|
 |
|
 |
Банк SIAB внедрил решение PayControl для корпоративных клиентов
Банк SIAB запустил решение PayControl, разработанное российской компанией SafeTech, резидентом IT-кластера фонда «Сколково». Внедрение электронной подписи в интернет-банке и мобильном банке реализовано
компанией BSS. PayControl — платформа мобильной аутентификации и электронной подписи, которая позволяет клиентам удобно и безопасно подтверждать свои транзакции в каналах дистанционного банковского обслуживания.
PayControl обеспечивает надежную защиту от основных видов мошенничества, связанных с «перевыпуском» SIM-карты, фишингом, подменой документа, социальной инженерии и т.д.
Решение удобнее и безопаснее, чем классические средства подтверждения (USB-токены, SMS и push- коды, и т.д.). Пользоваться PayControl легко — достаточно нажать на экран смартфона и операция по списанию средств будет проведена. Процедура верификации платежа занимает 2 секунды.
Сергей Королев, Вице-Президент по корпоративному бизнесу Банка SIAB:
«Для нас крайне важно обеспечить клиентам одновременно высочайший уровень безопасности и удобство проведения платежей. PayControl в полной мере отвечает этим требованиям, совмещая в себе безопасность, оперативность и комфорт».
Дарья Верестникова, Коммерческий директор SafeTech:
«Все больше кредитных организаций во всем мире выбирают безопасность и удобство подтверждения платежей, отказываясь от кодов СМС и иных устаревших методов. Мы рады, что теперь решение PayControl позволит клиентам банка “SIAB” перейти на удобный и безопасный способ заверения платежей и переводов ». Виталий Патешман, Директор по продажам компании BSS:
«Мы всегда уделяем самое пристальное внимание безопасности собственных систем ДБО. Это достигается не только за счет глубокой экспертизы в сфере информационной безопасности, но и благодаря многолетнему партнерскому взаимодействию с такой авторитетной в сфере защиты дистанционного банкинга компанией, как SafeTech. Использование PayControl позволяет не только укрепить инновационный имидж банка, но и усилить лояльность клиентов. В конечном итоге наши усилия направлены на то, чтобы банк строил успешный бизнес и предвосхищал ожидания клиентов».
В PayControl используется асимметричная криптография, безопасное хранение ключей электронной подписи, гарантируется контроль целостности подписанного документа, визуализация данных перед подтверждением, риск скоринг устройства и т.д., благодаря которым обеспечивается безопасность подтверждения транзакций.
PayControl доступен корпоративным клиентам банка SIAB для проведения платежей и переводов как через мобильный банк, так и в интернет-банке.
Ознакомиться с подробной информацией о PayControl можно на сайте банка.
Контактное лицо: Пресс-служба банка SIAB (написать письмо автору)
Компания: Банк Сиаб (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 14.11.2023
Количество просмотров: 229
Страна: Россия
За 10 лет валовый сбор орехов в России вырос на 81% – РСХБ, Бурятский РФ Россельхозбанк, 22:38, 14.09.2025, Россия |
260 |
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка ореховодства в России. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, валовый сбор орехов увеличился с 2014 года почти вдвое – до 28,1 тыс. тонн (+86%). |
|
РСХБ: торговые площади в ДФО за пять лет выросли на 32%, Бурятский РФ Россельхозбанк, 15:00, 10.09.2025, Россия |
60 |
Эксперты Россельхозбанка проанализировали развитие сетевой розницы в Дальневосточном федеральном округе. За последние пять лет торговые площади на тысячу человек увеличились на 32% и достигли 187 кв. м, что стало важным шагом к развитию розничного рынка региона. |
|
Экоактивисты очистили от мусора берег Волги, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:57, 10.09.2025, Россия |
61 |
Костромской филиал Россельхозбанка организовал экологическую акцию на берегу Волги и очистил от мусора одно из любимых мест отдыха горожан. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|