ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.
Среди новых студентов АГАУ - выпускники школьного лесничества «Ёлочка» на базе Алтайского краевого детского экологического центра. Школьное лесничество «Ёлочка» создано на базе АКДЭЦ совместно с ООО «Бобровский лесокомбинат» и ЛХК «Алтайлес».
За время существования школьного лесничества «Ёлочка» около 90 его выпускников получили высшее и среднее профессиональное образование, работают по специальности в Алтайском крае и других регионах России.
В этом году двое из пяти выпускников – Наталья Неустроева и Анна Назарко - пожелали продолжить лесное образование и поступили в Алтайский ГАУ на Агрономический факультет, на направление «Лесное дело». Только здесь в регионе готовят специалистов в области лесоводства, лесных экосистем и устойчивого управления лесами.
Анна Назарко в прошлом году выступала на конференции «Леса Сибири» с рефератом «Выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой в селекционно-семеноводческом центре Алтайского края» и заняла I место в своей номинации. Также она признана лучшим обучающимся школьного лесничества по итогам 2024 года.
«Мы рады, что к нам в АГАУ приходят ребята мотивированные, уже “зараженные” на работу в АПК! Лесная отрасль – одна из ведущих в экономике Алтая и Сибирского федерального округа в целом. Поэтому грамотные специалисты здесь очень нужны, а главное, всегда востребованы. В нашем вузе накоплен богатый опыт подготовки кадров для лесного хозяйства», - отметил врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 11.08.2025
Количество просмотров: 219
Страна: Россия

«Умный газон»: «Ландшафт‑Плюс» внедряет цифровые технологии в уход за территориями в Шахтах, «Ландшафт Плюс», 21:54, 03.06.2026, Россия
191
📢 Компания «Ландшафт‑Плюс» запускает сервис «Умный газон» в Шахтах — комплексный уход за зелёными насаждениями с применением цифровых технологий. Услуга включает диагностику участка, составление индивидуального графика покоса, профессиональный уход и цифровой мониторинг. До 30.06.2026 действует специальное предложение: бесплатный аудит участка и скидка 15 % на первый месяц.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в подготовке Детского оздоровительного центра «Ровесник» к началу летнего сезона, ПАО НК РуссНефть, 20:59, 27.05.2026,
283
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» полным ходом идет подготовка к началу летнего сезона


В двух лесничествах Ставрополья прошли первые лесопатологические обследования в 2026 году, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 20:38, 27.05.2026,
47
Первым субъектом зоны ответственности филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края», где в рамках внебюджетной деятельности прошли лесопатологические обследования, стал Ставропольский край.


МегаФон запустил в пилотном режиме систему контроля качества воздуха Нижнего Новгорода, МегаФон, 22:40, 19.05.2026, Россия
30
В Нижнем Новгороде в пилотном режиме запущена система непрерывного контроля качества атмосферного воздуха. Проект реализован МегаФоном на базе решения белорусской компании «Р-НОКС» и был презентован в рамках конференции ЦИПР 2026.


Встреча, которая помогает выбрать путь, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:06, 19.05.2026,
58
На Ставрополье продолжается информационная кампания «Защита леса – наша работа».


Проверка посевных качеств - важное звено в цепочке лесовосстановления, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 18:14, 18.05.2026,
192
Специалистами отдела «Ставропольская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» завершена оценка посевных качеств партии свежезаготовленных семян робинии лжеакации (акации белой) массой 20 кг.


В 20 раз меньше выбросов, в 10 раз больше оленей: «Кинобус ПРОЭКО» провел первый этап эко-экспедиции на Кольский полуостров, Кинобус ПРОЭКО, 00:13, 09.05.2026, Россия
767
Популярный российский экопроект «Кинобус ПРОЭКО» совершил первую большую экспедицию в Арктику, к которой сегодня приковано внимание всего мира. Её промышленное освоение вышло на новый уровень, и экологи изучали, как растущее производство повлияло на хрупкую природу полярного региона.


«Ультрадекор»: восстановление липняков наша ключевая задача, Ультрадекор, 22:03, 05.05.2026, Россия
342
Масштабная экологическая акция «Зеленая Башкирия» в этом году проходит с 18 апреля по 10 мая.


Профориентационное занятие в рамках информационной кампании «Защита леса – наша работа», филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:02, 05.05.2026, Россия
386
Начальник информационно-аналитического отдела Центра защиты леса Ставропольского края Екатерина Писаренко для юных экоактивистов – участников регионального этапа конкурса рисунков и практически всех природоохранных акций филиала, провела выездное занятие на территории урочища Таманская лесная дача в городе Ставрополе.


День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича, Кубанский казачий центр «Баско», 21:55, 05.05.2026,
62
Родину - Природу - нужно беречь!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100