 |
Девелопер UDS приступил к строительству нового жилого комплекса «№1 Первый дом в Нижнем»
Это первый объект, строящийся группой компаний UDS в Нижнем Новгороде. Квартал возводится в Канавинском районе, на ул. Октябрьской Революции. Это рядом со станцией метро «Чкаловская», напротив одного из старейших парков города – имени 1 Мая, заложенного в 1894 году.
Концепцию проекта разработало дизайн-бюро из Ижевска, а проект –нижегородские архитекторы. Квартал переменной этажности высотой от 6 до 25 этажей по форме расположения на карте района повторяет силуэт созданный природой - противоположный берег Оки, с более пологими формами - как раз там расположен исторический центр города. Для отделки фасадов выбран кирпич красного и белого оттенков - это цвета, которые чаще всего встречаются в сохранившихся исторических зданиях, как Нижегородский Кремль, православные храмы, купеческие особняки.
Весь комплекс рассчитан на 454 квартиры – от студий – до четырехкомнатных. Площадь квартир - от 23,3 кв. м до 119,8 кв. м, и почти 70% квартир в домах – семейные. Разработано много вариантов планировочных решений для каждого типа квартир, включая планировки с кухнями, совмещенными с гостиными, с изолированными кухнями, с мастер-спальнями, с просторными гардеробными и вторыми санузлами. На верхних этажах башен есть квартиры со вторым светом и антресольными этажами.
Особенность квартир – открывающиеся виды на Стрелку, где сливаются реки Волга и Ока, на парк имени 1 Мая, на историческую достопримечательность – Нижегородский Кремль, на панораму старого и современного города.
В коммерческих помещениях на первых этажах откроются магазины, кафе, рестораны, детский образовательный центр и многое другое.
Для парковки автомобилей в комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. Также предусмотрены кладовые площадью от 2,8 до 5,9 кв. м, приспособленные для хранения сезонных вещей и спортивного инвентаря.
Закрытый двор квартала – это территория без машин, где с помощью зонирования разместятся детские игровые и спортивные площадки, будут созданы места для спокойного отдыха и общения. Большое внимание уделено озеленению внутридворовой территории – посадке деревьев, подбору лучших многолетников для создания разных по форме клумб и газонов. Также будет благоустроена и территория за периметром квартала: на ул. Григорьева появится прогулочная зона, во дворе напротив – площадка с детскими и спортивными малыми архитектурными формами.
При покупке квартир можно выбрать разные способы финансирования – это ипотека, девелопер сотрудничает с 17 банками-партнерами, рассрочка до 12 месяцев, а при единовременном приобретении квартиры, машино-места и кладовой предоставляются скидки.
Срок завершения проекта I квартал 2027 г.
Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: UDS (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 13.02.2024
Количество просмотров: 267
Страна: Россия
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
349 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
351 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия |
51 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
|
|
 |