ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UserGate защитил локальную цифровую инфраструктуру крупного международного автопроизводителя

UserGate защитил локальную цифровую инфраструктуру крупного международного автопроизводителя
Компания UserGate обеспечила защиту ИТ-инфраструктуры российского подразделения крупного международного автопроизводителя, построив отказоустойчивый кластер, отвечающий за бесперебойную и безопасную работу локального сегмента сети и ее интеграцию со всеми существующими сервисами внутри компании. Реализацию проекта на основе межсетевого экрана следующего поколения (Next-Generation Firewall, NGFW) осуществил партнер UserGate – компания ICL Services.
Заказчик проекта – российское подразделение крупного международного автопроизводителя. Исторически вся его ИТ-инфраструктура была интегрирована с европейскими дата-центрами и обслуживалась международными поставщиками услуг. Однако в условиях геополитических изменений и кризисной ситуации на рынке глобальный офис решил отключить российский сегмент сети от центральной инфраструктуры. Заказчику было необходимо в кратчайшие сроки защитить сегмент DMZ, который ранее работал на оборудовании иностранного вендора и которое перестало поддерживаться. Сервер управления был развернут в Европе и находился под управлением штаб-квартиры. В результате ограничений бизнес в России был отрезан от сервиса по системе защиты.
Перед руководством локального представительства стояла задача построить систему защиты ИТ-инфраструктуры, соответствующую требованиям регулятора, сочетающую в себе высокий уровень надежности и быстродействия, гибкость, удобство и простоту настройки, а также независимость от иностранных технологий и поставщиков.
«Перед нами стояла непростая задача – обеспечить стабильность бизнес-процессов в новых реалиях, т.е. с одной стороны сохранить возможность взаимодействовать со штаб-квартирой и использовать корпоративные системы и приложения, с другой – выполнить требования российского законодательства в части обеспечения надежной защиты данных, – комментирует проект Иван Сычев, старший инженер по автоматизированным системам управления производством компании ICL Services. – Для нас критична высокая степень надежности и быстродействия решения, а также возможность его интеграции со всеми сервисами внутри компании, поэтому при выборе поставщика и интегратора мы полагались на лидеров рынка и их опыт в вопросах разработки и внедрения соответствующих продуктов».
«Изначально у заказчика в структуре сети был NGFW, но сервер управления находился за пределами РФ. Вендор в любой момент мог отказать в технической поддержке межсетевых экранов и в поставках лицензий. Развертывание нового сервера управления и дальнейшая работа с этими межсетевыми экранами являлась огромным риском для компании. Основная задача состояла в том, чтобы внедрить новое решение NGFW и интегрировать его со всеми сервисами внутри компании заказчика. Силами нашей команды был установлен и настроен один кластер на внутреннюю сеть и один кластер на сеть банка. При этом банковский сектор мы выделили в отдельный кластер для отказоустойчивости и безопасности. Параллельно был сконфигурирован и адаптирован под заказчика Proxy с аутентификацией, SSL Reverse Proxy, а внутренние приложения заказчика были безопасно опубликованы в интернет. Для службы безопасности команда организовала передачу логов с межсетевого экрана в Logstash для анализа и поиска инцидентов безопасности. Для банковских же продуктов заказчика мы помогли пройти аудит на соответствие требованиям регулятора банковской системы. Сертифицированное ФСТЭК решение UserGate продемонстрировало не только соответствие всем требованиям регулятора, в том числе банковской системы, но и свою надежность, быстродействие и возможность гибкой и удобной настройки под задачи заказчика», – говорит Иван Сычев.
«Многие компании столкнулись с ситуацией, когда глобальные разработчики сетевых ИБ-решений покинули Россию, оставив своих заказчиков без обновлений и технической поддержки, и им пришлось оперативно перестраивать собственную ИТ-инфраструктуру, чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов. Безопасность корпоративных и клиентских данных не может быть предметом компромисса, поэтому мы готовы предложить организациям, которые столкнулись с подобной ситуацией, возможность взять их под нашу защиту. Более 13 лет разработки собственных технологий информационной безопасности, надежные и опытные партнеры, осуществившие свыше 5000 внедрений, дают нам все основания говорить о нашим лидерстве в NGFW-сегменте и способности обеспечить надежную и бесперебойную работу цифровой инфраструктуры наших заказчиков, независимо от их масштаба и сферы деятельности», – уверен Андрей Дуюн, менеджер по работе с партнерами UserGate.
Внедрение решений UserGate позволяет организациям значительно повысить безопасность сети, обеспечить ее защиту от вредоносных атак и нежелательного контента, организовать контроль доступа, оптимизировать использование ресурсов сети.
Ознакомиться с функционалом UserGate NGFW и оставить заявку на тестовое пилотирование решения можно на сайте UserGate по ссылке.
https://www.usergate.com/ru/products/next-generation-firewall

Контактное лицо: Евгений (написать письмо автору)
Компания: UserGate (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 19.02.2024
Количество просмотров: 463
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
225
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
231
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
223
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
225
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
222
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
223
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
234
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
236
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
231
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
234
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100