ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Труд на родной земле почетен: студенты КГСХА – победители конкурса «Агролидеры России» – рассказали о своих проектах

Erid: LjN8KYvcu Студенты КГСХА Сергей Лебедев, Владислав Шевченко и Юлия Шпилькина заняли шесть призовых мест на конкурсе «Агролидеры России» и вывели свою академию в число лучших агровузов страны. О том, что дало участие в проекте, о своих бизнес-идеях и планах на будущее рассказали костромские студенты – финалисты конкурса.
Erid: LjN8KYvcu

Золотой кадровый резерв агропромышленного комплекса страны пополнился тремя костромичами. Студенты КГСХА Сергей Лебедев, Владислав Шевченко и Юлия Шпилькина заняли шесть призовых мест на конкурсе «Агролидеры России» и вывели свою академию в число лучших агровузов страны. В «общем зачете» Костромская сельхозакадемия стала третьей, уступив по баллам только Ставропольскому ГАУ и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.
Конкурс «Агролидеры России» Россельхозбанк проводил второй год подряд. О том, что дало участие в проекте, о своих бизнес-идеях и планах на будущее рассказали костромские студенты – финалисты конкурса.

Сергей Лебедев, студент электроэнергетического факультета КГСХА, I место в номинации «За достижения в научной деятельности»:
– Очень рад, что принял участие в «Агролидерах России». Получил опыт выступления, пообщался с экспертами, руководители крупных сельскохозяйственных холдингов дали ценные советы. О победе не думал, слишком серьезным был конкурс, поэтому, когда занял первое место, был приятно удивлен.
На конкурсе представлял проект «Развитие агротуризма в Костромской области». Бизнес-план мы разрабатывали с моими одногруппниками – Антоном Тихомировым и Антоном Матвиевским, с расчетами нам помогла заведующая кафедры экономики, управления и техносферной безопасности Татьяна Максимовна Василькова. Наш проект направлен на популяризацию жизни на селе. Целевая аудитория – жители крупных городов. Они будут приезжать на ферму, где живут кролики и перепела. Животноводческий комплекс мы планируем создать в селе Боровиково Красносельского района. Здесь туристы смогут не только отдохнуть от городской суеты, но и поухаживать за обитателями фермы, приобрести экологически чистые продукты. Считаю, что для нашего региона такой формат – очень перспективный, ведь продвижение подобных предприятий будет способствовать развитию сельских территорий, поможет понять городским жителям, что труд на земле – важен и полезен, и горожане с еще большим уважением будут относиться к сельским труженикам.
Юлия Шпилькина, студентка экономического факультета КГСХА, III место в номинации «За достижения в культурно-творческой деятельности», III место в номинации «Лучший видеоролик»:
– Над своим проектом я работала 3 месяца. Ездила в Управление сельского хозяйства Сусанинского района, брала ведомости с 1980 года, анализировала документы. Меня волнует проблема деградации земель в Костромской области. Наш регион занимает второе по площади место в ЦФО и способен не только полностью обеспечить себя сельхозпродукцией, но и стать экспортером товаров растениеводства и животноводства. Но сейчас земельный ресурс нашего края остается невостребованным. В Костромской области есть сельскохозяйственные угодья, на которых по тем или иным причинам прекращена деятельность. Я считаю, что решить проблему поможет комплексный подход. Например, можно предлагать местным предпринимателям неиспользуемые участки по сниженной стоимости или сдать в аренду. С желающими подписать договор, в котором будет указано, что новый хозяин угодий обязан за 7 лет привести территорию в хорошее состояние. Востребованным направлением, мне кажется, станет льноводство.
Меня привлек статус этого конкурса. «Агролидеры России» интересны тем, что дают возможность дальнейшего роста и саморазвития, участия в стажировках, прохождения обучения на лучших предприятиях сферы АПК. Но агролидер – это не только профессионал, знающий на 100 свое дело, но и разносторонний человек. Например, я совмещаю участие в научных конкурсах с волонтерской и творческой деятельностью. Посвящение в первокурсники, Дни факультетов, концерты к различным праздникам – скучать некогда. Сейчас активно готовлюсь к Студенческой весне, областному форуму научной молодежи «Шаг в будущее». Мой девиз – стремиться к новым целям и не переставать работать над собой.
Владислав Шевченко, студент инженерно-технологического факультета КГСХА, I место в номинации «За достижения в общественной деятельности», II место в номинации «За достижения в спортивной деятельности», II место «Общий зачет», финалист конкурса «Агролидеры России» 2022 года, стипендиат Костромского филиала Россельхозбанка:
– Я во второй раз участвовал в проекте РСХБ «Агролидеры России». В 2022 году наша разработка «К(Ф)Х по мясному скотоводству» получила хорошую оценку экспертного сообщества, и мы с ребятами стали финалистами конкурса. В этом году я вновь решил присоединиться к проекту – на конкурсе я презентовал бизнес-идею «Обработка полей с помощью агродронов». Для Костромской области это инновационная технология, проект будущего, который позволит быстро, качественно и недорого обрабатывать поля и сады от вредителей, вносить твердые и жидкие удобрения в почву. Производительность одного аппарата – 15 гектаров в час. Сейчас планирую подать заявку на грант. Очень хочу воплотить идею в жизнь.
Участие в агролидерах рассматриваю как старт своей профессиональной карьеры. Надеюсь, с помощью проекта найти инвестора и наставника, которые помогут реализовать мои замыслы. В этом году я оканчиваю академию. В дальнейшем планирую связать свою жизнь с сельским хозяйством. Хочу работать на благо страны и людей, обеспечивая население качественными и дешевыми продуктами питания.
Кстати, сейчас у студентов аграрных вузов – огромные возможности, чтобы заявить о себе, реализовать свои проекты. Спасибо Россельхозбанку за такую поддержку.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама.

Контактное лицо: Скворцова А. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 18.01.2024
Количество просмотров: 466
Страна: Россия

Солид Банк назвал ошибки заемщиков при рефинансировании кредита, АО Солид Банк, 03:22, 26.04.2024, Россия
41
Солид Банк рассказал об основных ошибках, которые совершают заемщики при решение рефинансировать кредит


Банк Русский Стандарт представляет новую карту Mir Supreme Premium, Банк Русский Стандарт, 03:22, 26.04.2024, Россия
38
Банк Русский Стандарт обновил линейку премиальных карт. Новые престижные карты Mir Supreme Premium дарят клиентам еще больше финансовой свободы и подчеркивают особый статус своих владельцев.


Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!, Костромской филиал Россельхозбанка, 03:21, 26.04.2024, Россия
177
ERID: 2SDnje4PM2y Впереди майские праздники – время поездок, общения с родными, начало дачного сезона, праздничных застолий и покупок. Россельхозбанк в Костроме напоминает о том, чтобы вы были внимательны и осторожны при совершении операций по банковским картам!


В Нижнем Новгороде стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Нижегородский РФ АО "Россельхозбанк", 03:21, 26.04.2024, Россия
40
С 15 апреля по 5 мая Нижний Новгород будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Высшая школа экономики и Банк Уралсиб представили исследование «Дропперы: связующее звено преступной цепи», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 03:10, 26.04.2024, Россия
51
На площадке НИУ «Высшая школа экономики» прошел круглый стол «Дропперы: связующее звено преступной цепи». Ключевым событием круглого стола стал одноименный доклад – четвертый из серии исследований в рамках совместного большого проекта Центра медиа практик НИУ «Высшая школа экономики» и Банка Уралсиб.


Русский Стандарт: до 46% у россиян выросла доля онлайн-диалогов с банком среди всех каналов общения, Банк Русский Стандарт, 03:03, 26.04.2024, Россия
45
Русский Стандарт изучил активность клиентов в онлайн-чатах при ведении диалогов с банком. Статистика января-марта 2024 года показала заметный рост их доли среди всех каналов общения с банком.


В КГСХА подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села», Костромской филиал Россельхозбанка, 03:00, 26.04.2024, Россия
53
erid: LjN8K1dLd В Костромской сельхозакадемии состоялся региональный этап конкурса «Молодые предприниматели села». Он реализуется по программе Российского союза сельской молодежи «Кадры для села» при поддержки Россельхозбанка.


Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку», Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 02:56, 26.04.2024,
39
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» посчитали, сколько составит ежемесячный взнос и требуемый банком доход заемщика в городах-миллионниках.


Как накопить на пенсию?, АО Солид Банк, 02:55, 26.04.2024, Россия
38
Подробнее в статье


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» в первом квартале 2024 года составила 57 млн рублей, "Ренессанс Банк", 02:51, 26.04.2024, Россия
38
«Ренессанс Банк» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2024 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ), данные приведены по управленческой отчетности банка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100