ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система Directum RX поддерживает полный цикл работы с машиночитаемыми доверенностями (МЧД)

Компания Directum выпустила интеграционный модуль к сервису Контур.Доверенность – узлу распределенной блокчейн-сети. Теперь пользователи Directum RX могут в едином информационном пространстве выпускать МЧД и управлять их жизненным циклом.
Интеграция поддерживается с версии 4.6 Directum RX. Решение подходит компаниям, которые планируют создавать МЧД прямо в корпоративной системе, где хранятся данные о сотрудниках. Пользователям не придется переключаться между различными сервисами, чтобы работать с большим количеством машиночитаемых доверенностей.

В Directum RX можно настраивать разные маршруты согласования, чтобы выпустить МЧД по регламенту компании. Создать xml-файл доверенности в формате B2B просто: достаточно заполнить реквизиты в электронной карточке документа. При этом ряд данных, например, информация о сотруднике, подтягивается автоматически из справочников системы.

Далее доверенность отправляется на утверждение КЭП генерального директора. После того как МЧД будет подписана, ее можно зарегистрировать в распределенном реестре благодаря интеграции с Контур.Доверенностью. Также с помощью решения можно формировать заявление на отзыв машиночитаемой доверенности и отслеживать статусы МЧД прямо в системе.

Directum RX хранит созданные электронные доверенности в едином реестре и отправляет уведомления ответственным, когда истекает срок их действия.

«Из-за изменений в законе об электронной подписи компании начали активно переводить сотрудников на машиночитаемые доверенности. Пользователи веб-сервисов и API версий могут сделать это без особого труда. С коробочными решениями всё немного сложнее. Мы рады сотрудничеству с одним из самых крупных СЭД страны — Directum RX. Наша интеграция позволит клиентам Directum RX легко выпускать машиночитаемые доверенности и внедрять процессы в собственную информационную систему», — Алексей Лигирда, руководитель отдела внедрения сервисов Удостоверяющего центра Контура.

«Среди всех сервисов по созданию МЧД, которые мы рассматривали для интеграции с Directum RX, именно Контур.Доверенность закрывает полный цикл взаимодействия с блокчейном ФНС России: от регистрации и отзыва до проверки доверенностей контрагентов. Теперь наши пользователи могут управлять МЧД прямо в системе, не переключаясь между различными интерфейсами.
В ближайшие несколько лет ФНС продолжит совершенствовать работу бизнеса с электронными доверенностями. Вместе с коллегами из Контура мы держим руку на пульсе законодательства и стараемся быстро реагировать на изменения. Функциональные дополнения, реализованные в Контур.Доверенности, будут появляться и в Directum RX, чтобы пользователи могли работать с МЧД по букве закона»
, — Иван Агапов, product manager ECM-решений Directum.

В ближайших планах – поддержать 003 формат МЧД в Directum RX, чтобы в дальнейшем пользователи могли создавать электронные доверенности не только для межкорпоративного документооборота, но и для взаимодействия с госорганами.

Уже сейчас на базе Directum RX можно выстроить комплексную работу не только с МЧД, но и с бумажными доверенностями: быстро создавать их по готовым шаблонам или импортировать скан-копии, а также подписывать документы на основании выданных доверенностей.

СКБ Контур — группа компаний, которые развивают экосистему для бизнеса «Контур», инвестируют в образование, инфраструктуру и ИТ-сообщество. Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — ЭДО, бухгалтерия, электронная подпись и онлайн-кассы.

Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы 50+ тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Directum (все новости этой организации)
Добавлен: 08:05, 28.09.2023
Количество просмотров: 247
Страна: Россия

SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
90
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
92
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
97
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО "Центр развития электронных торгов", 21:01, 23.12.2025,
97
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


«Гравитон» поставил ноутбуки в Министерство экономического развития Российской Федерации, Гравитон, 21:00, 23.12.2025, Россия
98
Компания «Гравитон», российский производитель вычислительной техники, завершила поставку современных ноутбуков моделей «Гравитон» Н14И-Т и «Гравитон» Н17И-Т с предустановленной российской операционной системой Astra Linux SE. Партнером по поставке устройств выступила компания «Софтлайн Энтерпрайс Солюшнc».


Сразу 4 проекта на базе Optimacros участвуют в конкурсе «Проект года–2025» от Global CIO, Оптимакрос, 21:00, 23.12.2025,
109
В 2025 году на престижный конкурс ИТ-проектов Global CIO подано более 480 заявок. Среди них — четыре кейса на платформе Optimacros, реализованные партнерами вендора. Голосование уже открыто и продлится до 11 января 2026 года.


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:58, 23.12.2025, Россия
84
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:58, 23.12.2025, Россия
87
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:58, 23.12.2025, Россия
84
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:58, 23.12.2025, Россия
83
GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100