес к анимации и желание развиваться в этой сфере проявляются на всех уровнях, и такие проекты как акселератор будут еще более востребованы», – отметила Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер «ЯРКО».

Контактное лицо: Елена Максимович (написать письмо автору)
Компания: Анимационная компания "ЯРКО" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:00, 26.04.2024
Количество просмотров: 137
Страна: Россия

Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 13:59, 14.08.2026, Россия
283
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:22, 06.08.2026, Россия
45
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:40, 03.08.2026, Россия
175
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:34, 03.08.2026, Россия
200
23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


Всероссийский научно-просветительский проект «Космические хроники» объединит более 250 тысяч участников со всей страны, Автономная некоммерческая организация «Национальный центр космических компетенций», 15:19, 03.08.2026, Россия
103
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр космических компетенций» подписала соглашение о сотрудничестве в рамках запуска всероссийского научно-просветительского проекта «Космические хроники», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из ключевых направлений совместной работы станет создание единой цифровой системы кадрового резерва ракетно-космической отрасли.


Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 21.07.2026, Россия
123
Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 21.07.2026, Россия
129
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 17.07.2026, Россия
479
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 17.07.2026, Россия
483
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:43, 17.07.2026,
480
РГГУ ОБНОВЛЯЕТ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ: АКАДЕМИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100