ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса

«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Кемеровской области инженеры оператора смонтировали и подключили 1 514 цифровых видеокамер высокого разрешения.
Видеоустройства в круглосуточном онлайн-режиме проконтролируют ключевые зоны на избирательных участках. В каждой УИК установлено по две камеры. Они будут фиксировать места для хранения и выдачи бюллетеней, ящики для голосования, сейф-пакеты, а также процесс подсчета голосов. При этом на площадках полностью соблюдается право тайного голосования — в индивидуальных кабинах видеонаблюдение не ведется.
«В период выборов связисты “Ростелекома” работают в особом режиме. Наши специалисты будут вести круглосуточный мониторинг системы видеонаблюдения и оказывать техническую поддержку работоспособности сети, в том числе, выезжать на избирательные участки в случае нештатных ситуаций. ‟Ростелеком” имеет большой опыт в подготовке телеком-инфраструктуры на выборах, в этом году мы продолжаем обеспечивать высокий технологический уровень организации важного для всей страны процесса», — прокомментировал директор Кемеровского филиала «Ростелекома» Алексей Михайлов.
Для просмотра трансляции создан специальный служебный портал с современной системой защиты от хакерских атак. Сюда по закрытым высокоскоростным каналам связи поступает видео в режиме реального времени со всех избирательных участков страны, в том числе и из Кемеровской области. Архив записей будет храниться на платформе в течение трех месяцев. Доступ к сайту имеют только определенные законодательством о выборах участники избирательного процесса. Трансляция с избирательных участков также будет доступна в Кемеровском центре общественного наблюдения, где «Ростелеком» установил специальную видеостену из нескольких ТВ-панелей.
«Цифровые технологии ‟Ростелекома” обеспечивают, прежде всего, прозрачность и открытость избирательного процесса, контролируют дисциплину на участках, а также помогают оперативно отсмотреть видеоматериал в случае возникновения каких-либо нестандартных ситуаций. Кроме того, решение будет удобно для кандидатов и партий, которые не смогли направить своих наблюдателей на все УИК, особенно в удаленные территории нашей области. Видеонаблюдение позволяет смотреть за голосованием на большом количестве площадок одновременно», — сказала председатель Избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова.
По данным Избирательной комиссии Кузбасса, в регионе зарегистрировано почти 2 миллиона избирателей. В дни голосования будут работать более 1,5 тысяч постоянных и 11 временных избирательных участков.

Контактное лицо: Пресс-служба Ростелеком - Кузбасс (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 07:55, 19.03.2024
Количество просмотров: 135

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
252
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
258
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
250
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
257
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
260
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
250
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
249
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
254
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
43
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
47
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100