ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

C3 Solutions оснастил оборудованием первый в России арктический ЦОД для ПАО «Ростелеком»

01 февраля, 2024г. C3 Solutions осуществил поставку инженерной инфраструктуры для первого в арктической зоне России дата-центра в городе Мурманск
01 февраля, 2024г. C3 Solutions, российский производитель и поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и других ИТ объектов, осуществил поставку инженерной инфраструктуры для первого в арктической зоне России дата-центра в городе Мурманск. Объект построен ПАО «Ростелеком» по заказу правительства Мурманской области, чтобы обеспечить качественное хранение цифровых данных для госорганизаций и крупных коммерческих компаний региона.

Мурманский ЦОД общей площадью 140 м кв и мощностью 0,25МВт обладает уровнем надежности Tier II+ и оснащен самыми современными инженерными системами − пожаротушения, кондиционирования, бесперебойного питания, диспетчеризации, контроля доступа и т. д. Для оснащения объекта заказчик искал поставщиков высоко надежного оборудования, способного функционировать в экстремальных климатических условиях. Обязательной процедурой перед заключением договора являлось тестирование оборудования на его соответствие требованиям к качеству и удобству эксплуатации. «Ростелеком» придерживается общегосударственного курса на импортозамещение и отдает предпочтение российским производителям: вся поставляемая продукция должна быть включена в реестр Минпромторга. Не менее важным условием конкурса были сжатые сроки поставок.

С3 Solutions подтвердила свое соответствие всем требованиям с учетом оптимального бюджета и была выбрана исполнителем проекта. Для Мурманского ЦОД отечественный производитель поставил 20 серверных монтажных шкафов общей мощностью в 150Кв, блоки распределения питания, систему изоляции холодных коридоров, лотки для СКС и другие аксессуары. В состав работ также входили услуги по расстановке шкафов и монтаж системы изоляции коридоров. Согласно договоренностям, ёмкость объекта будет увеличиваться по мере его роста за счет новых поставок.

«Услуги ЦОД пользуются повышенным спросом как со стороны государственных структур, так и со стороны коммерческих компаний, поэтому нашей основной задачей является динамичное развитие сети и быстрый запуск в эксплуатацию каждого нового объекта. Для их оснащения мы выбираем надежных поставщиков, соответствующих максимально высоким требованиям к качеству продукции и срокам поставок. На этом сложном проекте компания C3 Solutions подтвердила высокий уровень своего оборудования и умение действовать оперативно, – комментирует Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком». – Мы получили стопроцентное подтверждение того, что эта команда умеет выполнять свои обязательства и имеет все необходимые компетенции для работы на объектах любой степени сложности».

«Мы понимали значимость задачи, которую решал «Ростелеком», − создать надежную ИТ-инфраструктуру для высоких темпов цифрового развития арктического региона, – говорит Дарья Алексанкина, генеральный директор C3 Solutions. – Наше производство включилось в проект, полностью осознавая всю ответственность за результат. Выполнение жестких дедлайнов в процессе стало возможным благодаря расширению производственных мощностей и введению в эксплуатацию новых производственных площадок. Мы гордимся тем, что стали участником столь беспрецедентного проекта, и ручаемся за то, что наше оборудование пройдет любые испытания, в том числе, арктическим холодом».

Информация о компании

C3 Solutions — российский производитель, поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений, необходимых для оснащения современного дата-центра и других ИТ-объектов, в том числе серверных и офисных помещений, телекоммуникационных вышек, распределительных узлов связи, залов видео наблюдения в ТЦ и т. д. В продуктовом портфеле компании − решения в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД, телекоммуникационные и промышленные конструктивы, аксессуары для монтажных шкафов, мобильные платформы для учебных классов и др.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения, а также мобильной связи. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,5 млн, платного ТВ — 11,3 млн пользователей. «Ростелеком» входит в топ-3 мобильных операторов страны с 48 млн абонентов и совместно с партнерами развивает видеосервис Wink.ru, который занимает второе место среди крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству платных подписчиков.

«Ростелеком» — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области цифровых государственных сервисов, кибербезопасности, цифровизации регионов, здравоохранения, биометрии, образования, ЖКХ, а также в сфере облачных вычислений и услуг дата-центров и других. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

Ссылка на первоисточник: https://c3solutions.ru/news/novosti/c3-solutions-artctic-tsod-pao-rostelekom/

Контактное лицо: Венера Сальманова (написать письмо автору)
Компания: C3 Solutions (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 03.02.2024
Количество просмотров: 155
Страна: Россия

Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 11:38, 05.09.2026, Россия
1524
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:32, 05.09.2026, Россия
38
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 21:26, 03.09.2026, Россия
57
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 22:03, 03.09.2026, Россия
176
Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:03, 03.09.2026, Россия
171
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


«LAB вкуса» стала одним из первых поставщиков готовой еды для Ozon Fresh на Урале, LAB вкуса, 22:00, 03.09.2026, Россия
71
Сервис быстрой доставки продуктов Ozon Fresh официально вышел на рынок Екатеринбурга. Одним из первых партнеров маркетплейса в категории fresh стала уральская компания «LAB вкуса» — крупнейший российский производитель онигири и азиатских перекусов. Поставки продукции стартовали в конце лета.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:16, 03.09.2026, Россия
58
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:15, 03.09.2026, Россия
59
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде, ООО Торговая Компания «СТРОЙМАШСЕРВИС», 22:09, 01.09.2026, Россия
223
ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде


ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде, ООО Торговая Компания «СТРОЙМАШСЕРВИС», 22:08, 01.09.2026, Россия
192
ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100