ФИНСТАР БАНК выдал кредит компании «Нева Тревел» под залог судов
ФИНСТАР БАНК предоставил финансирование группе компаний «Нева Тревел», одному из ключевых игроков туристической отрасли Санкт-Петербурга. Средства предоставлены в рамках программы по развития бизнеса клиента и направлены на развитие деятельности компании, поддержку туристического рынка региона. Сделка реализована с использованием нетипового залога судов, находящихся в собственности компании. Банк имеет высокий уровень экспертизы в работе с различными активами и отличается готовностью к сотрудничеству по сложным структурированным сделкам. «Нева Тревел» работает на рынке туристических водных перевозок Санкт-Петербурга с 1995 года. Компания владеет крупнейшим в городе собственным флотом — более 40 судов различного типа — и ежегодно перевозит свыше 1,3 млн пассажиров, занимая значительную долю рынка экскурсионных и регулярных перевозок по рекам, каналам и акватории Финского залива. Комментирует Президент – Председатель Правления ФИНСТАР БАНКА Алексей Митюгов: — Группа компаний «Нева Тревел» не только занимает лидирующие позиции по объему перевозок, но и задает стандарты качества в сегменте водного туризма. Для нас было важно предложить решение, которое учитывало бы масштаб бизнеса партнера и специфику его активов. Сделка с использованием залога судов — пример нашей компетенции в структурировании сложных обеспечений. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество и готовы поддерживать дальнейшие инициативы компании.
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.
Банк «Санкт-Петербург» ускорил доступ к банковским услугам в офисах, внедрив систему распознавания документов от Smart Engines – технологического лидера рынка.
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов июня поможет людям найти максимально прибыльное решение.
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение.
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.