ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Такском представил цифровые сервисы ЭДО на собрании работодателей и предпринимателей в Липецке

Компания «Такском» приняла участие в собрании Регионального объединения работодателей и предпринимателей Липецкой области, которое прошло в Корпоративном университете Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК). Руководитель проектов Управления интеграционных решений электронного документооборота (ЭДО) компании «Такском» Сергей Жуков выступил с докладом на тему «ЭДО для бизнеса и предпринимателей». Он рассказал о перспективах развития современных цифровых сервисов компании «Такском» и о совместном с ФНС России пилотировании проекта «ЭДО для самозанятых».

Участниками «круглого стола» собрания стали глава НЛМК Владимир Лисин, представители органов власти и государственных природоохранных организаций, руководители научных, педагогических и бизнес-сообществ, предприниматели региона, а также экологическая общественность Липецка и Липецкой области. В формате «круглого стола» состоялось обсуждение актуальных вопросов, таких как: «Бюджет области – возможности для вовлечения малого и среднего бизнеса в проекты развития региона», «Экология 2024 – экологические проекты НЛМК в 2024 и эффекты для жителей города», «ЭДО для бизнеса и предпринимателей» и других.

Ключевыми моментами дискуссии стали форматы и перспективы взаимодействия государственных, региональных и муниципальных природоохранных и экологических структур для получения объективной информации о состоянии окружающей среды в регионе, а также вопросы масштабной цифровизации и использования искусственного интеллекта.

В рамках «круглого стола» состоялось выступление руководителя проектов Управления интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергея Жукова, в котором он объяснил, почему современной организации необходим электронный документооборот, и рассказал о современных цифровых сервисах компании «Такском» для реализации ЭДО, использования машиночитаемых доверенностей (МЧД), работы с электронными перевозочными документами (ЭПД) и путевыми листами (ЭПЛ).

В холле Корпоративного университета НЛМК компания «Такском» разместила выставочный стенд с материалами по IT-сервисам и фирменными сувенирами. Специалисты компании консультировали участников семинара по наиболее востребованным среди бизнес-сообщества продуктам: IT-решениям по ЭДО, МЧД и ЭПД.

Мероприятие завершилось короткой сессией вопросов и ответов, в ходе которой представители компании «Такском» дополнительно проконсультировали участников семинара по цифровым решениям компании.

«Машиночитаемые доверенности (МЧД) стали одной из главных тем в сфере электронного документооборота в 2023 году. Мы изучили законодательство по этому направлению, чтобы наши IT-решения соответствовали всем требованиям, доработали онлайн-сервис для ЭДО «Такском-Файлер» и создали новый сервис для выпуска МЧД (ТУД – «Такском Управление Доверенностями). Пилотный проект ФНС «ЭДО с самозанятыми», запущенный совестно с «Такском», – это еще одна тема, которую мы подробно развернули на сессии «круглого стола». Вовлечение малого и среднего бизнеса в цифровизацию бизнес-процессов – одна из важнейших задач, которая поставлена государством, в решении которой «Такском» принимает активное участие. Концепция электронного документооборота в хозяйственной деятельности была разработана ФНС России совместно с заинтересованными органами власти и представителями бизнес-сообщества. И мы видим свою задачу в том, чтобы разрабатывать новые и совершенствовать уже созданные IT-сервисы и продукты для обеспечения быстрого и эффективного взаимодействия всех участников ЭДО с использованием цифровых технологий», – рассказал Сергей Жуков.

Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 04.04.2024
Количество просмотров: 449
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
12
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
14
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
13
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
14
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
30
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
26
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100