ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 6 000 растений из отечественных питомников высадят в саду на территории ЖК Upside Towers

В Бутырском районе появится новый сад. Cад запланирован в рамках строительства первой очереди квартала небоскребов Upside Towers. Всесезонный сад с функциональными зонами для работы и отдыха будет расположен на территории внутреннего благоустройства 55-этажного корпуса «Эльбрус».
Его главная особенность – круглогодичное «цветение». Такой эффект обеспечат специально подобранные деревья и кустарники с разной сезонностью цветения, устойчивые к умеренной климатической зоне московского региона. Всего на территории будущей зеленой зоны будет высажено 6000 единиц растений из Центральной части России.
Всесезонный сад предусмотрен на территории внутреннего двора первой очереди сверхтехнологичного квартала Upside Towers от застройщика Upside Development. Перед тем как приступить к выбору растений, дендрологи провели анализ климатической зоны Центральной части России. Поскольку лишь 30% российских растений устойчивы к сезонным изменениям московского региона, главными критериями при подборе деревьев и кустарников стали неприхотливость, адаптированность к экстремальным переменам температур, а также всесезонность цветения. Реализует проект всесезонного сада архитектурное бюро Gafa Architects.
Для будущего сада было отобрано 30 сортов растений, в том числе 17 кустарников и деревьев и 11 различных многолетников и луковичных. Чтобы не подвергать растения акклиматизации, их планируют закупить в столичных питомниках с качественным посадочным материалом или привезти из близлежащих территорий – Тулы, Твери и других областей средней полосы России. Всего в саду планируется высадить более 6 000 растений.
Подобранные особым образом разновысокие деревья, декоративные кустарники, луковичные растения создадут единое декоративное пространство, жизнь которого не замирает с приходом холодов. Летом за внешний вид приватного сада будут отвечать цветы, травы, лиственные деревья и кустарники, злаки, часть из которых осенью превратится в колоритные фактурные сухоцветы, а зимой зеленую эстафету подхватят туи и можжевельники. При этом летние растения – крокусы, котовник, шалфей, злаковые – подобраны таким образом, чтобы их цветение и созревание приходилось на разные периоды, обеспечивая таким образом постоянную динамику и визуальные перемены в облике сада.
Акцентным элементом в зеленом дворе станет игра контрастов между листвой и корой деревьев. В качестве основных растений будут представлены можжевельник, барбарис сорта Диабло, туя и черемуха Маака с корой ярко-оранжевого цвета. Она особо выигрышно будет смотреться зимой, когда деревья безлиственны и на первый план выходит фактура стволов и веток. Второй фактор, по которому дизайнеры подбирали растения – это их высота. В основу отбора легли исследования, проведенные психологами: по их наблюдениям, в зеленых парковых зонах именно невысокие деревья являются для людей источником ощущения безопасности и спокойствия.
Разделит территорию на функциональные зоны сама природа за счет растений разной высоты и формы, а дополнительные факторы, как аромат и шум сухоцветов дополнят объемную картину всесезонного цветущего экосада. Он станет настоящим «зеленым островком» Центральной части России.
Кроме растений на территории внутреннего благоустройства первой очереди разместится фонтан в виде арт-инсталляции – буквы «U». Внешний корпус буквы будет выполнен из алюминия грифельного цвета, как и фасад здания. В темное время суток корпус фонтана будет светиться изнутри благодаря встроенной подсветке. Интеграция современного символа урбанизма в естественную зеленую среду подчеркнет связь природы и города, объединяя «горную цепь» небоскребов и всесезонный парк в единое комфортное пространство для жизни.
«В квартале небоскребов Upside Towers нам удается предусмотреть симбиоз урбанизма и природы, стиля и комфорта. Такой синтез основан на сочетании ультрасовременных архитектурных решений и принципов природного начала. Так мы реализуем концепцию «разумного урбанизма». На территории внутреннего двора башни «Эльбрус» предусмотрен приватный сад с зонами для работы и отдыха в окружении молодых деревьев. Все растения, которые будут на протяжении большей части года радовать жителей, закупят из отечественных питомников», – рассказал управляющий партнер компании Upside Development Алексей Перлин.

*С 2011 по 2023 компания работала под брендом «СМУ-6 Инвестиции».

Контактное лицо: Полина Тарасова (написать письмо автору)
Компания: Upside Development (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 27.11.2023
Количество просмотров: 342
Страна: Россия

Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 21.10.2026, Россия
355
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Второй этап лесопатологических обследований городских лесов Ставрополя, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 23:10, 21.10.2026, Россия
381
Городские леса Ставрополя - крупные лесные массивы, окружающие город и играющие важную роль в поддержании экологического баланса. Относятся они к защитным лесам и выполняют функции защиты природных и иных объектов.


По данным выборочных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов на территории Кабардино-Балкарии актуализировано информации о состоянии лесных насаждений на площади 3000 га, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:54, 21.10.2026,
182
Ставропольский филиал Рослесозащиты подвел итоги выборочных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов на территории Кабардино-Балкарской Республики. Основной задачей таких наблюдений являлся сбор, уточнение информации о санитарном состоянии лесных насаждений, а именно о степени захламления и усыхания, и лесопатологическом состоянии древостоя - степени повреждения вредными организмами на лесных участках.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 15.09.2026, Россия
72
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.


Площадка «МЕГАБАК» в Воскресенске: итоги открытия, РЭМВАЭР, 21:31, 15.09.2026, Россия
85
4 сентября 2026 года в Воскресенске состоялось торжественное открытие модернизированной площадки «МЕГАБАК» для раздельного сбора и сдачи вторичного сырья. Мероприятие прошло при участии представителей органов местного самоуправления, бизнеса и общественных организаций.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в очередной экологической акции, ПАО НК РуссНефть, 11:35, 05.09.2026,
238
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» принял участие в субботнике


300 кг макулатуры сдано Ставропольским филиалом Рослесозащиты в рамках акции «Каждый листик лесу дорог», филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:02, 03.09.2026,
218
Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» продолжают вносить вклад в дело сохранения лесов и развития вторичной переработки отходов.


ЦЗЛ Ставропольского края завершил лесопатологические обследования лесных насаждений в Карачаевском лесничестве Карачаево-Черкесской Республики, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:09, 01.09.2026,
257
Специалисты на участках определяли текущее санитарное и лесопатологическое состояние лесов, а также устанавливали границы поврежденных лесных насаждений.


ЦЗЛ Ставропольского края завершил лесопатологические обследования лесных насаждений в Карачаевском лесничестве Карачаево-Черкесской Республики, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:09, 01.09.2026,
813
Специалисты на участках определяли текущее санитарное и лесопатологическое состояние лесов, а также устанавливали границы поврежденных лесных насаждений.


Почти 80 гектаров леса обследовано в Кисловодском национальном парке, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:25, 28.08.2026,
361
В этом году национальный парк «Кисловодский» заключил договор на лесопатологическое обследование с филиалом ФБУ «Рослесозащиты» «ЦЗЛ Ставропольского края».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100